Меню

Токсикоз страшный!!!

AD
19 Sep 2008, 19:45
Здравствуйте! У подруги страшный токсикоз(14 недель беременности). Даже воду пить не может. Третью неделю лежит на поддержке... Девочки делать то что? Она сильно похудела, и мысли нехорошие в голову лезут. У меня лично токсикоза вообще не было.
19 Sep 2008, 20:07
в 14 недель уже легче становится. Я б в больницу легла на ее месте. собственно, я и лежала. Там капельницы делают, чтоб организм справлялся.
19 Sep 2008, 20:27
Не переживайте. Это неприятно, но ничего не значит (т.е. детка может быть в абсолютном порядке, а маму "колбасит" от токсикоза). У меня тоже так было, тоже даже от воды, кстати, особенно от воды, от любой жидкости. Помогали таблетки Диклексин. Сейчас только токсикоз "отпустил" - на 22ой неделе. Но полегче стало где то с 16ой
poka anonimno
19 Sep 2008, 20:33
Блин, Вы что серьёзно про 16 недель???!!!! Я здохну:( честное слово, у меня только 8 недель:( Я живут только мыслью, что к 12 неделям (середине октября) должно пройти... так мне ещё и на работу надо ходить..... (с транслита)
20 Sep 2008, 04:23
Серъёзно, я тоже мечтала о 12ой, когда у всех по идее он должен пройти.
Anonymous
20 Sep 2008, 16:15
ахаха, я тоже вот все ждала 12 недель, а токсикоз продлился до 8 месяцев - о как!
19 Sep 2008, 20:31
совсем чуть-чуть потерпеть осталось
19 Sep 2008, 21:29
у меня 10 недель сильный токсикоз был,родила ведь
19 Sep 2008, 22:07
У меня в 1-ую беременность был сильный токсикоз ровно до 16 недель.Похудела на 8 кг и тоже лезли в голову плохие мысли.Сейчас моей принцессе 7.5 лет.У меня все три беременности с сильным токсикозом....
alenka
19 Sep 2008, 22:09
у меня токсикоз был страшный до 15 недель.Потом легче стало.Тоже похудела на 2.5 кг.Cейчас уже почти 20 недель.ттт всё нормально)
В первую Б и у меня был страшный токсикоз. От госпитализации я отказалась: дома и стены помогают.Кроме того, от лекарств мне становилось только хуже, а в больнице что? Всем колят и капают одно и то же. Изредка могла что-то съесть(бульон куриный, кусочек рыбы красной). Каждый раз радовалась как ребенок, если не оставалась голодной. За 8 месяцев привыкла к такому состоянию и уже казалось, что так было и будет всегда. Ребенка родила в 35 недель ровно. Здоровый, крепкий, сильно шилопопый мальчик :). Когда забеременела во второй раз, приготовилась пройти через то же самое. Но в этот раз все намного культурнее :) Ем практически все, приступы рвоты случаются не чаще раза в месяц. Я даже поправилась :)
23 Sep 2008, 00:49
У меня так было,худела и т.д.,даже во время родов рвало как незнамо кого и первый и второй раз,кололи глюкозу,капельницы всякие-ничего,так бывает,надо терпеть,все пройдет.Малышок свое возьмет от мамы,а мамочке сил и удачи,ради такого чуда можно потерпеть-долго правда,но когда родит ее уже не будет тошнить-вот об этом и надо думать-ВСЕ ПРОЙДЕТ.
19 Sep 2008, 20:53
Лучше в больничку все таки обратиться. У меня подруга с первым, когда ходила, с сильным токсом обращалась к специалистам и ходила на капельницы, токс прошел к середине беременности. А со вторым никуда не ходила, ждала что отпустит, но не отпустила, лежала всю беременность и не фига не проходило.:(
20 Sep 2008, 02:41
тоже подыхала до 16 недель, три раза на капельницу ходила, рвало по 6-8 раз в день, скинула 5 кило. Сейчас все нормуль, пуз выше крыши и 10 кг набрала (с транслита)
20 Sep 2008, 10:01
У меня обе Б. были с сильным токсикозом, до 14-16 нед. вообще кошмар, потом легче, но тошнота и рвота так до родов полностью и не прошли. Не смотря на мое состояние детки абсолютно здоровые :) Мне никакие рекомендации и таблетки для облегчения этого состояния, увы, не помогали. Только терпеть и при необходимости на сохранение под капельницы. Удачи вашей подруги! К сожалению, иногда встречаются такие вот как мы "неправильные". Главное быть под наблюдением врача и дети от этого не пострадают!
Anonymous
20 Sep 2008, 10:31
в больнице ей помогут с легкостью прокапают и будет кушать
Не советую сидеть дома и ждать. Я когда лежала в больнице со мной на сохранении лежала девочка у которой всю беременность был токсикоз и он очень плохо влиял на ее состояние - ацетон появился в анализах, а это уже прямая угроза ребенку. Ей даже плазмафарез делали.. Вот так. С сильным токсикозом - в больницу! Это тоже угроза!
21 Sep 2008, 15:48
Согласна, лучше в больницу.Лично знаю случай (со мной девочка лежала в больнице) пришлось даже отказаться от малыша, роды вызывали.Жутчайший был токсикоз, не точто есть-дышать не могла. А то что просто мутит-легко поправляется капельницами.
21 Sep 2008, 18:58
Поностью поддерживаю, в случаях сильного токсикоза необходима госпитализация, так как нарушается сильно водно-солевой обмен и последствия могут быть серьезные и для мамы и для малыша.
21 Sep 2008, 18:06
вот сама из стационара. токсикоз начался с 5 недели. рвало по 7 раз в день, похудела на 5 кг. положили в стационар, капельницы с витаминами и церукал от рвоты, анализы мочи на ацетон через день. есть нормально начала только в больнице. лежала 3 недели, и еще на 3 потом больничный-потому как на работу ходить вообще невозможно. так что советую-если и правда ситуация критическая, зачем рисковать здоровьем ребенка и своим спокойствием??????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325