Меню

многоводие

AD
Anonymous
19 Sep 2008, 17:47
срок 38 недель, по узи поставили умеренное многоводие. До этого все было в норме и 2 недели назад тоже вод было в норме. Насколько это страшно? Инфекций никаких нет. Какие причины у многоводия? В инете прочитала, что это могут быть генетические отклонения у плода......СТРАШНО. У кого было многоводие, чем все закончилось? Врач ничего не назначил
19 Sep 2008, 18:44
Имхо на 38 неделях уже генетических отклонений не может быть. Не мальчика случайно ждете? Так случилось делать 2 дня подряд узи. На первом поставили многоводие, на втором маловодие. Вот и верь врачам и сиди потом нервничай.
автор
19 Sep 2008, 18:46
Ждем мальчика. От пола это как то зависит?
20 Sep 2008, 23:56
Мне в ЦПСиР на узи врач сказал, что умеренное маловодие, но у вас же мальчик - еще пописает. Звучит конечно будто девочки не писают, но видимо с мальчиками как то особенно. Вы главное не переживайте, если будет что-то серьезное врачи обязательно перестрахуются много-много раз. Главное не переборщить.
всё будет хорошо
19 Sep 2008, 19:14
У меня было многоводие. Мне РАДЖИ ПРОФИЛАКТИКИ назначили капельницы иммуноглобулина - 3 раза за беременность по 3 капельницы. И после каждой 3-ей капельницы я заболевала. Многоводие бывает из-за простуд, гриппов и тд. И-за многоводия ребёнок не может плотно закрепиться в малом тазу, когда головка опускается. У меня малышка до самых родов кувыркалась туда-сюда. Всё боялась, что к родам опять попой ляжет. Ну и из-за этого могут быть обвития. Но ВЫ не переживайте. - у Вас же умеренное многоводие. Берегите себя - не болейте.
19 Sep 2008, 22:05
у меня было многоводие как следствие инфекции. в результате у сыночка было обвитие, и как следствие, гипоксия (грозит повышенной возбудимостью у новорожденного).
20 Sep 2008, 16:59
было многоводие,никакими инфекциями не болела.с гинетикой это мож и связано.но вы бы явно знали раньше,чем в 38нед.У меня всё ок закончилось,правда переносила из-за этого(матка слегка перерастянута,не так возбудима)и обвитие было(места с водами до фига).но всё ок.щас вторая бер.уже на УЗи в 12нед поставили многоводие.видать.это моя особенность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325