Меню

дадут ли мне обменную карту?...

AD
18 Sep 2008, 13:53
Не позднее какого срока надо встать в ЖК на учёт, чтобы мне дали обменную карту? В 24-25 недель поздно? Надо ли при себе иметь какой-то определенный набор результатов анализов? Спасибо всем!
18 Sep 2008, 15:55
Если вы где-то наблюдались и сдавали анализы, то все копии анализов несете в ЖК. Если же Б ведете в платной клинике и они вам сделают обменную карту, то с ней идете в ЖК. Встать на учет никогда не поздно, если нет анализов и т.д., то вас заставят это все проходить.
18 Sep 2008, 16:28
Не поздно. Обменку вам выдадут, даже если вы встанете на учет в 35 недель, только там должны быть определенные анализы типа ВИЧ-РВ-гепатиты (это если вы не хотите в инфекционном роддоме рожать) и заключения врачей. Так что вам придется либо приносить анализы и заключения, сделанные в другом месте, либо в срочном порядке проходить все это в поликлинике. Другое дело, что в ЖК обычно очень не любят поздних постановок на учет. Может, и спокойно врач отнесется, а может и нервы потрепать.
21 Sep 2008, 09:40
Даже если придете в 38 недель - дадут. Просто вам надо иметь результаты анализов на руках! И все! Вы же где-то наблюдались сами, делали анализы и УЗИ. Так что не переживайте!
18 Sep 2008, 15:56
я думаю, что могут быстренько отправить по врачам и на всякие анализы...а потом и карту сделают...сходите, узнайте...
18 Sep 2008, 16:07
просто некоторые анализы делают на определенных сроках. нас не зря гоняют постоянно клинику да биохимию сдавать - они динамику смотрят. если сдать анализы за один раз - ничего не понятно. они же общую картину течения беременности смотрят. так что необходимы копии всех анализов которые вы сдавали в течении Б. в платных клиниках это делают без проблем - вы же все анализы оплачиваете. так что лучше идти в ЖК подготовленной, и время не потеряете и на хамство не нарветесь.
18 Sep 2008, 16:38
Обменку дадут по-любому. Сама встала на учет в 28 недель, но у меня были абсолютно все анализы (УЗИ, инфекции, мазки, ТОРЧ-инфекции, 2 скрининга, конс. генетика, кровь-моча и т.д.)... Врач, конечно, поворчала, но обменку оформила, только вот сертификат родовой получу аж в 36 недель.
18 Sep 2008, 16:48
у меня есть все анализы, узи, но нет никаких заключений ни от каких врачей. Я наблюдалась платно, но мне не дали там никакой выписки о врачебном осмотре. Потом мы в другой район переехали. И так складываются обстоятельства, что я не сразу смогу встать на учёт...
18 Sep 2008, 16:57
Ну главное, что все анализы есть и УЗИ. Не переживайте РВ, ВИЧ, гепатит еще обязательно сдайте, если не сдавали... Биохимия, коагулограмма (во как написала:)
18 Sep 2008, 18:00
Спасибо! Главное, мне хотелось узнать, не существуют ли такие правила, что "обменная карта выдается при постановке на учет не позднее ... недель..." Или что "обменная карта выдается, если женщина наблюдалась в ЖК не менее ... недель..." РВ, ВИЧ, группа крови, резус тоже есть :) Мазок есть один, исследование на инфекции есть :)
19 Sep 2008, 11:03
НЕТУ!:)
Anonymous
20 Sep 2008, 23:44
я в 29 нед пришла за картой первый раз.. Ничего - дали. Были все анализы, плюсь флюорография мужа
Anonymous
21 Sep 2008, 11:35
Дечки, то меня в этой теме вопрос: если прийти в ЖК около 20-21 недели, но без каких-либо анализов, только с УЗИ, возьмут же?
21 Sep 2008, 11:59
Даже без узи возьмут :)
21 Sep 2008, 12:24
возьмут, но мозг съедят. Главное относиться к их крикам философски...
Anonymous
21 Sep 2008, 12:33
Спасибо. :) Зато я спокойно жила до этого времени, без бесконечных анализов/очередей и т.п. За все нужно платить. :)))
21 Sep 2008, 12:41
Оба раза вставала на 18-ой неделе. Спокойно - никаких криков. В первый раз просто сказали, что могла денюжку получить, если бы пришла до 12-ой неделе. А во второй - жаль, что скрининг не сделала на 12-ой. И все.
Anonymous
21 Sep 2008, 14:09
Ясно, сасибо. Обе эти причины лично для меня не критичны. :) Буду надеятся, что в жк гинеколог не будет мне выносить мозг.
21 Sep 2008, 16:02
дадут обязательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325