Меню

Как успокоиться

AD
17 Sep 2008, 22:44
Беременна, срок небольшой, пока никто на работе не знает. Жутко нервничаю на работе, руковожу отделом, большая ответственность, много работы, истероид-начальник просто изводит, отношения с ним давно испорчены, но на открытый конфликт не иду, стараюсь сглаживать. Пытается навесить на меня дополнительную работу, я пока вежливо саботирую, хотя в небеременном состоянии просто бы послала его и уволилась, но сейчас... нужно уйти в декретный отпуск, не менять же работу... а потом придется выйти, если все будет нормально, максимум через полгода после рождения ребенка, так как я основной источнник дохода семьи и мы платим кредит за квартиру. Выйти сюда же, хотя бы на первое время. До беременности в таких стрессовых ситуациях спасали успокоительные. Что сейчас принимать, не знаю, спиртовые настойки наверно нельзя, а на персен аллергия... Что посоветуете? как справиться с ситуацией? только не надо про "подумай о ребенке" - это не помогает, еще больше нервничаю.
не знаю :(
17 Sep 2008, 22:50
а на больничных пересидеть нереально?
17 Sep 2008, 23:00
Точно, я так всю первую беременность на больничном кантовалась, потом декрет. В итоге отработала только первые 2 месяца беременности. А еще мне сейчас врач выписал настойку пустырника пить. Так что настойки пить можно. А в роддоме, когда на сохранении лежали всех поголовно пичкали таблетками валерианки по 3 раза в день - тоже неплохо помогает успокоится.
17 Sep 2008, 23:14
Нет, больничный взять не могу, просто так не дадут, а чувствую себя ттт хорошо. Кроме того, если сидеть на больничном, не видать годового бонуса, а деньги нужны, такая вот меркантильная дилемма. Напряженность исключительно из-за начальника, остальные коллеги и подчиненные абсолютно нормальные и даже иногда приятные :) Поддержка женского коллектива будет точно :) А этот м...к, когда узнает о моей беременности, неизвестно как еще себя поведет. Одну даму два года назад он в таком положении вынудил уволиться. Ну меня-то фиг уволишь, из судов не вылезет, но нервы все равно потреплет... Муж говорит, я сама себя накручиваю и надо изменить отношение к ситуации, но не получается...
такая же
18 Sep 2008, 11:24
У меня похожая ситуация, только кредит за машину, а так тоже руковожу отделом. Причем самое плохое самочувствие меня застигло в момент повального увольнения сотрудников (по собственной воле), и на меня начальством возлагались неимоверные надежды. а я сидела на таких беседах и думала какбы побыстрее в туалет добежать.. Уволился нормальный зам.директора и поставили вместо него какого-то идиота, который раньше был в моем подчинении - человек поменялся в одну секунду после вступления в должность!!! До сих пор с ним стычки, хотя срок у меня уже 23 недели, и все остальное руководство ведет себя корректно. Работы МНОГО, людей МАЛО, отвественность никто не снимает, ответственные командировки на носу, зам.директора достает - в один прекрасный момент мне стало наплевать. Работаю, как работается, особо не перенапрягаюсь, а в самый тяжелый период (токсикоз+угроза) помог, как мне кажется, МагнеБ6. Попробуйте курсом его пропить - по 2 таблетки 3 раза в день. А к начальнику попробуйте отнестись с юмором - что возьмешь с идиота! ;)
18 Sep 2008, 01:22
Валерьяну и саомнастрой! Все пофигу должно быть.
19 Sep 2008, 14:58
новопассит, валерианку, отсидеться в больницах, на больничных. Вставайте на учет в ЖК пораньше и объясните врачу что Вам на работе мотают нервы, может быть пойдет Вам на встречу и выпишет больничный.
21 Sep 2008, 09:37
можно эфирные масла попробовать...но если есть аллергия на персен, то надо выяснить на какой компонент, потому как в нем просто смесь трав! та же валериана,а еще меллиса и мята перечная! И все! Еще как успокоительное можно экстракт пустырника(таб) попить или глицин. Но все это можно делать(даже эфирные масла), только после консультации с вашим врачом! Удачи вам и не переживайте из-за самадура! :-)
18 Sep 2008, 07:34
Вот я тебе живой такой же пример. Сижу в аэропорту, лечу из командировки с ужаснейшей угрозой :-(. Думаю, из-за одного звонка с работы, который заставил меня понервничать. Я для себя уже решила, если я сейчас вычухаюсь (шансы очень малы), то я нафиг все пошлю и уйду на больничный. Деньги ничего не стоят по сравнению с этим. Поверь моему опыту такой же меркантильной и активной...
18 Sep 2008, 11:39
Прям мои мысли... Сижу на больничном и ни о чем не думаю... а на работе закрытие ГОДА!!! Мне кажется, что у Б женщин в мозгу образуется такой... ммм... как бы толстый слой пенопласта, который тормозит все происходящее специально... Я вдруг начала думать о себе и о ребенке... и это золотые слова - "Деньги ничего не стоят по сравнению с этим"...
18 Sep 2008, 11:44
То, что на беременность вашу начальник отреагирует еще большим хамством - будьте уверены. Проходила через такое, и у сестры так же. Сейчас вам кажется, что вы горы свернете, но с ростом срока мозги выворачиваются в другую сторону - станет все по боку, ребенок важнее всего. пейте валерьянку три раза в день, и смотрите на все через толстое стекло - проблема пусть и есть, но не пропускайте ее через себя. Мысленно всех "негодяев" посылайте и берите от работы то, что вам надо.
18 Sep 2008, 11:56
У меня тоже на работе куча проблем...но я так давно мечтала о маленькой крохе, что думаю деньги не самое главное в жизни, поэтому сижу на больнчном и наслаждаюсь ниичегонииделаньем. А вам рекомендую попить новопассит, мне его врач рекомендовал т.к. волнуюсь по поводу и без.
19 Sep 2008, 15:28
Нервохелль. Мне в прошлую беременность хорошо помогал. Прям сразу чувствовалось, как успокаиваешься после таблеточки. В этот раз просто нет надобности, к счастью.
19 Sep 2008, 15:53
Вот-вот. Я тьоже меркатильная такая, оптимистка. Как начали на работе нервы выкручивать, работы наваливать и доводить до слез( в нормальном виде так бы послала. а тут..)сразу свалила на б/л. в ЖК сказала -доводят до болей в животе и все. Дали без слов. Сижу и думаю-выйти придется-доведут же по новой????? Кто знает КАК сидят на б/л до декрета?? Научите плиз?? Черт с ними, с бабками-дите важней!!!
19 Sep 2008, 16:20
а так и сидят - у участкового терапевта выпрашивала больничный; в дневной стационар ложилась, выписывалась оттуда с открытой датой, и в жк продлевали еще потом на пару недель; один раз к педиатору сына ходила - сразу выписали на две недели больничный. Так и просидела до положенного отпуска, а потом и в декрет ушла. И все пособие потом полагающееся получила на работе. и больничные все оплатили. Выходила два раза на один день и раз на неделю на работу. Но у меня угроза была постоянно, надо было максимально вылеживать, вот и вылеживала.
21 Sep 2008, 00:48
Рассказываю :-). Берешь на работе отпуск, например, с понедельника на 2 недели (ну или сколько там его у тебя есть за этот год?). С понедельника же берешь больничный в жк на 2 недельки, к примеру. соответственно, твой отпуск продлевается на время больничного. Далее, делаешь 1 день "отпуска" и снова берешь больничный. и так до скончания века можно развлекаться :-) :-)
19 Sep 2008, 16:22
Ой, как на меня похожа, ситуация. И тянула я все до восьми месяцев, только успела пеленки перегладить, как рожать поехала. А какие мне диферамбы пели, ууу... Возвращайся, мы тебя ждем... НО когда узнали, что я в декрете беременна вторым, то обо всем забыли и уволили.... Так что не надо думать о работе, вам никто за это спасибо не скажет, а поберегите себя любимую. Вам всегда найдут замену, но ведь и вы всегда сможете найти работу намного лучше прежней. Так что вперед и отбросьте все страхи. Главное ваше здоровье и малыша.
19 Sep 2008, 17:09
А как у участкового терапевта-то б/л получить?? Что ему предъявить?? Гинеколог это ясное дело. Ему про тянет, ноет рассказывают, а уч. терапевту-фантазии нет.. А угроза у меня есть :-(, и отягощенный акушерский анамнез-во как..
20 Sep 2008, 12:00
у нас в жк очень трудно получить больничный, только госпитализация:(. А терапевту можно легко жаловаться на головокружение, низкое-высокое давление, обмороки, и все прочее. Не отказывают. Осбенно, если ваш гинеколог даст вам направление к терапевту с каким-нибудь подобным диагнозом (НЦД, например). Две недели продержат.
20 Sep 2008, 11:34
А может постараться сделать мужа(раз он существует) основным источником дохода? Не для того, чтобы бросить сейчас работу - а чтобы легче относиться к ситуации и раз начальник такой свин - то скрывайте свое положение как можно дольше, а то совсем изведет у меня вот такой гад был - пока не узнал о бер-ти, то стычки происходили скорее из его желания самоутвердиться..до крайности не доходило, поджимал хвост, а потом началось....не буду о грустном, в итоге все декретные с фирмы выбила - но возвращаться туда - желания никакого :(( ps совсем перед декретом держалась там сугубо из принципа -не дам вам удовольствия себя уволить, а если вы всей семьей от этой работы зависите, это оч на психику давит...не надоть оно будущей маме успокоительные может врач подобрать, если есть аллергические реакции мне валокордин помогал (при кризисах, небольшими дозами)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325