Меню

Биопарокс и 37-ая неделя беременности

AD
16 Sep 2008, 21:51
Мы всей семьей болеем - сопли, горло и т.д. Я не знаю чем себя лечить, а то срок-то уже ого-го. Посоветовали Биопарокс. Но это подруга посоветовала, а не врач. К врачу в четверг только. Кто-нибудь использовал? И может кто-то еще посоветует как можно поставить себя на ноги в самые короткие сроки?
Anonymous
16 Sep 2008, 22:21
Да, вам рожать, а вы болеть вздумали. Если есть дома алое покапайте в нос, прочихаетесь и проплачитесь. Ноги попарте, это можно. А в горло пшикалкой какойнибудь где противопоказаний нет. А биопарокс почитайте противопоказания, наверника в 3 триместре нельзя.
16 Sep 2008, 22:36
Там написано, что можно использовать при Б и кормлении грудью. И даже нет никаких "если польза превышает риск". Но все равно стремно что-то.
16 Sep 2008, 22:27
Я прыскала всю беременность,у меня хронический тонзилит.Противопоказаний помоему нет,почитайте инструкцию.А вообще этот препарат хороший.Я много каких использовала,этот помогает лучше всего.
17 Sep 2008, 21:55
да можно биопорокс, но лучше сначала полоскание, я сама на днях свалилась, перепугалась до смерти, что Ангина ( у меня хронический танзилит и Ангина коронная болезнь, хоть и редко но всегда с осложнениями) а срок всего 26 недель, стремно на счет антибиотиков было, Горло болело так, что спать вообще не могла, короче всю ночь каждые 15 минут поласкала горло : чайная ложка без верха соды, столько же соли и капли 3-4 йода... и так постоянно.. всю ночь... через два дня все прошло, остался только насморок, но я его никогда не лечу, потому как сам проходит...а еще, потом после полоскания я за день насосалась разной дряни, типа антиангина и стрепсилса ( который можно в Б) конечно понятно, что не желательно, но стах ангины перевесил реально ВСЕ!!! а биопорокс помойму при сильном грудном кашле брызгают? (по крайней мере я его от бронхита применяла)
Anonymous
17 Sep 2008, 09:26
Тоже им спасаюсь. Срок 22 нед. Врач сказал можно.
18 Sep 2008, 15:37
Эуфорбиум композитум, виброцил, – капли в нос На поздних сроках можно ринофлуимуцин Деринат-капельки и Аквамарис-морская вода Долфин. Биопорокс можно на любом сроке, Тантум верде тоже. Много жидкости, морсики клюквенные. Скорейшего выздоровления!!!
16 Sep 2008, 22:47
Спокойно можете использовать. Очень хороший препарат. И он действительно может Вас за один-два дня поставить на ноги. При Б он разрешен. Я перед родами заболела тоже, только им и спаслась.
17 Sep 2008, 12:44
Я использую сейчас (15-я неделя). Сказали можно, написано что можно, и что в кровь не всасывается. И еще использовала когда простыла в самом-самом начале, еще и задержки не было, но надеялась, что такое может случится:)
17 Sep 2008, 21:56
не туда написала да можно биопорокс, но лучше сначала полоскание, я сама на днях свалилась, перепугалась до смерти, что Ангина ( у меня хронический танзилит и Ангина коронная болезнь, хоть и редко но всегда с осложнениями) а срок всего 26 недель, стремно на счет антибиотиков было, Горло болело так, что спать вообще не могла, короче всю ночь каждые 15 минут поласкала горло : чайная ложка без верха соды, столько же соли и капли 3-4 йода... и так постоянно.. всю ночь... через два дня все прошло, остался только насморок, но я его никогда не лечу, потому как сам проходит...а еще, потом после полоскания я за день насосалась разной дряни, типа антиангина и стрепсилса ( который можно в Б) конечно понятно, что не желательно, но стах ангины перевесил реально ВСЕ!!! а биопорокс помойму при сильном грудном кашле брызгают? (по крайней мере я его от бронхита применяла)
17 Sep 2008, 22:42
Его еще в нос можно вдыхать от ринитов разных.
18 Sep 2008, 15:43
А мне на 12-й неделе районный терапевт прописал, принимать не стала - что-то насторожило в инструкции (сейчас уже не помню). Через пару дней сходила к терапевту в консультации - она была против этого лек-ва во время беременности (вообще, а не для меня конкретно) и назначила другое лечение. Да, и районный терапевт мне тогда сразу сказал, мол, я-то назначаю, но лучше проконсультироваться в консультации.
18 Sep 2008, 18:42
Можно биопарокс беременным точно, я в первую Б в конце тоже сильно заболела, только им спаслась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325