Меню

9 недель. Уже вырос живот?!

AD
16 Sep 2008, 14:53
Вторая беременность, 9 недель. Все штаны застегиваются с трудом. Причем, из-за токсикоза я похудела на 3 кг, поэтому на попе все болтается, а на животе еле сходится. В первую беременность я до 15 недель без проблем носила свои обычные джинсы. Это уже живот растет или просто газы? У кого-нибудь есть (или было) что-то похожее?
16 Sep 2008, 16:18
у меня 2-я, сейчас уже 16 недель - пузо ого-го какое :) вычитала, что во 2-й раз быстрее вылазит
16 Sep 2008, 16:25
Может, и правда, все дело в том, что вторая? А я, наивная, рассчитывала, что недель до 20 на работе никто не узнает :)
Размер матки в 9 недель посмотрите ну откуда там живот, это газы, при чем даже врачи говорят что это гормональное!
Anonymous
16 Sep 2008, 17:42
нееет, не газы. почему я не чувствую этих газов? у меня только 3я неделя, и уже стал округлый живот, а был совсем плоским. Хотя может это от обжорства) Но разница в том, что когда я объедалась небеременная, на утро встану, и живот плоский. А сейчас с утра округлый. Б вторая.
16 Sep 2008, 18:17
Сегодня первый день в новых штанишках для беременных.... Очень комфортно! Решила себя не мучать и купила их, с резиночкой н пузике:) 9-я неделька, вторая беременность, животик уже виден слегка. Точно не газы! :)))))
17 Sep 2008, 09:31
Такая же фигня. Когда газы, по утрам живот плоский. даже впалый, а тут постоянно одного размера. Похоже, если так дальше пойдет, через недельку-другую придется переходить на беременные штаны - обычные не застегнутся.
17 Sep 2008, 11:48
:-) я хохочу....три недели и живот....
19 Sep 2008, 09:48
Да, было то же самое (в первую Б). Для меня первым признаком беременности было то, что утром проснулась, а живот как после плотного ужина. Но очевидной для других только к 15 неделе стала.
а у меня газы)
16 Sep 2008, 22:29
+1 почему-то все так бурно реагируют на слово газы??? Как-будто подразумевается, что беременные их ходят и пускают повсюду. Прогестерон действует на кишечник, мускулатуру, ничего такого тут нет. А у Экошек что, матка больше что ли, животик-то у большинства сразу появляется 16-недельный)))
17 Sep 2008, 00:09
Ну, я например, совсем не бурно реагирую :) Ну хорошо, газы. Но почему в первую беременность у меня до 20 недель почти живота не было (я совершенно спокойно носила все добеременные брюки), во вторую живот начал выпирать недель в 14, наверное, а в третью уже в 6-7 недель был просто караул, я его даже втянуть не могла :)
Anonymous
17 Sep 2008, 13:22
у меня четвертая Б, 10 недель- животом и не пахнет :) как впрочем и в первую, а вот в третью штаны на 10-й неделе не застегивались... не в кол-ве Б дело, а может быть в том, к какой стенке плод прикрепился ;) (с транслита)
17 Sep 2008, 17:26
у меня пузо стало расти в 6 недель это вторая Б
16 Sep 2008, 18:27
хех.. вторая беременность..10-11 нед. , брюшко так очень ничего. хожу только в беременной одежке, а вылез пузик как-раз на 9 недельке..Какие там газы:-)Дитенок гнездо себе вьет там, не иначе :-)))))))
poka anonimno
16 Sep 2008, 19:54
мне подруга врач, сказала, что это одно из влияний прогестерона, он влияет на то что мышцы расслабляются. Она привела пример, как у многих перед М живот "вываливается" или "надувается", а после всё проходит, а во время беременности уровень прогестерона ещё больше! У меня тоже и в первую беременность было и сейчас, срок недель 8 а пузо как 16.... (с транслита)
16 Sep 2008, 20:10
У меня сейчас, в третью беременность, было нечто подобное. Задержка была всего две недели, а живот уже вывалился :-О Все добеременные джинсы и брюки были очень узкие, так я их застегнуть вообще не могла. Даже муж заметил - еще до того, как я сделала тест, стал шутить "а не беременна ли ты, дорогая" ))))
16 Sep 2008, 22:08
Ага,у меня во вторую Б тоже живот был в 10недель,как в первую в 17!
16 Sep 2008, 23:40
У меня сейчас 10 недель, живот тянет на 16-17, и вряд ли это газы или что-то подобное т.к живот когда втягиваю то на месте где желудок все убирается, а на месте где матка наоборот еще виднее становится... Вряд ли газы в матке бывают. беременность третья поэтому думаю что организм уже знает что делать )
17 Sep 2008, 10:46
У меня 8-9 неделек - ходить не в чем(((( - жмёт живот, после чего начинается общее нервозное состояние! Лёжа - он очень даже маленький (хотя и есть уже) - а вот встаёшь и усё.... вываливается))). Так что надо плюхать за чем -нить новеньким.
17 Sep 2008, 12:00
У меня 13 недель фактических. Вчера на приеме врач пощупала живот и сказала, что матка только начала выходить из под лобка. А живот у меня торчит с самого начала беременности, причем увеличился по центру живота, хотя вес только 0,5 кг набрала. Думаю это гормональное, так как принимаю дюфастон в больших дозах с самого начала.
AD
AD
17 Sep 2008, 13:33
У меня ЭКО. С первого дня беременности (даже за 2 дня до неё, с момента пункции) гипера ужаснейшая (это увеличение яичником аж до 13 см и скопление жидкости в брюшной полости) была. Так что живот вылез аж до беременности на все 16-20 недель:)))) Сейчас нам 7 неделек, и мы уже так привыкли к своему пузатому состоянию (мы же беременные, пусть типа все видят:))))) Особенно с друзьями чуть-чуть попали впросак. Вот представьте они нас видели максимум неделю назад, а спустя неделю уже с огромным животом.При шлось выкручиваться, кому то приврать, кому-то недоговорить(про ЭКО не хотелось упоминать). Но сейчас все вроде как привыкли.
17 Sep 2008, 13:37
Животик вылез на 6 неделе, Б вторая))) хотя и в первую все быстро стало заметно)) Теперь нам 11 недель и скрывать уже не получается)))
17 Sep 2008, 13:42
при повторных беременностях матка более чувствительна к любым гормонам (и тем которые расслабляют и тем которые сокращают ее). Кроме того, быстрее реагируют и связки мышечные, которые "держат" нашу матку внутри животика)она ведь не болтается внутри сама по себе))в "непервый" раз связки эти уже были растянуты (а у кого-то и перерастянуты) предыдущими беременностями и родами, поэтому получив сигнал "мы - беременны!", быстрее начинают разрыхляться. Ну и мышцы пресса тоже имеют значение при этом.
Не знаю вторая беременность живота до 16 недель видно не было, в первую до 20 небыло, мне кажется если так быстро появляется живот не появятся ли потом растяжки на животе от такого интенсивного роста.
17 Sep 2008, 17:33
8 недель - пока без изменений, первая Б....Это всегда так, я вот например хочу, чтобы пузик вырос побыстрее, хочу ощутить масика, что он растет и т.д. А кто не хочет - у того обязательно вылезет:) Хотя по утрам живот уже не впалый и не такой плоский, как раньше, вес не изменился...
19 Sep 2008, 11:54
Вторая беременност и тоже уже животик хотя срок 8 недел или менше, а в первую беременност свекр не замечал до 7 месятса! :) (с транслита)
21 Sep 2008, 00:17
Живот уже появился - у нас 15 недель. Но пока очень незаметный. Брюки пришлось купить новые, а вот юрки и платья пока подходят - никто не замечается пока:)
21 Sep 2008, 14:40
У меня так было! В 10 недель уже места в автобусе уступали. А врач сказала, что я просто очень горжусь своей беременностью, пусть даже где-то глубоко , на подсознательном уровне. На моем примере это было действительно так, ведь я ее так ждала 3 года!
21 Sep 2008, 17:17
Не знаю.. у нас 25 недель и животик ну очень маленький, в первую беременность был больше, зато толкаемся ой как активно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325