Меню

Перечень анализов во время Б?

AD
16 Sep 2008, 14:45
Девочки, видела тут ссылки на список анализов, которые нужно сдать во время беременности по срокам. А сейчас не могу найти. Пожалуйста, поделитесь понятной ссылкой. Ситуация такая: Срок сейчас 14 недель, лежала на сохрании последние 2 недели. Срок 1 скриннинга подошел. В больнице сделали УЗИ, но кровь на первый скриннинг брать не стали (сказали что бесплатно не берут). После выписке в ЖК мне тоже ничего не сказали, а я забыла спросить. Теперь пытаюсь разобраться, какие анализы я еще не сдала и надо ли их вообще сдавать??? Подскажите, пожалуйста.
16 Sep 2008, 18:07
http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/50/50_2-1.html
17 Sep 2008, 12:25
О, супер просто!!! Огромное спасибо!
16 Sep 2008, 15:39
Вы на сайте Инвирто посмотрите на что сдают для скрининга на вашем сроке. Там это уже в комплексе написано и цена. Стоимость везде, наверное , примерно одинаковая. Эти анализы по желанию сдаются. Тут, судя по форуму, почти все сдают. А, в провинции практически никто этим не заморачивается почему-то.
16 Sep 2008, 17:45
спасибо. Но мне и на будущее бы список обязательных анализов найти, а то врачу доверия нет.
16 Sep 2008, 23:59
на сайте Инвитро есть список анализов на весь срок Б. Причем разбито на триместры. У меня подруга прям по списку сдавала. Может стоит вам найти врача-гинеколога?
17 Sep 2008, 12:24
Да я пока знаю что у пузожителя все хорошо. Чувствую. Да и платить лишнего не хочется.
17 Sep 2008, 10:57
На сайтет ЦИР можно рассчитать индивидуальный календарь беременности, где будут прописаны абсолютно все анализы и обследования вплоть до мелочей.
17 Sep 2008, 12:23
спасибо, я была там, но не очень разобралась что обязательное, что по желанию. Насдавать можно очень много всего, но не все нужно.
Настя
17 Sep 2008, 13:04
почитала, оказывается при миоме тоже нужно спец. наблюдение. интересно, а вот если у меня 2 узла - 1 1.8 см, а 2-й почти 3 см, это критично или нет? я полагала, что беременности они не помешают :-(.
Спасибо за перкрасную ссылку! Теперь есть возможность контролировать врача и не видеть его укоряющих глаз - и че ты такая вумная....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325