Меню

Токсикоз

AD
16 Sep 2008, 10:00
Девочки замучалась уже 9 недель беременности с самого начала мучаюсь, прописали церукал прочитала анотацию столько побочных действий. Кто чем спасался во время токсикоза? не могу есть сбросила 4 кг.
Мартенок
16 Sep 2008, 10:25
У меня 14 неделя началась, а тошнит только сильней, мне прописали Хофитол, но я решила не пить, сама справляюсь. Лимончика пожуйте, снимает он тошноту ненадолго. Я ем порциями, когда чувствую, что вот-вот полезет обратно-останавливаюсь на какое-то время, как только легче становится-опять ем :)
19 Sep 2008, 09:46
кстати, очень хорошо помогает вода с лимоном:) как что подкатывает, выпить глоток- отпускает!
16 Sep 2008, 17:14
Мне помогал зеленый чай, чай с мятой, жареные черные семечки очень хорошо снимали тошноту. Питалась в основном помидорами и огурцами, тоже ничего в рот не лезло. И маленькими порциями.
19 Sep 2008, 11:48
А мяту говорят нельзя при беременности-способствует выкидышу.
17 Sep 2008, 12:03
не чем не спасалась по утрам возле унитаза сидела,днем гулять ходила от этих запахов
17 Sep 2008, 14:29
Ничем к сожалению. Более-менее помогали мятные леденцы, крекеры, цукаты, зеленые яблоки. Но переодически тошнило и перечисленного:-) От всего кислого еще хуже было! Но меня тошнило не утром, а наоборот во второй половине дня, а вечером караул! Просто прошло и все. Где-то с 10 недель стало легче, а к 12 токсикоз закончился. Тоже похудела на 3-4 кг. А потом они так же быстро восстановились, когда ЖОР напал!:-)
17 Sep 2008, 15:30
меня можно сказать постоянно тошнит. Ужасная горечь во рту. Иногда желтое все выходит
17 Sep 2008, 16:46
Так горечь во рту это видимо желательно бы к гастроэнтерологу сходить. У меня было такое до Б. мучилась очень, горечь от всего кроме воды была. Думала печень или что-то с желчным, обследование показало что рефлюксная болезнь, т.е. в пищевод забрасывается сок кот.в желудке. Препарат который мне назначали и во время Б.вроде можно было применять. Я бы сходила к врачу.
19 Sep 2008, 10:02
врач говорила, что когда рвать перестанет, тогда и горечь пройдет - у меня так и было.
17 Sep 2008, 16:23
а мне ничего не помогало в этот раз. так и жила до 16 недель около белого друга :))) тоже килограмм 5-6 сбросила. Сейчас тоже бывает рвет - натощак, съела не то, но системы нет. терпите, очень сочувствую.
17 Sep 2008, 20:28
Токсикоз лечат еще Магний В6. ну и съесть утром не вставая сухарик, печенье и т.д. и вставать только через 30 мин. Сама спасалась этим и еще вода с лимоном или просто нюхала дольки лимона. Очень помогает! Удачи!
17 Sep 2008, 10:31
!!! А может начаться токсикоз в начале 3 месяца??? Или это из-за давления?
19 Sep 2008, 11:45
Мне воду с лимоном муж подает еше до того как я поднимаюс с постели. Поднимаюс медленно, если резко встану то караул. До 11 ничего не ем вообше, толко вода с лимоном. (с транслита)
19 Sep 2008, 11:50
Мне помогала только минералка.Но токсикоз у меня начинался в обед,а вечером вообще труба.Так и мучалась до 14,5 недель.
медсестра МЖЦ
19 Sep 2008, 18:18
Если сбрасывают вес и совсем еда нелезит и даже вода назначают капельницы физиологический раствор и глюкоза с витаминами
19 Sep 2008, 18:19
рекомендуют резко невставать и в постели съесть зеленое яблоко, сушку
23 Sep 2008, 23:06
А мне вообще ничего не помогало. Ни в 1Б ни 2Б. Спасение только в одном, ждать когда все кончится. У меня сейчас 20нед. Токсикоз был с 6 по 17 нед. Жуткий , сбросила 10 кг. Дважды делали внутривенное питание (кстати помогало, становилось реально лучше), так что если будет совсем хреново, вам врач тоже должен назначить. Я из еды вообще ничего не могла есть, да и пить почти тоже, пила только мин. воду Сулинка.
24 Sep 2008, 16:33
У меня 18 недель. ТОксикоз до сих пор. Сбросила почти 10 кило за это время. Ни лимон, ни вода с лимоном, ни всякие крекиры-цукаты не помогают. Врач выписала хофитол. Помогло, но не на долго. Настаивает на церукале, но мне как-то страшно его пить. Но тут я распробывала воду Ессентуки № 17. Вообще отличная вещь. Мне помогает.
Anonymous
24 Sep 2008, 16:39
Мне тоже ничего не помогало, похудела на 7 кг. Делали капельницы. Немного облегчала жизнь мин. вода Перье (перепробовала всю воду в ближайшем магазине, подошла только эта) и сушеные бананы.
AD
AD
24 Sep 2008, 17:23
Мне помогал лимон, чай с мятой, минералка. Правда, советуют без газа, иа мне хотелось именно с газом, и помогало. В машине вожу до сих пор томатный сок, тоже временно сбивает тошноту.
29 Sep 2008, 21:38
+1, мне очень в машине помагал апельсин, ездила на дачу съедала апельсин дольками за 3 часа. Правда увликаться не советуют
25 Sep 2008, 06:51
Ем маленькими порциями,особено вечером, когда токсикозит сильно.Практически не нем мяса. :-(
29 Sep 2008, 22:06
Чужие рецепты Вам вряд ли помогут, каждый что-то своё обычно находит.
30 Sep 2008, 15:58
А мне помогал препарата Омега-3, только не из рыбьего жира, а Норвесол, он по-другому делается. Через несколько дней после начала применения перестал мучать токсикоз. Правда мне его порекомендовали пить не от токсикоза, а как препарат для восстановления дефицита Омега-3 и укрепления иммунитета моего и малышки.
30 Sep 2008, 20:19
мне помогает гомеопатич. препарат Ипекакуанна по 1 гор. когда тошнить начинает. Правда меня только подташнивает до рвоты не дошло еще.
30 Sep 2008, 21:14
У меня 13-я неделя, токс уже спадает, правда традиционно встречаюсь с белым другом по утрам. Мне помогают помидоры в собственном соку, у меня запас из 5 1,5 литровых банок:) Если сильно тошнит ем 2-3 помидора или просто пью сок прям из банки, он гораздо вкусней, чем из пакетов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325