Меню

Растянулся желчный

AD
14 Sep 2008, 19:02
Девы, начала болеть печень, сделала узи - растянут желчный пузырь, утолщены стенки + хлопьевидная желчь, направили к гастроэнтерологу, который прописал гомеопатию Нукс вомика (?). Вопрос у кого такое было и чем лечили ?
16 Sep 2008, 17:40
Если Вы беременны - всю гомеопатию на фиг!!! Неизвестно, как скажется на ребенке. Гомеопатия - дело совершенно отличное от обычной медицины. Абсолютно! И то, что в обычных поликлиниках ее стало модно прописывать, прописывать врачами, которые специально ей не обучались (а более-менее стоящее обучение занимает годы), пугает. Пугает и говорит о том, что современная медицина не особо озадачивается должным педантизмом в подходе. У меня тоже проблемы с желчным. Часто не рабтает, зараза. Стараюсь балансировать на диете + спец. ухищрения в виде разрешенных в Б лекарств и легких тюбажей. Диета - это при желчном первейшее! Без нее только измучаете организм лекарствами.
16 Sep 2008, 20:51
Но у меня он по причине сжатия барахлит, и разницы особой при диет питании и произвольном я не заметила
17 Sep 2008, 22:06
Так сжатия или растяжения? Диета - основа, без которой ничего не получится. И держать ее надо не 2-3 дня, а вообще держать. Холестерин ведь не на ней появился, правда? Значит, не держали. Но плюс к этом, у нужны "проталкивающие" для желчи вещи: тюбаж (осторожно), лекарственные препараты. И - еште горячее (с учетом диеты) и не сутультесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325