Меню

компрессионные чулки на роды

AD
12 Sep 2008, 23:57
Девочки, кто-то пользовался этими чулками (на роды)? У меня есть предрасположенность к варикозу (звездочки и все такое, причем всегда так было - кожа прозрачная), у мамы варикоз выраженный, но у меня сами вены не выпирают. Что-то мне кажется, что это какая-то разводка на деньги, не понимаю как они помочь могут во время родов (???)
13 Sep 2008, 11:54
помогают точно также, как и утягивающие эластичные бинты. Покупайте. Если у Вас предрасположенность к варикозу, то Вам они необходимы.
13 Sep 2008, 12:09
вы говорите именно про чулки НА РОДЫ, или про те, которые носят во время беременности? мне просто непонятен механизм действия чулков во время родов - как они могут помочь?
13 Sep 2008, 12:24
На родах происходит огромная нагрузка на вены, чулки или бинты ее сдержат. Лично я уже купила чулки.
13 Sep 2008, 12:38
для меня это вопрос непонятный - поэтому и открыла топ. Непонятно: 1) каким образом при родах задействованы ноги 2) как одноразовое одевание чулок спасет от варикоза
13 Sep 2008, 19:46
При родах задействованы не только ноги, задействован весь организм. Но когда вы тужитесь, думаю, что нижняя часть тела страдает больше всего. Причем страдать начинает уже в беременность, так как кровь густеет и скапливается. Поэтому в беременность советуют носить компрессионные колготы, а рожать с бинтами или чулками. Моя мама рассказала, что в ее время бинтовали на родах.
13 Sep 2008, 19:49
Причем в чулках советуют делать и КС, и другие операции. Вот я нашла: Сразу после рождения ребенка происходит резкая перестройка кровообращения, исчезает малый круг кровообращения, по которому ребек снабжался кислородом и питательными веществами. В результате сосуды матери испытывают мгновенную и очень серьезную нагрузку, поэтому от чулков одна сплошная польза.
14 Sep 2008, 00:39
На операции чулки советуют по другой причине - как профилактику тромбоэмболии.
14 Sep 2008, 12:47
Но, все равно ведь это связано с венами
13 Sep 2008, 23:15
У меня тоже предрасположенность к варикозу. На роды не успела купить ни чулки, ни бинты. Короче, рожала так. После родов мои вены на ногах так вылезли, что даже страшно смотреть. Так еще и все ноги покрылись сосудистыми звездочками! Нагрузка на ноги идет большая. В декабре мне рожать второго. Обязательно куплю чулки!!!
14 Sep 2008, 23:02
пользовалась фирма Сигварис, оч. хорошие чулки, после родов их еще носила правда недолго.
13 Sep 2008, 12:32
а кто-то уже пользовался чулками на роды?
13 Sep 2008, 23:16
Мне тоже интересно. Я на 1е роды приготовила, но так и не отдела -не до того было :-)
19 Sep 2008, 18:43
Я пользовалась.У меня вопрос покупать-не покупать не стоял поскольку варикоз жуткий.Эти чулки мне акушерки прям перед родами надевали.Очень даже помогли!У меня есть с чем сравнивать,роды третьи.Впервые двое родов ничем таким не пользовалась, о чем до сих пор жалею.При потугах очень сильная нагрузка идет именно на вены на ногах.После родов я их тоже не снимала примерно 3 дня,так врач в роддоме посоветовала.
14 Sep 2008, 13:05
вопрос к тем, кто пользовался или уже купил - посоветуйте, какую фирму брать? сигварис как-то дороговато....а например релаксан матернити - он ведь не медицинский, просто профилактический? или я что-то не так понимаю?
14 Sep 2008, 13:09
Я купила колготы и чулки Венотекс
14 Sep 2008, 15:44
+1 тоже покупала для кс чулки "венотекс". Качеством осталась довольна.
14 Sep 2008, 18:57
и я покупала и ношу чулки Венотекс, довольна очень ими, на роды еще пока не купила но собираюсь, там же какие-то специальные надо белые без носков.
15 Sep 2008, 15:44
да, с открытыми пальцами
Anonymous
14 Sep 2008, 15:50
у меня тонкая кожа, уже есть не только звездочки но и пучки капиляров:(, во время первых родов врач мне забинтовывала ноги (она рекомендовала либо бинт либо чулки, но мне некогда было за чулками съездить, да и по весу их надо подбирать),т.к. 1 раз рожала по контракту, то не задумывалась а кто же мне бинты наложит? теперь со второй беременностью думаю покупать чулки (рожать бесплатно буду), вспоминаю как проходил прием и понимаю что если опять попаду в то же время (много рожениц было) то про бинты просто забудут... да и после родов надо что нибудь (наверное в для беременных буду ходить),т.к. сильная нагрузка на ноги была с ребенком на руках а капиляры слабые:(..
AD
AD
Anonymous
14 Sep 2008, 22:58
Девочки, у меня с ногами вообще беда и ежедневное расстройство от внешнего вида появляющихся звездочек и выпирающих венок :( а срок только 22 недели.... страшно подумать что будет дальше :( обязательно буду покупать колготы или чулки. Вопрос: как Вы подбирали себе их, ведь существует 4 степени компрессии?
14 Sep 2008, 23:15
Я приехала в ортопедический салон и мне там подобрали колготы. Но конечно будет лучше, если вы посетите хирурга.
15 Sep 2008, 00:09
У меня тоже звездочки на ногах,ходить больно.Я с 25 н ношу колготки вам их подберут продавцу.Ношу каж дуй день ходить намного легче уже 33н.После родов все должно пройти (с транслита)
15 Sep 2008, 09:57
Мне выписывал флеболог для постоянной носки, но рожала я без них. Хуже после родов не стало.
15 Sep 2008, 15:23
считается, что если не поставлен диагноз "варрикоз", то нужна первая степень компрессии а вообще можете спросить там, где будете покупать - в ортопедическом салоне
15 Sep 2008, 13:17
а я купила чулки, но одеть не успела, как вдруг меня акушеры с врачами взяли в оборот! но вроде все ок!
15 Sep 2008, 15:39
я тоже не успела ни в первы, ни во второй раз... Кстати сосудики полопались на ногах мама не горюй!
16 Sep 2008, 08:49
После КС ноги отекали по страшному. Тапки одевала на пол ступни. Врач в роддоме сказала, что на операцию надо было идти в чулках или бинтах. Они то у меня были, но никто не предупредил (да и КС экстренное было). Хоть отеки и до операции были, но не до такой степени. так что я за чулки и бинты. Все прекратилось на 9-й день (врач мне так и говорила - это на 9 дней. Я была поражена - так и произошло.
17 Sep 2008, 23:16
А если у меня куплены обычные чулки против варикоза( на 1 ноге вены очень вылезли), я их уже месяца 2 ношу. В них можно на роды идти? Иии обязательно без пальцев нужны?
17 Sep 2008, 23:21
Думаю, что на роды нужны именно чулки для родов, иначе в них теряется всякий смысл.
20 Sep 2008, 08:10
Девчонки, а подскажите, у меня звездочки на ляжках- на роды можно одеть чулки на ноги почти до... Вылезли эти звезды кстати после первых родов, а в беременность у меня в этом месте нога отнималась (кожа на ноге немела), а врач, ведущая беременность сказала, что это просто матка на нерв давит :-( А когда родила,другая врач сказала, что надо было чулки одевать. Вот и вопрос-эти чулки покуда налезают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325