Меню

В баню можно?

AD
12 Sep 2008, 01:20
Очень люблю баню-сауну. За Б (сейчас на 4-м месяце) ходила всего два раза т.к. чаще не удавалось. Но! Вчера подруга узнала о моих походаж и стаа активно убеждать, что это при Б. противопоказано. Дествительно всем противопоказано? Или так, пугают на всякий случай?
12 Sep 2008, 09:35
Если до Б ходили и для Вас это не ново - то можно, в разумных пределах, естественно.
17 Sep 2008, 13:38
+1!!!!
12 Sep 2008, 10:24
Очень опасно!
12 Sep 2008, 14:31
Вообще, есть специальые банные процедуры для беременных. Не знаю, в чем они заключаются, но читала что есть такие. Узнайте у специалистов.
12 Sep 2008, 23:58
раньше баней выгоняли нежеланную беременность. сейчас вроде говорят, что, при угрозе это страшно, а если организм привык - можно, но без фанатизма
13 Sep 2008, 13:19
я хожу, просто не в очень горячую сауну и сижу максимум 10 мин
Вот ссылка из Интернета: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2134 А решать вам.
17 Sep 2008, 12:06
Можно и нужно:)
19 Sep 2008, 01:30
это не опасно,если вы регулярно ходите и себя хорошо при этом чувствуете. Когда я спросила у врача - он именно так ответил. Живу не в России. Я ходила в баню на протяжение всей беременности двойней и до 38 нед с последней малышкой, мне там хорошо было,как только душно становилось - я выходила,обливалась. Баня общественная при бассейне,кроме себя регулярно там беременных наблюдала,не бойтесь ничего!
19 Sep 2008, 01:32
Спасибо! :) Буду ходить, значит :)
12 Sep 2008, 09:37
Я ходила, но к 24 нед. уже становиться плоховато, теперь пришлось отказаться :-( .
12 Sep 2008, 10:19
Я ходила и хожу, но не парюсь сильно, так для маленького удовольствия, голова не кружится, не задыхаюсь. Все хорошо в меру.
12 Sep 2008, 10:33
Я ходила и продолжаю, но в сауну захожу только чуть-чуть погреться, сижу у двери. Но для меня сауна это скорее клуб по интересам, мы туда ходим небольшой компанией :-)
12 Sep 2008, 13:17
Я от врачей знаю, что сауна и баня вредит не только вашему состоянию, когда вы там, но и малышу. Живот нагревается, температура тела растет, а ребенку это очень вредно!!! Да и какой к нему в этот момент поступает кислород, не думали??? Еще знаю, что плацента пришпаривается и потом ее сложно родить. Хотя на пару секунд забежать в сауну для согрева организма, допустим после бассейна, можно. Подумайте о малыше, а о своих слабостях на время можно забыть.
17 Sep 2008, 12:07
ну и чушь!
17 Sep 2008, 16:22
+1! все Б ходила в сауну и сейчас хожу ;) я банщик со стажем :) плаценту рожала без каких либо проблем! (с транслита)
17 Sep 2008, 17:21
+2 Не может плацента "пришпариваться", организм - не кастрюля :-) Баня - не "слабость", а вполне полезное для здоровья мероприятие
18 Sep 2008, 11:18
"пришпарваться" - чего только не услышишь:):):)
19 Sep 2008, 01:33
+3!!!!
AD
AD
19 Sep 2008, 06:28
Ваш врач вам пытался образно объяснить,что в бане сосуды расширяются,улучшается кровток в хорионе и плаценте(с 16 ти недель),но он нас только сильно и бесконтрольно улучшается,усиливаеться..что сосуды..(особенно на маленьком сроке)..сильнее чем нужно прорастают в толщу стенки матки и ...возникают именно срощения хориона ,а в последсвии плаценты ..и стенки матки ВЕРОЯТНОСТЬ плотного прикрепления плаценты ОЧЕНЬ ВЫСОКА! соответственно и все из этого исходящие последствия тип ручного отделения,кровотечения..итд итп. а совсем на маленьких сроках высока вероятность просто выкидыша(из отслойки хориона),ну так..парится ил нет?
12 Sep 2008, 13:39
У нас своя баня, делаю так. Захожу на 10 минут, когда все уже напарились и баня стала остывать (70-80 град), попутно делаю медовый пилинг, потом все смываю. И попарилась, и помылась. Полная гармония души и тела :-)
12 Sep 2008, 14:53
Тут все верят своим врачам, ну и я тоже. Мне моя сказала, после недельки 20-25-теперь можешь спокойно ходить в баню, только после не окунаться в ледяную воду. Хожу преспокойно. Вначала Б образовался тромб в лёгком, поэтому и не разрешала.
13 Sep 2008, 14:52
off. А как тромб в легком диагностировали? были какие-то жалобы?
14 Sep 2008, 22:14
были очень сильные боли в области груди, пару дней . И в шее. Пришла в больницу при роддоме, сразу положили и посмотрели на каком-то аппарате (в вену ввели лекарство) и нашли тромб, в шее нашли обычным УЗИ.
13 Sep 2008, 10:54
Врач мне тоже разрешила в баню ходить, нам уже 34 недельки до сих пор ходим раз в неделю, два захода погреться и три захода попариться. Чувствеуем себя при этом прекрасно.
13 Sep 2008, 18:11
Всем большое спасибо! Вчера гинеколог надо мной похихикала и сказала, что, конечно, нельзя. Пока поберегусь. Хотя, жаль :( У меня после последней бани дня два был реальный аппетит! А так ем, потому что голодная. Без всякого желания и удовольствия.
17 Sep 2008, 12:08
у Вас какой-то совковый врач, если нет осложнений, то баня очень даже полезна для вас и малыша. Всегда хожу до самых родов:):):)
18 Sep 2008, 11:21
Жуть какая...а после парилки в ледяную прорубь и стакан водочки с солёным огурчиком!класссс...!)))) вот это по западному ,а тут сОвОк какой то бережёт их беременность и здровье...гад а не врач!Вредитель!Вы правы Даша...давайте дальше,видимо будет больше!)
18 Sep 2008, 12:39
водка ВАМ больше подойдет, да и соленый огурчик тоже, т.к. ни то, ни другое в мой ЗОЖ не вписывается;)
18 Sep 2008, 15:32
А по Вашему, ледяная вода обязательно со стаканом водочки должна быть связана. Хорошее же представление о ЗОЖ. Точнее - только не обижайтесь, пож, - никакого представления. Я знаю, как официальная медицина относится ко многим практикам ЗОЖ, но скептицизм этот реально основан скорее на внутринаучных предрассудках, чем на реальной статистике, и осмеиваемые методики и практики от этого не становятся менее действенными для очень многих людей. Не хочу затевать очередную дискуссию на данную тему в резких тонах, но нельзя ли всё таки не столь категорично :-) ?
19 Sep 2008, 06:31
Оксана соратников(с их категоричностью) тоже "тормозите" пожалуйста!)))
22 Sep 2008, 03:41
Их тоже торможу :-) - следующая ветка удалена полностью :-( Не всегда успеваю - иногда надо, знаете ли, и за город съездить (в том числе и для того, чтобы в кайф покупаться в столь нелюбимой Вами ледяной воде - без всякой водочки, заметьте :-) ) А если серьёзно - есть большая разница между категоричностью и грубостью. Изначально никто не грубил - так и не стоило отвечать на иронию раздражением - не было бы очередного скандала (их сейчас и так хватает :-) )
18 Sep 2008, 15:08
Сочувствую! Лишили себя удовольствия. Может, Вам врача поменять? если он некомпетентен в таких простых вопросах - компетентен ли он в более сложных?
19 Sep 2008, 01:32
Да вот и чешу на эту тему репу. Тем более после того, как выяснилось, что ни она, ни ее медсестра не знают. что на рожах расходятся кости маолго таза. А как поменять? Да и на кого, если не знаешь кто компетентнее. Шило на мыло получится :(
22 Sep 2008, 12:27
Нужно получить рекомендации от других пациенток. И до кучи проконсультироваться еще и у другого врача.
18 Sep 2008, 17:35
Я всегда ходила в сауну, и в начале беременности тоже (в Турции в хамам, дома к подруге в баньку ходили), все говорили, что наверное опасно, и нельзя, мое мнение было, что чуть-чуть можно, даже полезно, я же не "по-черному" парюсь. А тут на 10-ой неделе поехали в Суздаль, там тоже в сауну пошла, вроде бы и не сильно парилась, так посидела, и вот живот стал тянуть и плохо себя чувствовать стала, ну, я и не подумала бы, что это из-за сауны. Бегом к врачу, да, оказалась угроза (матка в тонусе), сказала врачу, что в сауну ходила, меня врач отчитал, как "девочку", ругала так, что как будто я не просто в сауну сходила, а как писали выше "в холодную прорубь, да водочку с огурчиком". Сказала, что я на неделе уже 3-я такая, которая в сауну сходила, а теперь с угрозой ходит. Я попыталась сказать, что я, когда с 5 месячным ребенком ходила в бассейн, там была сауна для грудных детей и беременных, просто температура была щадящая. Вообщем, факт есть факт, испугалась я.... Теперь пью витамины всякие.... Вообщем, врач сказал, что если так хочется, то хотя бы после 20 недели, когда уже все более менее выросло:), а не в 1 триместре. Согласна, виновата, вот теперь берегу себя...
18 Sep 2008, 17:47
Все правильно 1 триместр нельзя, потом не множно можно. Я на 3 примерно недели пошла в баню (еще не знала)так живот тянуло ужас как, а потом мазня и боль в яичнике, но точно не знаю из-за бани это или просто совпадение.
22 Sep 2008, 10:33
я бы ходила, если бы не вылезший варикоз и геморрой на 24 неделе.
22 Sep 2008, 10:49
Раньше считалось,что в бане можно избавиться от нежелательной беременности!
AD
AD
22 Sep 2008, 12:28
Баня бане рознь :)
22 Sep 2008, 22:40
о! а насколько "раньше"?:)вообще-то видимо еще "раньшее" баня была местом где регулярно люди мылись (а не только парились). Кроме того, не прекращали это делать и с наступлением беременности. На последнем месяце вообще принято было парить легонько беременную каждый Божий день,да рожали в бане практически повсеместно:)жаль, что любовь к бане как и умение париться в наше время надо возрождать:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325