Меню

Обязательно голубой бант?

AD
10 Sep 2008, 13:01
На выписку обязательно должен быть бантик голубой или розовый, как думаете? Я хочу молочный, под пледик идеально подходит, голубой совсем не в тему. Мне говорят, что нельзя так. P.S. прошу не углубляться в безопасность и автокресла - мне до машины донести c ленточкой:)
10 Sep 2008, 13:02
Почему нельзя??))) Это раньше так делали... а теперь мне кажется хоть зеленый хоть золотой.. дело каждого) Это ведь ваш малыш и вам решать какая ленточка у него будет!!!!!
10 Sep 2008, 13:18
Да какой нравится - такой и вяжите. Все это предрассудки)
10 Sep 2008, 13:32
а кто вам говорит, что нельзя? Вы сами себе хозяин в этом вопросе :) Ведь в конверт кладут и никакого банта нет.
10 Sep 2008, 13:45
просто привыкли все раз красная ленточка значит девочка, раз синяя-значит мальчик, это наверно чтоб из далека видно было кого несут :)))
10 Sep 2008, 13:50
Вы для кого бант собираетесь привязывать, для себя или для кого-то вокруг? Хотите бант - привязываете бант. Не хотите - не привязываете. Хотите бежевый/молочный/в горошек - привязываете именно такой, хотите голубой/розовый - будет значит голубой/розовый. Вы МАМА, это ВАШ ребенок и это ваш с ним бантик :) Даже забудьте спрашивать советы у окружающих, это сейчас вам говорят что молочный бант нельзя, а потом еще ценными советами завалят и про пеленки, и про кормление, и про сон-режим, а это уже посерьезнее. Стройте отношения мама/ребенок-окружающие уже сейчас и твердо придерживайтесь своей позиции. Советчики быстро поймут, что почва для их советов неблагодатная и успокоятся, а вы будете делать так, как считаете нужным и правильным, все будут довольны :)
19 Sep 2008, 14:08
ППКС. Я про банктики перед фактом ставила, и то, советами уже закормили.
10 Sep 2008, 14:25
Мы, вообще, в костюмчике выносили) Не было ни одеяльца, ни ленточки.
10 Sep 2008, 14:27
Бант-это обязательно?Мы в комбезе будем и куда бант вязать?
10 Sep 2008, 14:40
А зачем бант вообще нужен???
10 Sep 2008, 14:49
Раньше одеяло завязывали ими (чтоб не разворачивалось ;)). А сейчас столько одежды удобной, что "бантики" личное дело мамы
10 Sep 2008, 15:11
Хочется мне в праздничной "обертке" с бантиком вынести мужу второго сына:). Тем более там все получится около тридцатилетия его, он и говорит, что малыш - мой ему подарок. Комбез голубенький красивенький тоже лежит, уже давно, но все равно, хочу с бантом:). Мои заморочки.
10 Sep 2008, 16:59
:))
10 Sep 2008, 16:24
что значит - нельзя??? ;):):)
10 Sep 2008, 19:37
У нас была белая атласная ленточка. И то, только потому, что одеялко-конверт, который был куплен для выписки был оч. теплый и пришлось срочно купить хлопковый тонкий пледик. Чтобы он не соскальзнул в руках очумевшего папочки решили ленточкой завязать. Я вообще была против всяких лент - хоть голубых, хоть розовых :)
10 Sep 2008, 20:14
Да любой вяжите-какая разница-то? У меня дочка родилась, но я синий бант повязывала,т.к. он под одеяльце подходил и вообще я розовый цвет не люблю.
12 Sep 2008, 23:32
Какая разница,какой бант,у нас вообще его не было,мы в комбезе выписывались!!!!
15 Sep 2008, 16:59
Мы совсем без бантиков обошклись в последний раз.Просто в комбезике летнем (с транслита)
16 Sep 2008, 16:24
мне кажется вообще бантик не обязательно. у нас точно не будет.
Anonymous
19 Sep 2008, 09:57
А банты это разве не прошлый век?????? Я как вижу с бантами и свертками идут, так просто передергивает! Комбезы же есть!!!! Нафиг этот дебильный бант нужен????????????? как в деревне, чесслово!
AD
AD
19 Sep 2008, 14:08
А у нас никакого бантика не было. Хотя был пледик. И ничего не случилось)) По дороге ничего не "отвалилось", ей богу, как был мальчиком, так им и остался.
10 Sep 2008, 13:50
Многие покупают комбезики специально неопределенного цвета-желтый, зеленый! Там уж точно бант не вяжут...
10 Sep 2008, 14:20
Ой, спасибо! Ни одного "за" в пользу голубого банта:). Успокоили. сама против предрассудков, но что-то загрузилась по поводу этого, типа принято на выписке пол подчеркивать. Будем действовать вопреки традициям:).
Anonymous
10 Sep 2008, 14:29
комбез и автокресло. Даже мыслей про бант не было.
10 Sep 2008, 14:29
так , конечно, действуйте так как хочется вам! Кстати, я благодаря вам вспомнила какой бой у меня был со свекровью за пододеяльник на одеяльце! :) Вспоминаю и смеюсь :) Я хотела просто обыкновенный белый, а она из красивого материала с рисунком, который тоже абсолютно белый. Так вот я все постирагала, погладила, подготовила, муж все привез к РД и она привезла :) Так они его там в машине переодевали!!!! Я была такая злая, что не по мне поступили, а сейчас время расставило все на места и я думаю, что второго малыша из РД дам свекрови на руки везти, золотая она женщина и очень мудрая :)
10 Sep 2008, 14:35
Мудрая женщина ребенка в автокресло посадит, уж извините...
10 Sep 2008, 16:37
извиняю, тогда денег не было воооообще на кресло, а через месяц купили люльку.
10 Sep 2008, 16:40
Я собственно про сейчас, а не про тогда... "я думаю, что второго малыша из РД дам свекрови на руки везти"
10 Sep 2008, 18:56
я ниже ответила, сорри "во второй раз обязательно. просто рядом пусть сидит она и думает, что сама везет ребенка из РД, а мне уже не принципиально."
19 Sep 2008, 09:58
Согласна:) Так и поступила в свое время... без всяких глупых бантиков...
10 Sep 2008, 14:50
а при чем здесь... "золотая она женщина и очень мудрая"... и желание мамы одеть ребенка как она хочет?
10 Sep 2008, 16:39
просто в моем случае с моей свекровью я уже не буду такая упертая. Ну хочет она так - ради Бога. Главное, чтобы с моим мнение уж очень не расходилось.
гы
10 Sep 2008, 15:09
мда, бедный ребенок, мать одела, бабка в машине начала переодевать. А вы где были в этот момент? не представляю как такое возможно. Такая принципиальность чтоб в ее одеяле малыш до дома доехал?
10 Sep 2008, 15:37
нее, бабуся только одеяло переодевала, я её по первости вообще к ребенку не допускала.
10 Sep 2008, 15:52
Лучше все же в автокресло, чем свекрови на руки, пусть и золотой и мудрой.
10 Sep 2008, 16:40
во второй раз обязательно. просто рядом пусть сидит она и думает, что сама везет ребенка из РД, а мне уже не принципиально.
10 Sep 2008, 17:21
Ой, ну насмешили:))))))) Такое чувство, что ребенка родили не для себя, а для мудрой свекрови! А бант прям обязательно нужно??? Это как в первый класс и бант огромный на голове:) А вот про бантики всякие, то это дело каждого. Раньше же не было всевозможного выбора для малышей, вот и выносили в одеялах и с бантами.
10 Sep 2008, 18:22
ну конечно для себя! Я вообще эгоистка, каких свет не видовал. Все время с ней спорила, указывала что делать и т.д. А вот прошло больше года и то, как она терпела мои выходки (именно выходки!) и то, как она любит своего внука и сколько для него делает, я поняла, что надо быть более терпимой к людям , которые меня окружают и не нужно всегда настаивать на своем. Ведь и я бываю не права :) Вот со вторым малышом я уже более терпеливая и мне уже некоторые вещи не так важны (типа какого цвета шапочку , ботиночки, бантик на выписку). Извините, что много и длинно, но хотелось объяснить свою позицию.
13 Sep 2008, 00:23
Я на выписку приготовила белый комбез с белой шапочкой. Не хочу подчеркивать пол!
13 Sep 2008, 12:13
Я тоже так думаю сделать. Мос сестра вэтом году мальчика выписывала, правда летом, а я хочу девочку :) Мне кажется, что белый - это цвет ангела :)
AD
AD
10 Sep 2008, 15:26
у нас одеялко выписное мятного цвета и голубой бант на нем не очень смотрится. И хотя первого выписывали в этом одеялке именно с голубым бантом, для второго собираюсь купить ленту мятного цвета - под цвет одеяла. И вспомнила сейчас как наши знакомые с девочкой выписывались: в голубом одеяльце с розовой ленточкой. Было забавно, но некрасиво. так что берите тот бант, который радует Ваш глаз!
10 Sep 2008, 16:07
Я сдуру повелась на уговоры и купила комплект на выписку с одеялом, кружевным уголком и т.д. и т.п. ну и банты конечно. В итоге это всё использовалось 1 раз, теперь валяется, место занимает. Жалею, что не купила комбез.
10 Sep 2008, 16:58
А что вообще обязательно бантики? Хочется, вяжите любой цвет, лишь бы красиво было!!!
Anonymous
10 Sep 2008, 17:03
Мне было бы жалко денег на конверт. Он нужен, чтобы вынести ребенка из роддома и сделать пару фоток. Я вожу ребенка с рождения в автокресле. Лучше я на эти деньги комбинезон хороший куплю, чем буду забивать свой шкаф никому не нужными вещами
10 Sep 2008, 17:49
конвертов тоже не покупала, а плед потом буду использовать во всю (по опыту первого ребенка)
Anonymous
10 Sep 2008, 17:59
так плед у меня тоже есть от первого ребенка. Просто как все это выглядит на деле. Рожать предстоит зимой. Заворачиваю в одеяло, доношу до машины, там переодеваю в комбез и в кресло? Так переодевать, даже в прогретой машине, мне кажется холодно. А если одевать в комбез, а сверху одеяло, то ребенок запарится. Что делать?
10 Sep 2008, 18:32
только зачем эти все страдания? ради банта? так его и на комбез можно повязать.
10 Sep 2008, 19:29
Мы выписывались в комбезе и переноске, без каких бы то ни было бантиков вообще :)
Я Anonymous
12 Sep 2008, 22:56
Да вы что, ОБАЛДЕЛИ тут все чтоли?!! Автор, сейчас Вам тут насоветуют кто во что горазд, не неся при этом никакой ответственности за свои слова. Я вообще поражаюсь некоторым людям - не в курсе, так сидите, помалкивайте. Читайте кодекс - УК РФ, статья 147, пункт 12.83 Выдержка из данной статьи: "..При провозе новорожденного младенца мужского пола из роддома до места проживания требуется повязывать голубой бант в целях точной половой идентификации. Поскольку при возникновении необходимости экстренной идентификации определение пола по первичным половым признакам может занять слишком продолжительный период времени, что может превести к непоправимым и губительным последствиям, таким как застужение придатков. При невыполнении данного закона с граждан, являющихся родителями новорожденного, взимается штраф в размере 258 минимальных зарплат и по решению суда назначаются исправительные работы продолжительностью до 132 часов. ..." Изучайте конституцию страны, в которой живете, граждане.
12 Sep 2008, 23:39
ай, какой тонкий юмор у анонимов!
12 Sep 2008, 23:47
Ух, ты вот это да, а зачем им пол, при спасении, типо мальчиков спасаем, а девочек нет (простите за черный юмор) а если не спасают…..и вообще какая им разница мальчик или девочка?
Anonymous
19 Sep 2008, 10:02
это же шююютка такая, не тупите!
13 Sep 2008, 11:21
:), видать не избежать мне уголовного наказания за перевозку младенца муж.пола без голубого банта, ужос
13 Sep 2008, 12:17
а ссылку из инета дайте, а то я нашла только "ст 147. Статья 147. Нарушение изобретательских и патентных прав. " http://ukrf.narod.ru/
13 Sep 2008, 12:56
Ну что вы ведетесь. У анонима шутки такие, человек с чувством юмора, понимаете ли.
13 Sep 2008, 13:05
ааааааааа, а я думала, что по такому вопросу как - то шутить... Спасибо :) успокоили.
Я Anonymous
14 Sep 2008, 00:19
"а я думала, что по такому вопросу как - то шутить..." Конечно с такими серьезными вещами не шутят, бант - это наше все. А вообще-то спасибо Вам и Киссендре за невъезжание, не зря писала доклад, ради Вас, дорогие. Ну и самой немного похохотать.
14 Sep 2008, 12:08
я бы в личку написала, т.к. здесь мою сообщуху удалят за флуд. По - доброму так, с юмором "ну и сучка же ты" ;) Это мы так с сестрой разговариваем, когда стёб не понимаем и ведемся. :) :) Оч рада что доставила тебе немного радостных минут. Они беременных ооочень нужны ;)
14 Sep 2008, 12:29
кстати, про "серьезные" - это про жизнь и смерть и автокатострофы и все такое..
Anonymous
19 Sep 2008, 12:44
А что, у мальчиков уже появились придатки? Из конституции новое мы уже услышали, теперь - из анатомии.Уже молчу про "застужение", это, видимо, новости патофизиологии. Зато я вам могу рассказать, что такое есть графомания. И чем она карается:)
AD
13 Sep 2008, 00:28
Был плед молочного цвета,который сейчас активно использую и бант белый с золотой каймой.
13 Sep 2008, 09:41
Долой традиции, главное - красота ;)
13 Sep 2008, 11:32
У нас был ярко синий атласный бант, но на белом конверте.
13 Sep 2008, 22:00
Мы в комбезе выписывались, и дочку тоже в комбезе будем выписывать
14 Sep 2008, 11:18
Родите - пофигу будет какой фантик ))))))))
14 Sep 2008, 11:50
Мы тоже планируем мальчишку выписывать в комбезе молочного цвета! Бант если только маме на голову, или папе на шею:)
14 Sep 2008, 16:43
А лучше обоим;)
14 Sep 2008, 16:32
Да какая разница, хотите молочный , делайте.
14 Sep 2008, 22:38
присоединюсь - Комбез и автокресло. никаких бантов. и первый раз и во второй
15 Sep 2008, 00:07
если очень хочется бант - можно на ручку автокресла повязать :)
:)
15 Sep 2008, 13:38
Принципиально выбрала для выписки одеяло и атласный бант! Фото просто обалденные. Такой смачный кулёк получился:)
16 Sep 2008, 13:48
я желтые ленты купила=))) и тьфу на всех!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325