Меню

растяжки = разрывы

AD
09 Sep 2008, 13:32
Вчера врач сказала, если есть растяжки, значит кожа не эластичная везде, и как следствие будет много разрывов, девочки, согласитесь или опровергните, а то я огорчена
Глупости, у меня на груди растяжки, а на животе и бедрах нет. у подруги живот в растяжках, грудь, бедра родила без единого разрыва. Кожа не везде одинаковая, сами сравните на груди и животе. А уж там рвутся иногда не из-за неэластичности тканей а из-за стремительности родов, крупного малыша или неумелого обращения акушерки.
Anonymous
09 Sep 2008, 13:51
У меня ни одной растяжки не было. А в родах порвалась вся!
09 Sep 2008, 13:57
глупости. у моей мамы куча растяжек ужаснейших, а рожала брата 4200 без разрывов. и меня потом так же.
10 Sep 2008, 09:10
Две беременности растяжки только на груди и то появились только в первую во вторую ничего не добавилось. Разрывов не было ни в первую ни во вторую беременность. Роды были стремительными и быстрыми.Дети не маленькие. 3950, 4600. Связи здесь нет ни какой. Не забивайте себе голову. Просто очень многое зависит от акушерки. УДАЧИ ВАМ!ЛЕГКИХ РОДОВ!
10 Sep 2008, 17:13
спасибо :)
Чепуха!!! У меня не было ни одной растяжечки в первую Б, а разрывы были просто жуть!!! Это зависит от размеров внутреннего таза и профессионализма врачей: если сделают при узком тазе небольшой разрез, то и не порветесь ничуть.
13 Sep 2008, 15:14
неправда... ни в первых ни во вторы родах ни одного разрыва, ни эпизиотомии, растяжки были в первую беременность очень сильные
У меня нет ратстяжек и разрывов тоже не было. Я сама задумывалась над этим вопросом.
15 Sep 2008, 17:02
Нет в первый раз у меня ни одного разрыва не было, а растяжки перед родами за 2 недели появились. (с транслита)
15 Sep 2008, 17:30
Расстяжек не было, порвалась, правда немного... не думаю, что это связанно.
16 Sep 2008, 11:07
Такой бред! Даже не берите в голову. Кожа на разных участках тела совершенно разная, так что растяжки это вообще не показатель! Не волнуйтесь, все у вас будет замечательно! У меня растяжки появились и на бедраз в первую Б и на груди немножко и вокруг пупка незначительные. Родила без единого разрыва.
16 Sep 2008, 16:57
Ратсяжек у меня куча, на животе особенно, а разрывов не было, рожала сама и долго.
09 Sep 2008, 14:33
Нет растяжек, не было разрывов. Но считаю, что одно от другого не зависит.
09 Sep 2008, 14:38
Фигня какая. Есть растяжки на животе, разрывов не было.
10 Sep 2008, 00:03
+1, 2Б: много растяжек на животе (даже во 2ю добавились), роды без разрывов
Lena
11 Sep 2008, 00:05
Были и растяжки и разрывы. В зависимость, правда, не верю. И потом, разрывы - это такая мелочь, не надо их бояться, как будто это конец света, иначе если будут, будете разочарованы сразу после родов, зачем вам лишняя психологическая нагрузка, итак забот будет хватать. Разрывы заживут ваши через неделю, максиму две и вспоминать о них не будете. (с транслита)
Anonymous
11 Sep 2008, 00:36
Зависимость, конечно, есть, но не 100%, так что не переживайте.
12 Sep 2008, 23:10
В моем случае Ваша врач совсем не права. Растяжки у меня были повсюду(наверно потому что очень люблю сладкое и мучное, до самых родов не могла снизить количество съеденного, да и живот был огромный). Сильные растяжки на груди, вокруг пупка(ребенок прямо в него толкал), да и на животе были. Но не порвалась, при том что тужило в одиночестве почти час. Я не знаю почему, но может потому что делала упражнения Кегеля, растягивала там с маслом каждый день(начала где-то за месяц до родов), и дышала правильно во время родов - думаю это главное.
13 Sep 2008, 14:54
нет. у меня нет растяжек даже после вторых родов но все равно порвалась(((
AD
AD
13 Sep 2008, 15:12
У меня на теле куча растяжек - сильно поправилась во время беременности, во время родов- ни одного разрыва
13 Sep 2008, 16:07
Растяжки были, разрывов не было.
14 Sep 2008, 16:35
фигня...
17 Sep 2008, 05:59
Растяжек куча, разрыв всего один маленький и по собственной глупости
17 Sep 2008, 10:28
Не было растяжек никаких нигде.А разрывы были,в одних тех же местах оба раза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325