Меню

Присутствие мужа на КС.

AD
Алиса
09 Sep 2008, 11:50
Если будут делать спино-мозговую анестезию, то муж хотел бы сидеть рядом со мной, шторкой будет все огорожено. Но, конечно же, он побаивается, не увидеть бы чего лишнего. У кого-нибудь был такой опыт? И вобще, посоветуйте, стоит ли..
09 Sep 2008, 11:52
У кого как бывает:) У нас две пары друзей рожали вместе: в первом случае муж присутствовал на КС (дело было в Америке) и снимал процесс на видео!!! В другом случае (там же) муж честно пришел на ЕР, когда увидел процесс подключения жены к эпидуралке вырубился и сполз по стене:) Приводили в чувство нашатырем:)
09 Sep 2008, 12:05
Я думаю,если ваш муж будет сидеть с вами у изголовья(со мной так акушерка сидела),то из-за шторки он ничего лишнего не увидит.А уж вам решать.
11 Sep 2008, 13:00
Викуль, а у тебя было КС? У меня было КС 1,5 года назад. Тоже хочу присутствия мужа рядом. Не знаю, какой наркоз будет, но если общий, может ребенка сразу мужу дадут?
11 Sep 2008, 16:43
Ага,у меня было КС.Но шла я на ЕР,а не открылась шейка-сделали КС.Разница будет ровно 2 года.Но у меня муж и сам не пойдёт на роды. А и ещё-у меня была эпидуральная анестезия,так,что я ребёночка первая увидела,а потом уже мужу показали.
11 Sep 2008, 19:27
У меня тоже будет разница почти 2 года. Хочу эпидуралку, но там как получится.
11 Sep 2008, 15:18
Муж был в операционной, но за дверью, емупервому показали ребенка
Anonymous
09 Sep 2008, 17:31
Я вот тоже хочу, чтобы муж присутствовал на КС. Но мне говорят, не во всех роддомах разрешают.
09 Sep 2008, 18:21
так операция же.
09 Sep 2008, 18:23
А заграницей разрешают ((((
09 Sep 2008, 17:57
У меня оба раза такой бред был после эпидуральной анастезии (вероятно еще чего сверху вкололи, тк "улетала" оч сильно). Только рада была что мужа рядом не было:), такую ерунду болтала под "кайфом":)
09 Sep 2008, 18:23
Я по этой причине очень не хочу КС, на котором настаивают врачи.. Хочу, чтоб муж рядом был, хотя у нас в РД есть такая возможность, но это все же не то, что при ЕР..
11 Sep 2008, 18:51
Дважды кесарилась и дважды муж был на операции. Он сидел около моей головы, живот и врачи были за шторкой. На первом кесаревом врач ему сказал, что сейчас будут доставать ребенка и что он может смотреть/фотографировать. Муж встал со стула, заглянул за шторку и сразу сел. Сказал, что зрелище не из легких. Дочу достали, он сразу пошел с ней, стоял рядом, пока ее обрабатывали, а потом, уже с ней на руках, стоял возле меня и ждал окончания операции. На втором кесаревом я попросила его сделать фотографии, поэтому, когда сынулю доставали, его опять же предупредили и он сделал пару снимков. Потом смотрел, что делали с сынулей. А когда сына уже обработали, то положили мне на руку, а муж его придерживал. Я очень рада, что муж был со мной оба раза. Во–первых, огромная моральная поддержка,а, во–вторых, полный контроль за тем, что делают с малышом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325