Меню

Поездка на юг.

AD
08 Sep 2008, 16:18
Может быть, уже поднималась такая тема. В общем ситуаци я такая: мы собираемся ехать на юг (черное море) на машине в ближайшее время. Срок 27 неделек. Чувствую себя великолепно, никаких противопоказаний врач не дал. Говорит только: путь муж аккуратнее ведет машинку. (кстати, выбрали машину как способ передвижения именно потому, что в любое время можно повернуть назад). Родители на ушах: папа (врач) категорически против. Типа акклиматизация, долгая дорога и все такое. Взвел маму, что она мне начала звонить: ей подружки "насвистели" что из-за смены климата ребенок начинае крутиться и сам себя обвивает пуповиной. А потом начинаются проблемы во время родов и вообще кошмар... С одной стороны врач, с другой психующие родители. Ехать или нет?
Бред какой-то... Я ездила на сроке 26-28 недель. Как раз на машине. суперски отдохнула, ни акклиматизации, ни чего-либо еще не наблюдается. Чего и Вам желаю. К тому же если у Вас первый малыш, то учитывайте что еще ООООочень нескоро Вы сможете так легко отдохнуть вдвоем с мужем :) Даже если и найдется с кем оставить малыша, то отпуск будет протекать в мыслях "а как он там"
08 Sep 2008, 16:32
А папа какой врач? Одно дело, если он гинкеолог, который вашу беременность ведет, а другое дело стоматолог;) ИМХО, если беременность беспроблемная - почему нет? Хотя я бы не поехала ни при каких обстоятельствах, тк трусиха жуткая:)
08 Sep 2008, 23:09
Папа-то хирург...
Anonymous
09 Sep 2008, 19:00
Я бы не поехала, страшно в 27 недель можно и родить, а на Юге я не уверена что есть детская реанимация хорошая. Лето уже кончилось, потерпите поедете в следующем году с малышом. Маленький стоит того чтобы ради него отказаться от отдыха. Но решать все равно вам. Удачи!
09 Sep 2008, 20:05
я на следующей неделе лечу в севастополь. а у меня уже 30 недель))) там замечательно: море, солнце, йога для беременных, кусы специальные для будущих мам. думаю, все будет хорошо! будете в тех краях заезжайте в гости))) что за бред насчет пуповины? он и здесь может начать крутиться из-за того что вам запрещают и вы из-за этого переживаете...
Anonymous
08 Sep 2008, 16:52
Не хочу никого пугать. Но я думаю, все помнят историю, как в прошлом году русская пара на 26 неделе Б поехала отдыхать в Турцию и чем это закончилось. Думаю, они тоже консультировались с врачом и получили согласие. А вообще, тут как повезет. Кто-то ездит и все без проблем, а кто-то.... В какую категорию попадете вы никто заранее не скажет. Совет: если решите ехать, узнайте заранее, где есть мед. центры с необходимым оборудованием, сколько они стоят и т.д.
08 Sep 2008, 18:37
Мне врач сразу сказала, что самолетом желательно не летать т.к. перегрузки во время взлета и посадки могут спровоцировать преждевременные роды.
08 Sep 2008, 18:36
Ездила на таком же сроке на машине на юг. Естественно сначала проконсультировалась с врачом, потом узнала все про мед центры в тех местах. В машину взяла маленькую подушку и когда уставала ехать сидя, перебиралась на заднее сидение и лежала. Все прошло просто замечательно. Я даже себя лучше чувствовала там, чем здесь в Москве.
08 Sep 2008, 23:10
А куда ездили, если не секрет? Искали мед. центры через интернет?
09 Sep 2008, 13:25
Ездила в Крым. Мед центры искала через интернет, а также читала "местные" форумы, искала отзывы женщин, которые наблюдаются в Крыму
09 Sep 2008, 18:52
Я бы не поехала, побоялась...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325