Меню

Эпидуральная анастезия при бесплатных родах

AD
Девочки, скажите, пожалуйста, делают ли эпидуралку, если рожаешь бесплатно? Надо обговаривать этот вопрос заранее или как?
08 Sep 2008, 12:05
Ни с кем не договаривалась. Впервые роды делали эпидуралку. А когда рожала второго - делали соседке по этажу, тоже не с кем не договаривалась.
А вы попросили? Или врачи сами предложили?
08 Sep 2008, 17:02
просто попросила помочь - так как мне уже было очень плохо, за 6 часов болезненных схваток после стимуляций раскрытие произошло на 1 см.
08 Sep 2008, 17:03
17 роддом, на всякий случай. Первородящим там часто эпидуралку делают.
08 Sep 2008, 13:18
Делают
08 Sep 2008, 18:05
Рожала в августе в 17 РД. Мне лично ЭА не делали, т.к. когда шли болючие схватки, то раскрытие уже было полное и нельзя было обезболивать, а до этого и не надо было. Но общалась со многими девочками, многим делали ЭА, бесплатно, без договоренностей заранее.
09 Sep 2008, 14:23
я рожала в 25 роддоме бесплатно. А эпидуралку делали по желанию. В каждую палату заходили и спрашивали делать или нет. Делают детской иглой, я даже не почувствовала, единственное сложно схватку перетерпеть и не шевелиться
Anonymous
08 Sep 2008, 14:23
Не многого хотите?Если и сделают ЭА,то лидокаином,довольно старый анестетик,поэтому и жалуются,что анестезия была не эффективна.
08 Sep 2008, 16:22
Мне бесплатно делали эпидуралку в 17 роддоме. Никого не просила, просто в определенный момент пришла акушерка, обнаружила 5 см раскрытия и предложила анестезию. Я согласилась :-)
О, это радует. Как раз выбрала 17 р/д.
08 Sep 2008, 16:23
Моя знакомая родила две недели назад и при родах, правда у нее была двойня и плановое кесарево, а качестве анастезии выбрали - апидуральную, рожала она бесплано и вариантов сделать другую анатезию никто ей не предлагал. Правда возможно этот вопрос и не возник т.к. у нее кесарево, а вот делают ли при обычных родах , без осложнений и показаний анастезию я к сожалению не знаю. Когда рожала первого сама вообще никакой анастезии не делали. ПРавда это было 12 лет назад. Может сейчас что-то и изменилось
РОжала бесплатно делали эпидуралку и на схватках и потом добавили когда решили кесарить, подруга то же бесплатно врач пришел спросил хотите она ДА, он стоит это 1000 рублей она согласилась, я не платила.
09 Sep 2008, 08:11
рожала в 17 роддоме попросила эпидуралку мне сделали без проблем классный роддом всем советую
09 Sep 2008, 11:55
Насколько знаю, это еще от роддома зависит. Я в Мурманске рожала. Там на бесплатных родах эпидуралку делают в основном по показаниям. Хотя, говорили, что можно договориться и без показаний. Но стоит это около 6 тыс.
09 Sep 2008, 12:46
Я рожала в Ульяновске бесплатно. Врач предложила, я спросила - сколько стоит, сказала бесплатно и я согласилась. Мне очень помогло, хоть поспала немного
09 Sep 2008, 15:52
Я рожала в люберецком роддоме, мне делали эпидуралку абсолютно бесплатно и заранее я ни с кем не договаривлась!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325