Меню

Октагам капельницы?

AD
Anonymous
07 Sep 2008, 16:17
Врач назначала в связи с рецедивом вируса герпеса, анализы сдавала около 3-4 недель назад, потом был курс виферона, вчера получ рез-т что сейчас нет острого инфекц процесса(IgM <0,5 полож рез-т при покателе от >1,1) но врач настаивает на капельницах... Нужно ли сделать для профилактики и не опасно ли это?? Мало того этот октагам нереально найти и он жутко дорогой...
Anonymous
07 Sep 2008, 16:28
октагам дорогой, но найти его реально. Никаких проблем с его покупкой не испытывала. При Б его часто капают. И осложнений на него меньше, чем на отечественный иммуноглобулин (октагам лучше очищают). А вот по поводу целесообразности его назначения ничего не могу сказать, я не врач. Попробуйте сходить к еще одному специалисту, послушайте, что он скажет. Одна голова хорошо, а две лучше...
07 Sep 2008, 22:10
вообще хуже от иммуноглобулина не будет... Я не нашла октагам.. прокапала интроглобин... тоже самое по сути.
08 Sep 2008, 06:02
Хуже может быть,это чужие глобулины..это алергизация и вас и дитёныша!
08 Sep 2008, 14:28
мда? а меня уверяли что все только на пользу..... вот и думай.. кого слушать?
Anonymous
08 Sep 2008, 14:32
Надинка, ну кого ты слушаешь! Нельзя дать универсальных советов! Твой врач тебя знает, знает течение беременности, твои анализы, все анамнезы. Поэтому если ТВОЙ врач принял решение капать иммуноглобулины, то так и было нужно! А этот дохтр тебя смотрел? как он может такое говорить?
08 Sep 2008, 14:36
ну мне та капали из-за ЦМВ... которая может разбушеваться... то бишь мне не просто так прокапали. И видимо еще капать буду! Но я всё же после назначения моего врача еще одному звонила... и консультировалась.. получила добро))))
Anonymous
08 Sep 2008, 14:44
Мне тоже капали (были показания) и будут еще капать (в каждом триместре по одной капельнице). Я доверяю СВОЕМУ врачу, а не неизвестному мне дохтру
08 Sep 2008, 14:55
и мне еще будут в начале третьего триместра...
08 Sep 2008, 16:08
я могу говрить!опыт позволяет! известныий я или безызвестный!))) При том заметьте ,я говрю вообще про то что иммуноглобулин совсем не водичка,а чужие глобулины(повторяюсь). я тоже его капаю,если есть супер показания..очень редко! ни кого не агитирую ,ни в ту не в другую сторону!Просто предостерегаю! а доверятся нужно именно своему врачу,чему я всегда и призываю!
Anonymous
08 Sep 2008, 16:56
говорите СВОИМ пациентам! Ни меня, ни Надинку вы не знаете, не знаете наш анамнез, поэтому воздержитесь от своих комментариев в наш адрес! И запугивания тоже оставьте при себе. Все побочные эффекты октагама мы и без вас знаем, и то, что это не водичка догадываемся без диплома мединститута
08 Sep 2008, 17:13
Вы спросили - Вам ответили. Чего вы сердитесь?
Anonymous
08 Sep 2008, 17:16
я не автор. Мне, как раз капали...
08 Sep 2008, 18:26
что ещё и где мне оставить?)))))))))огласите весь список пожалуйста! я буду записывать внимательно я писал не вам ,а тем кто будет это читать,чтобы тщательно советовались со своими врачами и задумывались перед прокапыванием! Очень часто капают бездумно и без показаний,аллергезируя детишек..и нанося вред вашему иммунитету!
Anonymous
08 Sep 2008, 18:29
Когда девочки обмениваются советами и опытом - это одно. Когда врач дает заочно консультации и ставит по интернету диагнозы это совсем другое. Вам скелеты по ночам не снятся?
08 Sep 2008, 18:30
;)))я же вам совсем не знаком..где вы видели диагнозы ?) вы фантазёрка!Раздражённая только очень...
09 Sep 2008, 12:18
Что Вы так разнервничались)) Спокойней! Ведь он никому ничего не насаждает, а также высказывает свое мнение и имеет на него право) А моё или Ваше право решать принять или нет это мнение. Так что не стоит так реагировать)) Спокойствие.. только спокоствие)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325