Меню

отёчность замучала.

AD
06 Sep 2008, 12:17
Девушки, а как-то можно уменьшить отёчность? Рук не чувствую, суставы пальцев не согнуть, ноги тоже распухли, начинают болеть.
06 Sep 2008, 13:07
У вас срок сейчас какой?
06 Sep 2008, 13:13
31-ая неделя
06 Sep 2008, 13:18
Как мне сказала врач, что после 30 нед небольшая отечность- это норма, но я уже профилактику провожу(у меня 28 нед) Делаю морс из клюквы-хорошо выводит лишнюю жидкость, стараюсь долго не сидеть, не стоять, чаще менять положение, бассейн хорошо спасает, соль постарайтесь исключить. А давление в норме? Белка в моче нет?
06 Sep 2008, 13:30
белок и давление спрошу на приёме в понедельник.А морс клюквенный только уже готовый (продают у нас в русском магазе) это наверно не подойдёт? Шиповник можно попробывать, вроде тоже мочегонное? Вот лежу пожалуй очень много, меня треники замучали, ходить вобще не могу дальше чем до угла дома, живот как шарик каменный. Млин, и плавать нельзя, шейка зашита. Пойду топиться:(
06 Sep 2008, 13:56
Если лежите, то ноги вверх! Мне помогла травка Ортосифон Тычиночный, три дня пила.
06 Sep 2008, 15:28
Лучше морс делать самой, мне уролог посоветовал. Воду с сахаром вскипятить, а потом туда добавить раздавленную свежую клюкву. И мочегонное хорошее и профилактика мочевой инфекции.
06 Sep 2008, 16:18
клюкву приобрести, увы, негде...
06 Sep 2008, 18:06
курс канефрона, ни грамма соленого, арбузиком по-балуйтесь
06 Sep 2008, 16:19
топиться, думаю, не стоит! =) От отеков помагают зеленый чай, гранатовый сок(вообще вещь, я себе и гемоглобин подняла и от отяков помог, пью после еды на ночь один стаканчик), брусничный лист, яблоко перед сном(можно два, хуже не будет), арбуз гонит воду, мне как ни странно дыня помогала тоже. Думаю если что-то вы поэксперементируете из этого, может помочь, каждому свое помогает, кому-то сок, кому-то яблоки, главное воду не ограничивайте, чем больше простой воды среди дня, тем больше вытягивается ее из ненужних мест( я имею ввиду отеки рук и ног, хотя они не самые страшные, куда хуже внутренние отеки, поэтому поэксперементируйте). Удачи Вам. Будут вопросы пишите в личку. Я в первую беременность тоже отекала сильно, пыталась брусничный лист пить, но мне не подошел он, только в эту беременность стала бороться другими способами!
06 Sep 2008, 16:25
гранатовый сок имеется, арбуз тоже. Буду стараться,спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325