Меню

Можно ли в Турцию?

AD
05 Sep 2008, 13:24
Девчонки, что посоветуете взять с собой в Турцию?У меня срок 20 неделек, подружка уговорила меня с мужем ехать в Турцию, отдохнуть на 5 деньков, так захотелось немного солнышка еще хлебнуть да и в море поплавать.Чувствую себя нормально, поэтому и решилась ехать. Что мне взять с собой (лекарства или еще что-нибудь) на всякий случай, т.к. все же другая страна? И вообще, как думаете, я очень сильно рискую, отправляясь в путешествие?
05 Sep 2008, 13:30
если честно, я бы не поехала, страшно... можно потерпеть и съехдить через некоторое время, но без риска, аклиматизации и т.п., но это лично мое мнение. Если вам врач не запрещает, то решайте сами конечно.
10 Sep 2008, 09:51
Через некоторое время это какое? У родившегося малыша больше вероятности что будет аклиматизация чем в утробе матери.И раньше чем через 6 месяцев после родов не рекомендуют ездить. И в итоге получается что подождать надо ни чуть-чуть.
05 Sep 2008, 13:45
Возьмите все свои витамины, на всякий случай - ношпу, свечи с папаверином. Мне врач говорит, что если Б протекает нормально, то от моря только польза. Плюс куча положительных эмоций от отдыха в принципе, плюс развлечение. Я туда летала в 20 недель, правда, не на море, а просто к родственникам. Удивило отношение ко мне в аэропортах, магазинах: животик у меня только намечался, но все служащие (и мужчины, и женщины) его замечали, проводили меня без очереди, не пускали в металлоискатели (вручную осматривали), ну и вообще уделяли особое внимание. Поразительный контраст с Шереметьево и Домодедово! Может, и в других странах так, но во время беременности я больше никуда за границу не летала. :)
05 Sep 2008, 13:56
Мне кажется, если у вас все в полном порядке- то вы ничем не ричскуете. Я в Италию на 7-ом мес. ездила. Брала витамины с собой, от давления и разумеется деньги. Если какие проблемы- в местную клинику обращаться нужно. А так, срок как раз хороший для путешествий! Удачи вам!
05 Sep 2008, 14:01
я бы не поехала... Еще в памяти тот случай, когда у женщины в Турции начались преждевременные роды. Вот это было страшно! :( Но что бы Вы ни решили - удачи Вам!!!!
05 Sep 2008, 18:40
Ну у нее какой мес. был, вы вспомните??? ДЛя меня вообще не понятно кто ее на борт самолета взял??? Тут 20 нед. всего!
10 Sep 2008, 09:49
У меня было две беременности сейчас третья я ездила. Все в порядке. А море очень хорошо сказывается на малыше когда приедете заметете.С собой обязательно возьмите все лекарства, витамины, на всякий случай возьмите справку от врача, хотя на вряд ли у вас спросят срок маленький. Хорошого вам отдыха.
05 Sep 2008, 14:04
Неделю назад подруга прилетела из Турции. Там вирус ходит. Все болеют: горло, кашель и сопли.... В общем, думайте сами...
10 Sep 2008, 09:53
А в москве его нету? По вашим словам тогда всю беременность надо сидеть дома и никуда не выходить. Прилетела три дня назад из Турции никакого вируса там нет.
05 Sep 2008, 14:26
Возьмите самое необходимое. Маолокс,но-шпу, от поноса что-нибудь, витамины.
05 Sep 2008, 14:42
Да Вы не у нас спрашивайте, а у врача, который ведет вашу беременность. Только после осмотра, он вам либо разрешит или нет. У всех беременность протекает по-разному, мы же не знаем вашу ситуацию. Заодно врач соберет вам аптечку, которую должны взять с собой!!!
05 Sep 2008, 18:37
Правильно написали, согласна. А то все "я думаю" совершенно не объективны. Я например вообще не поехала бы, тем более в Турцию.
10 Sep 2008, 14:35
Я бы тоже, тем более там море сейчас не совсем теплое.
05 Sep 2008, 21:33
В 1 беременность летала на сроке 10-12 недель, во 2 летали на сроке 28-30 недель на море, все прошло просто замечательно, самочувствие велколепное, масса положительных эмоций. Если беременность без проблем, то летите, правда вы что-то совсем на мало собираетесь. И жара уже на такая
Anonymous
10 Sep 2008, 18:31
Я недавно вернулась из Турции.( на момент возвращениия было 20 нед) Перед этим сходите к врачу, если он не против, пусть распишет схему действия в разных ситуациях ( стресс, тонус и т.д.) и скажет какие препараты купить. Я везла туда огромный пакет, но я на месяц летала. К счастью пакет приехал домой в целости и сохранности :-) А так мне кажется только на пользу, если вы будете благоразумны и аккуратны. Удачи Вам!!! P.S. И обязательно возьмите с собой обменную карту и справку от врача о том, что все ок и какой срок. Правда в Домодедово например заставляют пройти их врача, но это формальность, если у вас есть обменка и справка от гинеколога. И еще беременным не надо проходить через ворота рентген. Говорите таможеннику, что в положении и вас проводят через маленькую рамку и досматривают вручную.
11 Sep 2008, 11:53
мне тоже так хочется съездить куда нибудь на море... боюсь... на маленьком сроке была угроза с кровотечением и сейчас очень берегу себя.
11 Sep 2008, 15:43
Летала в Турцию на сроках 8,11,20 недель(в обе Б.),ничего страшного. Главное,возьмите все лекарства свои. А чего вы боитесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325