Меню

Чем занимаетесь сидя в декрете?

AD
Anonymous
05 Sep 2008, 13:08
Я начинаю выть уже - ещё месяцок нам сидеть. А со скуки уже умирать начинаю. Всё лень, целыми днями - либо в интернете, либо валяюсь. Гулять не с кем. Старший ребёнок с осени в сад пошёл - как никак, там занятия, и так всё лето дома со мной был. И скучновато ему со мной - видно, что общения с детками не хватает. А я хожу как неприкаянная - домохозяйство осточертело, нагатавливать обеды-ужины надоело, силы куда-то пропали - вся ватная и сонная хожу и маюсь. Чтоб такого придумать - чтобы хоть как-то с пользой время коротать? Я вообще человек общественный и дома не привыкла сидеть - так теперь хоть на стену лезь, хоть вой.
Anonymous
05 Sep 2008, 13:21
Вышивка, чтение, можно и во время прогулок, так что в них спасение
05 Sep 2008, 13:58
Спорт, если можно! Бассейн, пойдите на курсы какого-нить языка. Вышивать, вязать, шить... Да много чего можно придумать, главное чтобы желание было!
05 Sep 2008, 13:59
я на курсы испанского записалась около дома, ходила 3 раза в неделю там кроме меня еще одна беременюшка в нашей группе была:) сейчас занимаюсь организацией закупок для малышки
05 Sep 2008, 14:36
Я на фитнес хожу, езжу на авто по делам, по магазинам, в гости, встречаюсь с подругами, выбираю приданное для малыша ... гуляю в парке с книжкой, иногда дома просто лежу и отдыхаю. Да вы что, массу дел! Я вот как забеременела, так на раб не хожу. Муж очень бережет нас!
Автор
05 Sep 2008, 14:43
а на фитнес можно разве? Я как-то считала, что нельзя. Хотя тянет встряхнуться... А в бассейн неловко как-то. У меня куча комплексов - я стесняюсь своего животика, хотя не толстая совсем - вешу всего лишь 60 кг.
Anonymous
05 Sep 2008, 15:24
на Рязанке есть бассейн (название не вспомню) с морской водой, там много будущих мам занимаются, в любом бассейне можно выяснить когда меньше всего людей и в эти часы приходить.
Автор
05 Sep 2008, 15:25
спасибо!!!
05 Sep 2008, 16:20
Атлант вроде бы
05 Sep 2008, 18:21
Коралл. Есть даже координаты. Там народу всегда хватает. Но для мам и малышей есть "Второе рождение".
05 Sep 2008, 17:35
Фитнес я имела ввиду, что там плаваю и аква-аэробика для беременных.
05 Sep 2008, 18:21
Да что вы придумываете???? Я вешу больше вас, и ничего:)) 2 раза в бассейн, как будильник!!! Вот хочу дождаться 12 недель и на фитнесс.
10 Sep 2008, 20:30
+1 ПДР в понедельник, сегодня поехала на работу по делам и пообщаться,незаметно пролетели 5 часов, приехала вечером в хорошем настроении, с удовольствием пошла на кухню готовить суп и плов. Есть время всем позвонить, увидеть подруг - потом не до этого. А если весь день дома проводить - то действительно "ватная" и настроение на нуле.
08 Sep 2008, 17:30
Вязала, готовила всякие вкусности, ездила по выставкам, музеям, по магазинам для малышей, ходила в кино- замечательное время-декрет! Ждем-с!
Вышиваю новорожденному первый слюнявчик, врачу открытку со словами благодарности и еще планирую метрику вышить и рождественские открытки (у меня впереди недель 10). Ребенка в сад не сдавала - боюсь заболеть вслед за ним (а в саду это неизбежно :(). Так что гуляю, гуляю, гуляю и... сплю :)
12 Sep 2008, 22:05
а я самоучкой освоила фотошоп, пока сидела с первым ребенком, причем сама только с помощью интернета, теперь помогаю мужу делаю проекты различные, сайты... так понравилось, что решила не выходя из декрета еще раз на три года дома засесть, сейчас вот жду второго ребенка, оттачиваю мастерство... главное что бы интерес был к чему-нибудь.. а то если ничего не делать, так ничего и не захочется...
05 Sep 2008, 14:21
мне осталось 2 месяца ходить - слава богу есть чем себя занять сейчас и в ближайшее время - у нас переезд намечается в новую квартиру - буду вить гнездо )))))))))))
05 Sep 2008, 14:55
Все лениво делать. Но стараюсь как-то занять себя: дома - по хозяйству, организую приходы гостей к нам, закупки для малого. Хочу вот еще шитьем для малого заняться. На йогу хожу. Очень много читаю.
05 Sep 2008, 15:03
я на посл неделях вязала пледик для малыша (есть в паспорте), думала вот довяжу и рожу!!! Довязала, а все никак, решила обвязку сделать пледику :)) щас вот укрываю малыша когда спит, очень прияно, как будто охраняю своей любовью его сон! Побольше гуляйте, погода замечательная, больше положительных эмоций и главное высыпайтесь!!!! потом будете вспоминать...
Автор
05 Sep 2008, 15:11
очень красивый пледик!!! Я тоже купила ниточки - думаю ожет тоже повязать...
AD
AD
05 Sep 2008, 15:15
Да, пледик красивый. Я тоже связала, беленький. А сегодня пряжу купила на кофточку малышу. Если получится, то и сестре свяжу, она чуть позже, чем я ждет пополнения:).
05 Sep 2008, 17:37
Плед - красота! Я тоже вышиваю крестиком.
09 Sep 2008, 11:54
всем спасибо за слова!!! главное все делать с любовью к своему пузожителю!!!!
05 Sep 2008, 15:13
Ой, а мне так нескучно. Сижу дома почти всю беременность, сохраняюсь. Утром отвожу на машине сына в садик. По дороге куда-нибудь в магазинчик заеду. Дома замудрю вкусненький салатик себе. Посижу в интернете. Ухаживаю за цветами домашними, их очень много (они в мою беременность щажили новой жизнью, зазеленели по-новому:)). Вожусь по хозяйству. По немножку покупаю все малышу. Сейчас вот перестирываю, перглаживаю все. Ищу проект будущего дома. Болтаю по телефону. Забираю сына из садика и еду с ним в парк, он на атракционах, я на скамеечке под соснами. Мне так кайфово - в кои то веки я могу весь день жить для себя. В небеременной жизни получается все время для других. Я отдыхаю.
05 Sep 2008, 17:40
Как же это классно жить для себя сейчас! Я тоже кайфую от безделья, хотя дел больше, чем раньше:)))
05 Sep 2008, 18:24
А подружки? Ведь есть же подружки? У меня их накопилась целая прорва. И все ждут, зовут, обижаются. А я вот работать буду до самых родов ((( Осень-самая горячка, а где горячка, там деньги ((( Уже всем наобещала, что как только рожу, если все будет нормально - буду с малышом в гости ездить )))
Автор
05 Sep 2008, 18:27
подружки все работают. А вечером уже муж и сын дома - потому тусуюсь в их компании. А те, что не работаю - сидят с родившимися только что малышами. Напрашиваться в гости не хочется самой, а они не зовут пока.
05 Sep 2008, 18:40
:-) мои тоже с малышами сидят, есть, которые и со взрослыми детьми сидят. А помоему и напрашиваться не надо. В этот период всем картинку сменить хочется, я сама, когда с первой сидела, так всегда радовалась, когда кто-то нас посещал. Или на курсы для беременных можно пойти, где нибудь поближе к дому, чтобы познакомится с близкой по духу аудиторией, а потом можно по магазинчикам пройтись с ними же, интересы-то одинаковые :-) Вообще, я Вам завидую, есть время, мне его никогда не хватает. Для себя решила один раз в неделю работу прогуливать (могу себе позволить, начальник потому как) и просто в постели валяться. Родные даже не обижаются, что ничего не делаю, понимаююют....
09 Sep 2008, 08:48
И у меня подружки обежаются! А у нас тоже на работе осень самая горячая пора, да и хочется перед декретом заработать побольше:-) Но у меня срок на 17 января, так что планирую в декрет перд НГ все таки уйти. Вот и буду на новогодних праздниках и сразу после в гости ходить и к себе звать. Если конечно все ок будет.
09 Sep 2008, 15:01
у меня старший тоже в дет сад - часов до 16-17 в этом году записала его на развивающие занятия - чуть ли не каждый день ходим - а там с другими мамашками можно поболтать, посплетничать по утрам - тоже хлопот полно - скоро ведь совсем невыездная стану - надо все успеть присмотреть/купить приданое, выбрать роддом, врача, накупить старшему одежды навырост - когда потом? да и походы по сберкассам, за продуктами никто не отменял а еще и "для души" чего-нибудь хочется - качаю из инета старое доброе кино или почитать чего день буквально пролетает а по хозяйству и правда все делать лень, ого какая гора белья неглаженого лежит....ну и пусть лежит, думаю, как затоскую - тогда и попробую разгрести :)
09 Sep 2008, 15:15
Cайтик с добрым старым кино не подскажете?
09 Sep 2008, 20:13
у нас у провайдера большая локальная файлообменная сеть - все оттуда (net-by-net)
13 Sep 2008, 22:03
Смотрю хорошее кино, много читаю, зангимаюсь языком, много времени уделяю себе: ванны, маски, хожу в салон на всякие процедурки, сейчас полуторогодовалый сын с дачи вернется, где все лето провел - совсем не до скуки будет
14 Sep 2008, 11:10
А я работаю. Ибо дете кормить надо будет на что-то. От скуки, блин, очень хорошо помогает...
14 Sep 2008, 19:32
Пока тоже работаю, но уже 29-я неделька. Скоро в декрет! Хоть за уроки с детьми возьмусь как следует. Со школой время летит незаметно. а вот с гуляньем проблема - так лень одной. А муж так устает на работе, что отказывается со мной гулять. Девочки, с вами мужья ходят на прогулку?
14 Sep 2008, 22:29
послушайте, ну есть же музеи, театры, в Царицино съездите - там здорово! Кино, выставки и т.п. просто купите журнал Досуг или Афиша - наверняка вас заинтересует что-то. я была привязана к дому - так как мой старший еще в сад не ходит, и то я то в зоопарк, то в Коломенское с ним выбиралась. вы в москве? даже если нет - так всегда можно развлечение найти! скорее всего - это просто предродовая депрессия, когда уже родить хочется, очень вас понимаю, сама дико страдала безделием, пока не взяла себя в руки и не начала везде ездить и тусоваться. как раз где-то за месяц до родов началась деперессия, а недель в 38-39 - наоборот - прилив энергии произошел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325