Меню

31 неделя - схватки?

AD
Anonymous
04 Sep 2008, 22:35
срок 31 неделя и 2 дня по последним м. С 7 часов вечера схватывает низ живота, отдает при схватке в поясницу... То минута схватки через минуту, то минута через 6. Это что - брекстоны? Или мне пора в роддом? Кто-нибудь рожал в 31 неделю? Как ребенок?
04 Sep 2008, 22:45
что могу сказать, я бы сделала так, позвонила бы в неотложку, они консультируют по телефону. что они скажут, а завтра если скажут все ок, а схватки не пройдут пошла бы к врачу, еще знаю что можно выпить ношпу если это преники то они прекращаются, но если роды, то усиливаются, короче если сильно то вам не тут нужно спрашивать а у врачей в неотложке. на этом сроке детки разные рождаются, очень важно что сделали с мамой перед родами. если роды не избежны, то необходимо срочно делать стероиды, да и нужно жудет препараты для раскрытия легких, потом малыш в больничке, но я очень надеюсь что ваш малыш еще посидот в уютном домике у мамы и не захочет пока выходить
04 Sep 2008, 22:47
У меня вторая беременность. В первую тренировочные были безболезненными, а в этот раз прям как настоящие схватки порой бывают (по ощущениям так у меня первуе роды начинались). Схватака примерно по 30-50 секунд, с коротким интервалосм между ними, так несколько схваток, а потом проходит. Ну я не переживаю по этому поводу, тонуса мне не ставят, шейка закрыта, так что видимо просто во второй раз действительно даже тренировочные схватки болезненней.
04 Sep 2008, 22:50
я оба раза не чувствовала этих схваток, но считаю если переживаешь нужно проконсультироваться у врачей, пусть посмотрят и скажут что делать, думаю стоит сделать ктг , а может и шейку глянуть,
Anonymous
04 Sep 2008, 23:05
вот и у меня вторая... и не знаю, что делать. Схватки не усиливаются вроде, но меня от нервов начинает уже затряхивать. Пока надеюсь дождаться утра, и сразу к своему врачу. У меня был перерыв в магне 2 дня. сегодня выпила уже 4 таблетки - 2 в 7 вечера и 2 только что. Тонуса тоже не ставили, вчера брали мазки - если бы шейка была приоткрыта, сказали бы.
04 Sep 2008, 23:57
советовать боюсь, а гинипрал разве не для прекращения схваток пьют? Дозу не знаю. Вы узнайте в скорой или у своего врача
07 Sep 2008, 16:06
У меня на этом же сроке начались схватки. Как пойду куда - два шага сделаю - живот кирпичом встает, да больно еще. Потом даже ночью при смене позы напрягался живот и при походах в туалет. Врач назначила гинипрал. Пила по 3 в день. Через недельку на 2 перешла, сейчас так и продолжаю пить. Живот практически не напрягается, ну может 1-2 раза в день и уже не так больно. Опишите ваши ощущения врачу, думаю вам что-нибудь назначат
08 Sep 2008, 08:59
к врачу надо однозначно. у меня останавливали схватки на 35 неделе. было такое каждые 5-6 минут.
08 Sep 2008, 09:03
Автор, как у вас дела?
Anonymous
08 Sep 2008, 16:06
все хорошо, спасибо:) В первом часу ночи тогда прошло и больше так не прихватывало. Гинипрал пока не принимаю, обхожусь магне В6, сегодня было плановое узи, все отлично:)ттт
08 Sep 2008, 16:10
Ну и слава Богу! Растите дальше, и не торопитесь еще)
Anonymous
08 Sep 2008, 20:57
Постараемся, спасибо:)
08 Sep 2008, 20:57
Да так бывает. У меня последние месяца 3 так било время от времени, сумка в роддом стояла собраная, но родила в срок (с транслита)
Anonymous
09 Sep 2008, 10:18
у меня во время первой беременности такого не было, спокойно доносила до пдр, не успела родить в пдр, родила через 3 часа на следующий день:) поэтому так и испугалась... по ощущениям было так же, как чувствовались первые роды уже в больнице, ближе к рождению ребенка. Т.е. сильные прекращающиеся только где-то на минуту схватки. Надеюсь, такое повторится только недель в 40:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325