Меню

А Вы разговариваете с животом?

AD
Anonymous
03 Sep 2008, 08:48
Навеяло недавней темой по поводу общения мужей с пузиками. Скажите а Вы сами разговариваете со своими животиками?я вот,к примеру,не часто говорю.Или веду внутренний разговор,про себя. Извините за глупый вопрос не кидайте тапки,плиз.
03 Sep 2008, 08:58
я разговаривю, и муж тоже:)
Anonymous
03 Sep 2008, 09:06
Простите,а Вы каждый день прям разговариваете?(смущаюсь) и о чем?
03 Sep 2008, 14:28
говорю как хочу чтоб она там в животеке досидела до положенного срока...папа обычно просто гладит по животу и называет по имени:)хотя что там девочка нам сказали только скорей всего а не 100%
03 Sep 2008, 10:20
я про себя разговариваю, мысленно.
03 Sep 2008, 11:21
Как и Вы. Все больше про себя, иногда вслух, при муже или когда совсем одна дома. Иначе кажется, что с ума схожу, беседую сама с собой)))
03 Sep 2008, 11:27
Я тоже мысленно общаюсь :)
03 Sep 2008, 12:12
я рееееееееедко-реееееееееедко что-то могу сказать. муж тоже иногда на ночь. сын почти каждый день беседует ;))
04 Sep 2008, 11:03
Разговариваю,не специально, потому что "надо" или "хорошо",а потому,что так получается - сижу/лежу неудобно - сын ворочается,говорю - "поняла, дорогой, пойдём погуляем" и т.д.)))
04 Sep 2008, 11:26
Я-да!
04 Sep 2008, 11:39
Я вслух редко разговариваю, да и с первой тоже, у меня как и у вас больше внутренний разговор. А что в этом плохого! Самое главное чтобы малышик позтивный настрой мамочки чувствовал.
05 Sep 2008, 17:39
Разговариваю с самого начала и мысленно и вслух. :)
03 Sep 2008, 09:49
Я время от времени разговариваю. Если пнулся, там, сильно, прошу помягче. Или уговариваю перевернуться, обвитие распутать, или посидеть подольше, чтоб я дела успела доделать. Или родиться здоровеньким. Рассказываю, что его в нашей семье все ждут и любят. С дочкой тоже разговаривала в животике. И разговаривала с ней, как со взрослой собеседницей, когда ее в коляске возила. Мне было легко, т.к. сразу рассматриваю малыша как разумную личность :)
03 Sep 2008, 09:50
я почти все время разговариваю, начиная с "Доброе утро, солнышко мое", спрашиваю как спал, как настроение, что покушать хочет, рассказываю что сегодня делать будем - и так весь день почти )))))))))))))) частенько получаю ответы в виде пиночков )))))))))))))
03 Sep 2008, 11:34
Я тоже разговариваю, Доброе утро, спокойной ночи каждый день говорю. А когда с утра иду на работу пою песенки, что в голову придет то и пою. Как люблю его, как жду его, какой он у меня здоровый, счастливый и красивый. Не складно, ну и ладно :-)))))))) А ещё иногда читаю детские книжки, правда не часто.
03 Sep 2008, 11:41
да, книжки тоже иногда читаю )))
Я разговариваю достаточно часто. Рассказываю, что мы с ней будем делать, как мы её с папой любим и ждём. Постоянно прошу её не торопиться на встречу с нами, а родиться в срок. Рассказываю, как у нас идёт ремонт и какую комнату мы ей собираемся сделать. Муж общается с ребёнком каждый вечер, рассказывает ей о прошедшем дне. А ещё мы купили ей успокаивающую музыку и стараемся почаще включать (правда папа сам под неё засыпает).
03 Sep 2008, 12:09
Мне в первую беременность это как дико было, я стеснялась что-ли, разговаривала про себя, а в слух не могла. А со вторым уже легко было, и сейчас, когда еще и животика нет, уже разговариваю :))
Anonymous
03 Sep 2008, 12:25
Иногда "ругаю" вслух, когда пнет куда-нибудь сильно. Говорю, СЫН, ну ты ЧЕ с матерью делаешь, мне ж больно! Еще когда кормлю его, что-нибудь приговариваю, типа вот тебе шоколадку хочется, а мать уже в дверь не проходит. Ну как-то так. А по- доброму глажу его :)
Я очень девочку хотела, а на узи сказали что мальчик, вот тогда начала разговаривать, что он самый любимый и я его очень жду.
AD
AD
03 Sep 2008, 14:35
Мы тоже с папиком разговариваем с пузиком, рассказываем ей как сильно любим её и ждём что она выростит хорошей девочкой и днём с ней разговариваю. (с транслита)
03 Sep 2008, 14:38
Я нет.
03 Sep 2008, 14:40
Разговариваю, уговариваю... Тесно ему там, крутится, маму пинает - весь желудок оттоптал. Вот и уговариваю, особенно на ночь - чтобы заснуть дал, даже колыбельные пою. Помогает. А еще разговариваю и даже смеюсь, когда он какие-то части тела выставляет. Я все пытаюсь прощупать что это (ручка? ножка?), а он отдергивает. Иногда так резко, что я пугаюсь!
03 Sep 2008, 14:42
Мне тоже почему-то было стыдно разговаривать. Только когда пинался больно просила её поаккуратней ))
03 Sep 2008, 18:42
Стала на 24 неделе. Когда мажу живот, хвалю всячески:)
03 Sep 2008, 19:05
Нам на узи говорили девочка, потом мальчик, так до сих пор не знаем кто. Я раньше дочей называла, потом сынком, а сейчас просто малыш! Он же все слышит и все понимает, мы с ним всегда болтаем дома, гладим по животику, слушаем музыку - малыш отвечает, нравится. Ребенок так лучше развивается, когда мама с ним разговаривает.
03 Sep 2008, 21:02
я и муж , разговариваем с нашей лялькой.
04 Sep 2008, 23:16
Говорила редко) чаще мысленно.
04 Sep 2008, 23:55
нет
05 Sep 2008, 18:10
.
05 Sep 2008, 20:27
разговариваю, а муж нет, с двойняшками в животе разговаривал все время, а сейчас уже молчит, надоело наверное (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325