Меню

очень низко головка...

AD
02 Sep 2008, 15:56
Девчонки, подскажите пожалуйста почему так и может ли это как то навредить ребеночку? просто вчера была на УЗИ - врач ничего не объяснил, сказал что не знает почему так... а моя врач в отпуске до понедельника... срок 32 недельки
Anonymous
02 Sep 2008, 16:27
у меня низко головка, уже давно, недель с 25-ти. Ребенку ничем не грозит. Говорят, что быстрее роды будут протекать. У меня от этого, мне кажется, кости таза сильно болят, и неприятные ощущения давления на мочевой. Зато другая сторона - живот тоже низко, дышать легко, по ребрам не бьют ножки, изжога не так мучает, как в первую беременность. Срок 34 недели. Ну и кольцо мне поставили из-за совокупности низкой головки и слабой шейки.
02 Sep 2008, 16:55
спасибо за ответ! у меня тоже живот низко, но ножками до ребер все-таки достает ))))))) а вдруг мне тоже придется кольцо ставить... а не больно это?
Anonymous
02 Sep 2008, 17:00
кольцо из-за шейки прежде всего, неприятно, но терпимо
Anonymous
02 Sep 2008, 18:28
А скажите пожалуйста вот у меня тоже сейчас 23н, живота практически нет, сын копашится в основном в низу живота очень радко н уровне пупка, были ли у вас отеки половых губ из-за низкого расположения ребёнка и на какой неделе вам поставили кольцо?
Anonymous
02 Sep 2008, 18:42
были отеки, болело все, началось где-то на таком же сроке. а кольцо на 31-й поставили, т.к. проглядели раньше, пока съездила купила, и врач из отпуска вышла.
Anonymous
02 Sep 2008, 18:22
кольцо на таком сроке не ставят!!!!!
Anonymous
02 Sep 2008, 18:40
мне поставили на 31-й неделе. Вчера меняли, врач сказала, что только поставила беременной на 36-й неделе, с двойней, т.к. дети очень маленькие, надо поносить еще, носит вторую неделю.
Anonymous
02 Sep 2008, 19:08
У меня была двойня,и один из деток тоже прилежал головкой очень низко,я её ощущала прямо,простите, между ног.Моя врач всё время головой на осмотрах покачивала:"Ох,как низко то!"Но при КС его первым достали,с ним всё отлично,головка ровненькая.
02 Sep 2008, 19:54
у меня низко головка ребенка, уже с 28 недельки. Сейчас 34ая. Сказали беречь себя, не прыгать, не бегать, по возможности носить бандаж. Всё.
02 Sep 2008, 23:43
Девочки а чем опасно на ранних сроках? У меня 22 недели и ощущения такие что ребёнок бьется очень низко. Очень переживаю а доктор будет только через неделю.
Опасно, если есть боли. Еще стоит пойти к врачу, если регулярные прострелы во влагалище. В первом случае это может означать, что ребенок давит на шейку, и она может начать раскрываться. Во втором - то же самое. Хотя, имхо, второе - на Вашем сроке скорее может значить, что связки тянутся. А вот если ребенок низко, и болит - бегом к врачу.
03 Sep 2008, 12:55
Головка с 28-30 недели низко, в 30 недель был тонус - отдых 3 недели, пила таблетки. Потом опять стала "носиться как угорелая" - то работа, то забота, прогулки длительные, вождение автомобиля (уже 39 недель). Ни изжоги, ни одышки, ни запоров. Иногда ощущение что кишки кто-то перебирает и в промежность стучит :). Но и в ребра, печень бывает достает. В принципе и рожать уже можно, но не просится пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325