Меню

Отслоение сетчатки глаза!Предупреждение!

AD
02 Sep 2008, 12:36
Я ещё со школы плохо видела!Но особенно не переживала по этому поводу,так как было то всего -0,75,потом -1,потом -1,5,очки не носила И вот я забеременнела,радость бешенная,я бегом "прошла" медосмотр,за окулиста,не поверите,поставил подпись стоматолог.Ну а что мне,беременной надо-побыстрее и без проблем! Вообщем я родила,сама,почти без проблем,простенько!И вот ребёнку год!Лето началось-вылезло солнышко,а у меня перед одним глазом постоянное пятнышко появилось,моргай,не мограй,прячься от солнца или нет,а пятно всё-равно не исчезает!Пошла к врачу-отправили в больницу!Там посмотрели и начали лечить неврологическую инфекцию!,пролечили неделю и назначили уколы под глаз,а я трусиха-сразу по высшим инстанциям,вообщем меня в этот же день ,после всего нескольких процедур направляют в Киев и говорят,что дело нескольких дней-я могу ослепнуть,а мне всего 23.Мы сразу в Киев,мне моментально делают операцию и говорят,что успели вовремя ещё день-два и я инвалид 1-ой группы!Причина-роды привели к кровоизлиянию в глаз,а стоматолог написал-здорова:)Короче,меня ждет ещё несколько операций,а видеть я буду только 20%!Выложила свою проблему,чтобы не было таких,как я,плохо видите-проверяйтесь каждых полгода,потому что ,хоть лабрадор и хорошие собаки,но лучше пусть они будут друзьями ,а не поводырями!И проходите все медосмотры пусть и за деньги,но тщательно!Удачи!
02 Sep 2008, 13:07
спасибо за предупреждение, будем стараться делать это тщательней. как раз надо скоро к окулисту, а зрение тоже -1
03 Sep 2008, 19:11
Удачи вам, много здоровья и терпения!!!
02 Sep 2008, 13:24
Это действительно очень важно! Спасибо, я недавно посетила окулиста, все ОК, цифры те же -1,5, но самое главное глазное дно в норме.
02 Sep 2008, 13:26
Спасибо за предупреждение, будем более внимательны к свои глазам! А вам удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Sep 2008, 14:56
Это точно! у меня -3, тоже перживала за роды, но проверял правда окулист. Пока все нормально (ттт)
02 Sep 2008, 19:35
Удачи Вам! Видимо, действительно глазное дно не просто так смотрят. У меня тоже зрение плохое, но окулист написала, что все в норме и не противопоказаны ЕР. А у знакомой ни с того, ни с сего (дети уже взрослые были) начала сетчатка отслаиваться, но тоже успела сделать операцию, теперь все нормально. Так что и Вы надейтесь на лучшее!
02 Sep 2008, 20:12
Спасибо. Я 2 беременности ни одного врача ни посещала - окулиста в том числе и никаких вопросов в роддоме не задавали. Уже хотела начать тему, что девушки, если Вы чувствуете себя нормально забейте на врачей. А теперь вижу, что это не так :)
Anonymous
02 Sep 2008, 20:56
Ууууу, как славно можно было бы побазарить на тему "забить на врачей"!....
Anonymous
04 Sep 2008, 10:34
"Причина-роды привели к кровоизлиянию в глаз,а стоматолог написал-здорова:)" стоматолог тут причем?
04 Sep 2008, 15:29
Стоматолог перепутал строчку.
Я
05 Sep 2008, 12:00
Читать сначала, а не с конца не пробовали?;-) ;-) Katykotjonok написал(а): И вот я забеременнела,радость бешенная,я бегом "прошла" медосмотр,за окулиста,не поверите,поставил подпись стоматолог.Ну а что мне,беременной надо-побыстрее и без проблем!
04 Sep 2008, 16:26
Вряд ли можно точно сказать, что именно в родах отслоилась сетчатка- ведь прошло столько времени, определить точно это просто невозможно. Тем более, клинические проявления наступили намного позже, а не сразу после родов. Часто проблемы с сетчаткой бывают уже после родов, во время кормления и когда ребенок маленький- гормональные перестройки, да еще частая нагрузка из-за подъема малыша,автокресла, коляски и т.п.. У меня тоже был надрыв сетчатки не связанный с родами, когда было 6 мес. дочке- и врач сказал, что роды ни при чем, дело все в поднятии тяжестей и гормонах. А так- зрение у меня -11 и ничего, рожала отлично,и еще собираюсь, очень рада что кесарево не делали:)
Anonymous
05 Sep 2008, 23:23
Н это кому как...мне врач сразу сказала, что только КС и только под общим накозом. Зачем рисковать и иметь возможность ослепнуть? Ребенку нужна здоровая мать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325