Меню

Можно ли беременнымна похороны?

AD
01 Sep 2008, 12:09
Девочки, вроде была подобная темка, но не могу найти.... У меня небольшая дилемма... У меня беременность сейчас почти 30 неделек. Хочу пойти завтра на похороны к родственнице - некоторые знакомые отговаривают... Может, быть есть какая-то примета в этом случае??? Я себя в принципе нормально чувствую, думаю, что с эмоциями тоже справлюсь... Единственное, что хотелось бы потом не ходить напоминки - там придётся раздеваться - и тогда точно не скроешь свой пуз от глаз.. А у меня не все родственники знают про мое положение, и я не хотела бы особо распространятья...
01 Sep 2008, 12:19
моя подруга ходила, примет я не знаю, хотя я в них и не верю, обственно.
01 Sep 2008, 14:08
На похороны пойти можете,а вот на кладбище не стОит.Я в своё время отца хоронила будучи беременной,а на кладбище меня не пустили.
01 Sep 2008, 16:17
Если родственница близкая - я бы пошла.
На кладбище не нужно - на кладбищах - любых - всегда очень холодно и промозгло, да и погода уже не фонтан. А стоять на похоронах нужно долго. Кстати, стояние-то Вы выдержите?!
01 Sep 2008, 22:42
обе беременности были похорошы родных дядь и теть, не на одни похорошы не ходила, не нужны плохие и неготивные эмоции беременной, но одно хочу сказать если вы чувствуете что вам это просто необходимо, бывает и так, то сходите в морг попрощайтесь и все такое, но только не на кладбище!
02 Sep 2008, 12:36
Я бы не пошла
02 Sep 2008, 14:07
Не ходи.
01 Sep 2008, 12:42
Зачем Вам это нужно? Только получите там массу негативных эмоций, а ребенку это нельзя! Вы в первую очередь подумайте о малыше и о том, что в такой холод можно простудится и заболеть! Помяните дома, а ваш поступок все равно никто не оценит!
Anonymous
01 Sep 2008, 13:20
я бы тоже не пошла.. и объяснять бы не стала истинных причин- сильно заболела, отравилась понос и тд если там без вас смогут обойтись то лучше не ходить
01 Sep 2008, 13:39
Не думаю, что эти эмоции пойдут на пользу вам и ребеночку!
01 Sep 2008, 16:29
Я бы пошла только если это очень родной и близкий человек. У меня папа умер 2 месяца назад у меня 15 недель было, тоже все отговаривали, приметы какие-то дурацкие говорили, даже пугали, но я все равно была на похоронах и на кладбище. Это же такой родной человек! Как так не попрощаться в последний раз? Эмоции да, отрицательные, неприятные. Но если это действительно близкий человек, я бы попрощалась... Я накупила себе валерьянки и нашатырь с собой брала (на всяк случай). Решение только Ваше и всякие приметы тут ни при чем!
01 Sep 2008, 16:51
На 30 неделе даже в одежде заметят. Женщины точно просекут
01 Sep 2008, 17:34
В моем плаще-"распашенке" навряд ли ... У меня на работе, кто не знал, не поверил, что в декрет собираюсь на днях... Я сама-то не худышка, а на полных можно пузо и не принять за беременное, в чем я убеждаюсь практически каждый день в общественном транспорте.
01 Sep 2008, 17:23
У меня такой же срок и я пойду в среду - у меня 2 года назад пропала без вести лучшая подруга, ее убил муж, сейчас ее нашли и будут хоронить. Как я могу не пойти? У нее осталось 2 детей, ее мама, которая будет растить маленьких внуков, я не могу не пойти и не попрощаться. Хотя морально мне будет очень тяжело
01 Sep 2008, 18:50
Каккой ужас! Что же за изверг муж такой???
02 Sep 2008, 11:50
Американец. Гениальный программист. И редкостный ублюдок, прости господи. Ему дали пожизненное, вот только маму детям это не вернет.
02 Sep 2008, 17:24
Блин... мои соболезнования тебе, как подруге..... Бывает же такое... А детки маленькие?
02 Sep 2008, 19:30
Сейчас 9 и 7 лет. Когда это случилось было соответственно 5 и 7. Спасибо за соболезнования.
07 Sep 2008, 16:37
Ох. А с кем детки?
AD
AD
07 Sep 2008, 16:41
Привезли сюда, слава богу. С бабушкой и дедушкой.
07 Sep 2008, 16:46
Ну хоть так, Слава Богу.. Да, прям до костей история меня пробрала. Бывают же уроды!
01 Sep 2008, 19:14
Если это не оч. близкий человек и вы можете не пойти - не ходите. Примет я не знаю, но похороны - это тяжелое зрелище, не для беременных.
01 Sep 2008, 20:47
Не пошла бы
Anonymous
02 Sep 2008, 11:58
Автор,извините влезу. А как вы думаете,девочки,можно ли сходить на кладбище-навестить бабушку,у нее годовшина смерти скоро.Обычно каждый год хожу,а в этом году была только раз в самом начале Б.
Беременным на кладбище нельзя. А к бабушке можно и после родов сходить.
02 Sep 2008, 17:29
Почему?
Не знаю почему. Есть такая примета. Вообще я не любительница примет, но в таком вопросе становишься до глупости суеверной...
02 Sep 2008, 22:43
Ну ето мракобесие какое-то... Мало ли примет на свете, теперь во все верить что ли? У нас на работе китайанка рассказывала, что в Китае примета - после родов нельзйа 6 недель мытьсйа.... Говорит, многие соблюдают :) (с транслита)
02 Sep 2008, 23:19
+100 хи-хи
03 Sep 2008, 12:05
Ну вот такими приметами и меня пытались не пустить на похороны к папе. Ничего конкретного - нельзя и все. :( Проститься с любимым человеком, какие уж тут приметы...Я бы себе просто не простила, если бы не простилась с ним. Но у автора, похоже еще проблема чтобы родственники не заметили ее беременность...
Anonymous
02 Sep 2008, 18:04
Ну почему так категорично. Если человек идет проведать близких людей по которым соскучился... у меня например такие походы не вызывают трагедь всей жизни, можно же придти с хорошим настроением, убраться там немного, поговорить с ними. Для меня ничего запретного в этом нет.
02 Sep 2008, 12:42
Я бы в церковь на отпевание сходила,а на кладбище не поехала бы...
Я бы не пошла. Знаю по собственному опыту, что беременные часто переоценивают свои силы, в том числе и психические. Я была на похоронах в не беременном состоянии несколько раз и каждый раз, когда происходило прощание с покойным, у меня случалась истерика (некоторых из них я почти не знала при жизни). Недавно устраивали поминки по бабушке (год). У меня срок 27 недель. Внешне была спокойна, токсикозом не страдаю, но накануне поминок у меня случилось расстройство пищеварения (желчь начала забрасываться в желудок, еда в горло не лезла, изжога, слабость). Что же касается примет, то точно знаю, что на кладбище ходить беременным нельзя.
02 Sep 2008, 14:07
На похороны точно нельзя вместе с кладбищем. А просто на кладбище сходить в одиночку (ну или с сопровождающим) можно. Самое главное чтоб зрителей не было.
02 Sep 2008, 17:34
Что за приметы, почему нельзя? Что будет?
Скорее всего, ничего не будет. Но примета такая существует. И я, например, поставила бы вопрос по-другому: а зачем? Зачем ходить на кладбище во время беременности? Все-таки, это такой период в жизни женщины, когда она должна думать о живых. А за усопших можно в церкви свечку поставить. И после родов, если так тянет на кладбище, то хоть поселиться там (пардон, это такой "черный" юмор)...
02 Sep 2008, 21:20
Не была бы столь категорична. У меня на сроке 7 недель умер папа. Как вы понмаете, очень близкий и дорогой мне человек. По-вашему, мне не надо было идти на похороны. Или теперь не ездить на кладбище? Тут скорее примета про скорпионов. Когда рождается скорпион, кто-то в семье умирает - освобождает место:(
07 Sep 2008, 16:44
Пока кто-то из нас беременный, жизнь не стоит на месте. Люди рядом рождаются, умирают... И если , не дай Бог, в период беременности кто-то уйдет из близких или друзей, что остается сказать??? " Простите, у меня сейчас такой период жизни, что я должна думать о живых. Как рожу, тогда и о усопших смогу подумать. Тогда и приду".Бред!!!! Ничего страшного не вижу в том, чтобы беременной пойти на похороны к близким людям и проводить их в последний путь. Ведь когда родишь, этого человека уже больше не увидешь...
02 Sep 2008, 17:31
Я не пойму: почему нельзя на кладбище? Мне вот надо маме памятник ставить, и как быть, ждать 8 месяцев чтоль? Чтож там за это время будет то.......
AD
AD
02 Sep 2008, 17:33
я бы не пошла
02 Sep 2008, 17:59
Что за бред?? Нельзя на кладбище? И не одного вразумительного ответа. Глафира, это я в принципе на Вам, а остальным участникам дискуссии. Если надо к маме, то значит надо и даже не потому что памятник, а просто это же мама. Одно дело на сами похороны, приятных эмоций это не добавит, ну а просто на кладбище... Дремучесть какая-то непросветная....
02 Sep 2008, 18:03
Я много слышала: что нельзя! Но вот когда сама столкнулась - то да... реально бред!!! Как я могилу без ухода оставлю?
02 Sep 2008, 18:11
Конечно, можно. Не сомневайтесь и идите. Это на похороны не желательно. Траурная музыка, плачи, стоны вокруг... тут и здоровый не всякий выдержит, не то, что беременная женщина... А просто навестить бабушку, маму, отца, прибраться на могилке - это даже долг, так что не раздумывайте. Надо - делайте.
02 Sep 2008, 18:15
Ну конечно.
07 Sep 2008, 16:45
Я как раз маме памятник ставила беременная. И каждую годовщину хожу. И дочку с собой с детства водила. Она должна знать, что там бабушка.
07 Sep 2008, 20:10
а почему нельзя? Обычные приметы, из разряда не вязать, а то пуповина завяжется и не поднимать руки и прочей лабуды.
09 Sep 2008, 16:33
От вашего желания зависит. Примет особых нет, просто печальный день.
09 Sep 2008, 17:14
Все зависит от Вашего желания. От состояния здоровья. В приметы не верю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325