Меню

Уреаплазма на 14 нед.

AD
01 Sep 2008, 09:25
Девочки получила анализы выявили уреаплазму идет 14 нед. беременности. У кого была такая инфекция или кто что-то знает напишите плиз чем опасно. Волнуюсь очень, как это инфекция может повлиять на моего малыша, чем опасна?
01 Sep 2008, 10:03
Я бы не волновалась: у каждой второй эта бяка обнаруживается, до Б 3 раза лечилась с переменным успехом (такая же ерунда у моих подруг, по несколько заходов антибиотики глотали). Пока мне одна хорошая врач не сказала, что это типа дисбактериоза, что бяка эта всегда сидит и ждет падения иммунитета.
01 Sep 2008, 10:18
+1 да и в период беременности практически не вылечивается...Слышала,что на западе это считается вариантом нормы и лечить никто не агитирует..
01 Sep 2008, 11:04
Спросите у DOXTRа в форуме гинеколог, он Вам расскажет подробно.
01 Sep 2008, 15:09
Со старшим лечила - не вылечила. С младшим даже заморачиваться не стала. За границей эту инфекцию и за инфекцию то не считают, а относят к нормальной флоре. В свое время мне вот эта статья помогла мозги вправить: http://mariamm.ru/doc_572.html Единственное, что в роддоме при наличии уреаплазмы Вас могут отправить в инфекционный бокс.
02 Sep 2008, 22:35
У меня была, нашли в 8 недель уже. Ничего с ней не делала, ребенок полностью здоров, беременность и роды прошли как надо. Уреаплазма крупная, не преодолевает плацентарный барьер, поэтому детке не грозит. Может быть инфицирование при родах, но это условно патогенная флора, выявляется при обследовании второклашек в 85% случаев. Основная опасность: при падении иммунитета начинается активный рост числа этой бяки, что может вызвать воспалительный процесс. Признаки воспаления по УЗИ: утолщение плаценты, мутные воды (на определенных сроках мутные воды - норма!!!). Вывод: отслеживать по УЗИ состояние плодных оболочек и плаценты, лечить при необходимости не саму уреаплазму, а воспалительный процесс (если будет, это редко бывает). Нужно учитывать, что саму уреаплазму "вылечить" невозможно, тем более во время беременности. Она может не выявляться в анализах, но при ближайшем падении иммунитета (стресс, диета, беременность, простуда) снова скажет "здрасссте!!!". В общем, это как насморк :) На всю жизнь не налечишься ;)
03 Sep 2008, 10:52
Забыла: на посеве был титр 10 в 6 и выше.
03 Sep 2008, 10:13
каким анализом у вас выявили уреаплазму? Если ПЦР, то надо сдавать посев - ПЦР показывает даже одну бактерию и не дает представления есть ли заболевание. у меня нашли ее сначала ПЦР-ом, потом сделали посев и оказалось, что болезни нет (уреаплазмы меньше, чем 10в 4 степени). Значит не надо лечить и париться а если б нашли - пропила бы антибиотики. Вообще, уреаплазму относят к условно патогенным бактериям и поэтому некоторые врачи даже говорят не лечить при заболевании - типа для ребенка не страшно. Но я бы пролечила, если б посев показал болячку
Anonymous
01 Sep 2008, 10:59
А если инфекция проникнет к ребенку, есть возможность его от инфекции вылечить? Каковы могут быть последствия?
02 Sep 2008, 06:01
Читала где-то, что опасно для дитя воспалением легочных путей, т.е. будут бронхиты и т.п. Но многие не могут от нее (уреаплазмы) излечиться. Хотя для обычной жизни она не страшна, только при беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325