Меню

Можно ли стричь и красить волосы во время беременн

AD
31 Aug 2008, 22:23
Всем здравствуйте. Мой вопрос не самый умный :) но со времён первой беременности всё забыла, поэтому хочу спросить, можно ли стричь и красить волосы женщинам в положении? Это суеверия или есть аргументированно обоснованные причины не делать этого? :)
31 Aug 2008, 23:45
Говорят , что в первом триместре нет , а потом можно . Я жду конца первого триместра с календарем в руках ....., не глядя в зеркало на отросшую седину :-)
01 Sep 2008, 23:24
парикмахеры говорят, что краска и химия во время Б плохо беруться
05 Sep 2008, 21:49
в первом триместре лучше не краситься, в остальное время можно
31 Aug 2008, 22:34
Ой , мне кажется ерунда полная. Можно и стричься и краситься. Я уже 2 раза покрасилась и 1 раз подстриглась. Если уж так переживаете можно пользоваться безаммиачной краской. Лично я так и делаю. Я вообще не понимаю, почему девушки в положении запускают себя до невозможного состояния, не красятся, макияж не накладывают, ходят в невозможно ужасной одежде, ведь это такой прекрасный период в жизни каждой женщины, когда она особенно красива. Конечно, говорят, что из-за беременного состояния, краска может не схватываться, но я такой проблемы не испытывала. Так что -удачи!:)
31 Aug 2008, 22:51
Да я тоже абсолютно не заморачивалась по этому поводу, но недавно окружающие стали грузить, вот и решила исследовать этот вопрос :)
01 Sep 2008, 22:42
Я красилась и стриглась,хорошо выглядеть-это нормальное желание,а во время бер-особенно! )
31 Aug 2008, 22:53
Есть такая примета, что нельзя. Но при берем. "нельзя" столько всего, что не понятно как жить вообще!!! :)
31 Aug 2008, 23:43
Я с короткой стрижкой была бы похожа на дикобраза без стрижки. Стриглась постоянно. Краситься нелзя потому, что цвет и равномерность окраса могут быть не таким как раньше по причине гормонов. Я сейчас кормлю ребенка, нарастила акриловые ногти. Через неделю уже отлетел один - в итоге сняла все. Гормончики шалят:))
Иринка
01 Sep 2008, 11:45
я крашусь не думая о "можно-нельзя" и ногти крашу и подстригаюсь - почему то именно сейчас хочется быть оччень очень ухоженной и красивой - может это к девочке))) насчет вредности - не знаю наверно не просто так про вред говорят, но просто это мое решение. зато перестала пить таблетки - дексы всякие и гормоны. вот))
01 Sep 2008, 17:02
Я блондинка, дотерпела до окончания 1-го триместра и осветлила корни, затем затонировала их безаммиачной КолорТач. А вообще мне врач моя сказала, что краситься можно на любом сроке, но только хорошей краской - беременная должна быть красивой! На счет стрижки - суеверия. Кто верит в приметы, лучше не стригитесь, чтоб не циклиться. Я в прошлую Б. не стриглась, в эту решила просто "забить" на приметы. Детки хотят видеть красивых мамочек!
01 Sep 2008, 18:17
Можно, и стричь и красить, но я использовала краску без аммиака (держиться месяц)
01 Sep 2008, 22:29
с сыном стриглась, потому что еще не знала, что, оказывается, нельзя стричься:)). а вот во вторую беременность не стриглась, была похожа на ужас, летящий на крыльях ночи, итог - ЗБ, чистка. Сейчас забила на подобные "приметы" - стригусь, краситься только не стала дальше, но у меня цвет краски был очень близкий к своему натуральному, поэтому смотрится нормально. Мой вывод: если когда-то не судьба, то что стригись, что не стригись, итог будет одинаковый!
02 Sep 2008, 08:58
ППКС!
02 Sep 2008, 10:45
А я уже подстриглась :)
02 Sep 2008, 12:32
И я вчера.
02 Sep 2008, 23:42
Стричься можно на любом сроке. А вот краситься - я спрашивала разрешение у своего врача. Она разрешила только после 1 триместра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325