Меню

болит голова(до рвоты)

AD
31 Aug 2008, 12:48
девочки уже 3 день болит голова, причем и ночью и днем. до вчерашнего вечера было терпимо, а вечером началась просто ужаснейшая головная боль. выпила парацетамол пол таблетки полегчало. а ночью проснулась от головноё боли ещё хуже. она то в зубы спускается, то в глазное дно, но в основном в левом виске. ночью звонили врачу, сказал ещё раз парацетамол выпить. встаю когда у меня в глазах теменеет, звездочки летают и тошнить сильно начинает (токсикоза не было вообще) срок 15 недель. боль такая пульсирующая. сейчас видми время действия таблетки заканчивается, боль опять появляется. что делать? что это может быть? ещё это воскресенье никто не работает.... help
31 Aug 2008, 13:00
Измерьте давление, может у вас повысилось и это дает такую боль?
Anonymous
31 Aug 2008, 13:07
+1 при таком состоянии надо померить
31 Aug 2008, 13:08
у меня оно всегда пониженное, я вот только не знаю что при понниженом делать. сижу и просто пью воду... на большее я сейчас не способна.а что при повышенном делать?
31 Aug 2008, 13:24
Обязательно измерить надо. у меня пониженное. если низкое сильно - то "мушки" в глазах и темнеет. А один раз было очень для меня высокое - сильная пульсирующая головная боль, головокружение и тошнота. Так что вам надо знать, что делать - повышать или понижать. Если нечем дома измерить, вызовите скорую, в вашем положении ничего зазаорного в этом нет, а делать с этим обязательно что-то надо.
31 Aug 2008, 14:50
У меня тоже пониженное (100/60), голова раскалывается и темнеет в глазах. Врач сказала что можно пить чуть чуть нат. кофе или крепкий чай. Срок 16 нед. Еще пью элеутерококк 2 раза в день по 20 капель. Помогает.
01 Sep 2008, 13:15
При пониженном кофе + парацетамол
Anonymous
31 Aug 2008, 13:35
Выпить маленькую рюмку коньяку.Горчичник на шею(обратной стороной) и пятки.Поможет.
31 Aug 2008, 13:41
Если высокое - то нельзя коньяк!
31 Aug 2008, 13:41
Прежде чем что-либо предпринимать, надо выяснить повышенное оно или пониженное, так как головная боль это лишь симптом , который указывает на какое-то нарушение.
31 Aug 2008, 13:44
Может попробовать до аптеки дойти, там могут давление померить и посоветовать, что можно выпить, если такой возможность нет, то скорую, с давлением не шутят.
31 Aug 2008, 14:37
вызывайте скорую, у меня при мигренях скорая (по страховой) вводит внутривенно магнезию и баралгин...я сначала стреснялась вызывать из-за головных болей, а врачи сказали, что терпеть, как я, по 2,5 суток нельзя категорически.
31 Aug 2008, 15:16
мне тоже в аптечке вчера хотели дать магнезию, но я днем ходила, тогда ещё не сильно болела, если б знала что так болеть будет, ещё бы там измерила!
31 Aug 2008, 15:14
девочки спасибо что отвечаете, чердак опять начал болеть, измерила давление оно 110 /65 считаю что это нормально. но сейчас болит вл всей голове, наверное просто ночка "удалась на славу", поэтому и болит
01 Sep 2008, 13:00
Светик, я с такими болями живу с детства. Но у меня не постоянно, а приступами. Во врем приступа не помогают никакие таблетки, жду когда вырвет, после этого через пол часа отпускает голову. В моем случае это называется вегето-сосудистая дистония - спазмы сосудов по простому. В комплекте с шейным остеохондрозом дают вот такие приступы. Диагностировать может любой терапевт. Обычно назначают массаж воротниковой зоны и какую то настойку для поднятия иммунитета. Так же помогает иглоукалывание. В общем нужно снимать спазмы. Не уверена, что у тебя такой же диагноз, сходи к терапевту. И если то же самое, то ничего страшного, с этим можно сносно жить.
01 Sep 2008, 14:10
Еще погода меняется, можете и на нее так реагировать. Я тоже во время Б маялась, правда срок был меньше, прошло само через несколько дней. Держитесь.
01 Sep 2008, 20:18
У меня на погоду болела, до слез просто, умирала. Мазала виски звездочкой. Помогало, но слабо.
01 Sep 2008, 14:48
и у меня начались головные боли, похожие на мигрень, чтоб её.... Схваткообразные, когда наклоняюсь особо не приятно. Но-шпа не помогает, только цитрамон. После приема таблетки,поускает, и слабость появляется. КАпец. В первую Б такое было, но проходило от чашки кофе.Сейчас фигвам
01 Sep 2008, 16:42
У меня во время беременности,где то всередине было очень низкое давление.Симптомы были такие же .Мне доктор прописывала АПИЛАК пить неделю.Советую проконсультироваться с наблюдающим вас врачём.
01 Sep 2008, 16:53
завтра иду к врачу, сегодня боли не такие сильные, но они есть и не хилые. спасибо вам девочки что вы есть. ни кофе ни шоколад, сладкий чай не помогли. эх наверное это беременная участь!
AD
AD
01 Sep 2008, 17:45
Кстати,мне это всё тоже не помогало.
01 Sep 2008, 23:32
может реакция на высокое атмосферное давление и смену погоды. в четверг 27 тепла обещают
02 Sep 2008, 15:55
у меня такое было, ничего не помогало, иногда только душ, но померить давление все таки надо, вдруг оно, а вот если спазм сосудов, то может быть вам но-шпа поможет
03 Sep 2008, 00:12
У меня так было, пила только парацетамол, ношпу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325