Меню

Роды в воде - за или против?

AD
30 Aug 2008, 22:40
Мы сегодня заключили контракт с акушеркой. Она преверженец естесственных родов, что меня очень устроило. Потом я спросила - есть ли возможность рожать в воде. Мне показали огромную ванну, и что она специализируется на родах в воде тоже, как и на родах стоя, лёжа на боку, сидя, да хоть на люстре - как она пошутила. Вот хотела узнать - есть ли тут такие - кто либо рожал сам в воде, либо слышал что-то.А то у меня таких знакомых нету. Правда ли - что схватки не так чувствуются? И что рождение ребёнка более мягкой?
31 Aug 2008, 01:28
я в воде рожала. очень довольна. мне вообще в воде легче боль переносить, те же монстры. так что все было очень хорошо. единственное, надо быть готовой к тому, что потужной период будет дольше. на суше у многих 2-3 потуги и готово. а я потуг почти и не чувствовала, затянулось минут на 40. головка прорезывается и назад уходит, потом еще чуть дальше и опять назад. пока окончательно не родится, зато все очень щадяще. акушерка сказала, что это типичная картина для родов в воде. еще момент, родить надо именно в воду, т.е. не выгнуться слишком, если ребенок почувствует кожей воздух у него сразу дыхание начинает работать и нельзя уже опять в воду с головой. ну я думаю, опытная акушерка все подскажет. короче, я - ЗА!
31 Aug 2008, 09:02
знаю интересный факт - француз, который продвигал в массы идею водных родов в 20 веке (фамилию подзабыла) и всячески ее пропагандировал - был вообще помешан на идеях человека-амфибии и возможности жить под водой. водные роды существовали задолго до него, но он именно популяризировал этот способ, а идея водных родов лишь часть его обширной философии. я бы не отказалась попробовать - как это рожать в воде, но в моем роддоме нет такой услуги, зато есть прекрасная акушерка, которой я полностью доверяю (уже 2 роды будут). а дома все-таки не спокойно мне будет.
07 Sep 2008, 10:10
это вы про Чарковского:)
Иринка
31 Aug 2008, 09:09
а из какого она центра? напишите плиз как ее зовут?
31 Aug 2008, 15:54
Мои дети - "водные":)Мне так понравилось первый раз рожать в воду что и второй и третий раз я выбрала воду для их рождения:)Схватки - легче, потуги мягче, хотя второй и третий потуги были быстрые, но вода их скорость смягчала. Но я и сама воду обожаю, поваляться в ванне, поплавать для меня - просто необходимость жизненная:)Первая девочка и второй мальчик были с однократным нетугим обвитием, кстати, что является именно показанием для потуг в воде - т.к. мягче и легче петли снимать после выхода ребенка, только в этом случае он сразу после выхода вынимается на поверхность:)
06 Sep 2008, 15:43
А откуда вы знаете, что не в воде легче рожать, если вы рожали только в воде?
07 Sep 2008, 11:52
сразу и не поняла вопроса - что-то с формулировкой не то похоже. Я же не все роды в воде просидела - заходила в воду только в конце родов - вылезать оттуда не хотелось, т.к. было легче переносить схватки в воде чем на суше. И потом, семь лет принимая роды и в воду и на сушу имею возможность получать информацию от рожениц:) которые рожали и в воду и не в воду. То есть, женщина к примеру первый раз рожала на суше а второй раз в воду - всегда говорят что легче.Вот оттуда и знаю:)
01 Sep 2008, 17:00
Мне кажется, это как вы сами себя настроите на роды. А будут ли они в воде или обычно в кресле, решать вам. Просто вода - она расслабляет мышцы, а кому-то нравится стоя или на мече рожать... Самовнушение - хорошая штука.
31 Aug 2008, 13:09
Я просто мечтала рожат в воде, но к сожалению у нас такой услуги нет ни бесплатно ни платно. Только дома, но я на такое не решилась. Много читала об этом и решила, что если выпадет шанс второго буду рожать в воде (может наша медицина дойдет до этого :) ) Так что, если у вас есть такая возможность не упускайте ее.
31 Aug 2008, 16:58
Я хотела первого рожать в воде, но, слава Богу, меня тогда разубедили.( Причем, мне не запрещали, просто аргументировали и этого хватило) Главный аргумент, что ТАМ врачи не смогут правильно подобраться к ребёнку, если вдруг что. У меня была буквально мелочь во время потуг, рбёнок положил неудобно руку сам себе на шею,СБ сразу начало падать, пришлось сразу разрезать промежность, т.е. секундное реагирование и вообще ничего не угрожало ему, в воде это, чаще всего, невозможно. При повторных родах этот вариант даже не рассматриваю. Полежать в ванне во время схваток=-это хорошо, но потом только на кровати или кресле -в зоне досягаемости для врачей
01 Sep 2008, 17:01
Так процесс схваток можно в воде пережить, а рождение малыша на кресле.
07 Sep 2008, 12:45
ну это другое, я так и делала, автор-то в воде именно родить хочет, как я понимаю.
02 Sep 2008, 22:20
я все схватки пролежала в ванне, а рожать вылезла наружу. Действительно, в воде боль меньше чувствуется. А рожать-не рожать в воде - Вам инстинкт подскажет, не заморачивайтесь на этом даже. Как пойдет - так пойдет. У меня знакомая девочка пулей из ванны выскочила на не очень сильных схватках - некомфортно ей там стало. Не загадывайте ничего заранее))
06 Sep 2008, 20:02
Я против-думаю,что это совсем не естественно.
07 Sep 2008, 15:14
+1 и я так думаю. ЧЕловек не водное животное вроде дельфина и природа не предусматривала его рождение в воду.
lenka
08 Sep 2008, 13:37
А если во время потуг в воде немного,пардон, обкакаешся?!Тогда малыш родится прямо в раствор из мамшинкиных фекалий- со всеми вытекающими последствиями в виде пневмонии и т.п.. Брр...
06 Sep 2008, 22:48
Скажите, когда в воде, то туловище больше в вертикальном полодении находится или в горизонтальном? А то начиталась, что гор-е - не естесственно и затрудняет роды.
07 Sep 2008, 11:54
полусидя полулежа, либо на корточках поперек ванны, а в надувном бассейне и на корточках и на коленках и на четвереньках и на коленях у мужа - масса вариантов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325