Меню

Я в бешенстве:( Где найти нормального врача?

AD
Anonymous
28 Aug 2008, 18:17
Постараюсь кратко: Б.вторая, я как-то тут писала, что решила наблюдаться в ЖК, а УЗИ сделать в хорошем месте. Ладно. В ЖК нормальная врач, давно ее знаю. Но видимо не в теме современных исследований, т.к. 1. на мой вопрос об окрашивании волос ответила, что всю Б. нельзя 2. На просьбу проккоментировать рез-ты тестов на TORCH-инфекции понесла на мой взгляд ахинею, что у меня в организме все присутствует (при том что значения попадают в раздел "отрицательные" по цифрам, все кроме краснухи, к ней иммунитет). Она тогда заявила, что раз не 0 вообще а хоть какие-то цифры, то у меня это есть. Ну бред же!!! Тогда я решила лично для себя сходить разово к хорошему гинекологу, "передовых" взглядов, чтобы обговорить вопросы, оставшиеся непонятными. Тот же TORCH-комплекс, подтвердить что ниче нет и поговорить, как избежать заражения во время Б. Напрягла хорошую знакомую, она сама из мед. мира, дала мне координаты врача из крутого платного центра, все от нее в восторге. Сегодня был там. В шоке. 1. Красить волосы-таки нельзя всю Б. Только хной. 2. Анализы смотрела, заявила, что все инфекии у меня есть, на мой возглас и тыканье в референсные значения стала агрессивной, заявила, что ообще никто в этом ниче не понимает включая ее, только мол в ин-те Педиатриии такое смотрят, что все так относительно и вообще такие анализы она комментировать не будет, т.к. не явл-ся инфекционистом:( 3. Зато смотрела в кресле, прикопалась к тонусу (кот нет!!!!!) задней стенки матки!!, какую-то сукровицу нарыла в мизерных кол-вах, гонит делать какой-то мудреный анализ мочи, зачем??? Чтобы проверить работу надопочечников что ли??? 4. По делу сказала, что скриниг надо делать так: желательно и кровь и УЗИ вообще в 1 день, в крайнем случае на след. день. А у меня кровь через 3 дня после УЗИ назначена:( Придется идти платно делать? Права она?? Извините, что длинно, выговориться просто. Я в шоке. Нормальная внимательная врач, но я опять не получила чего хотела:( Люди, где Вы берете НОРМАЛЬНЫХ знающих врачей???!!!
Я наблюдаюсь у двух гинекологов сразу. Насчет краски - смешно, конечно. Насчет УЗИ и крови на скриннинг - это правда, ЖЕЛАТЕЛЬНО сдавать кровь и делать УЗИ в один день. Насчет торч - ничего не могу сказать, из Вашего поста ровно ничего не поняла))) Насчет анализа крови - тоже. Может, он Вам действительно нужен?! Насчет тонуса - а с чего Вы взяли, что его нет?! В общем, не совсем поняла причины Вашего возмущения, ну разве что про краску бред. А что Вы именно хотели от врачей услышать-то?!
Anonymous
28 Aug 2008, 18:47
Ну как объяснить? Про скриниг - хорошо, что она это сказала. Тут я ей признательна. Про мочу (там не кровь велено сдавать а мочу) - причина якобы излишняя волосатость моя! (ВЫ бы меня видели, по 3 волосины везде). Анализ называется анализ мочи на ДЭА. Сутки надо собирать. Про тонус - я его не чувствую, она его нашла по задней стенке!, и собсно придерживаюсь мнения западных врачей что это нормально!!! Для этого не надо месяц вставлять свечи с папаверином. А в общем-то я хотела про TORCH поговорить. А мне было сказано, что она не будет вообще эти анализы комментировать, и что этот комплекс выявляет лишь 30% инфекций, кот. могут ребенку повредить. Но ведь всех планово на них посылают! Мне вот непонятно, почему я должна их расшифровывать самостоятельно?
Anonymous
28 Aug 2008, 20:30
Я суточную мочу собирала на 17КС. Это так раз на тестостерон.
28 Aug 2008, 21:47
Мммм. По поводу тонуса - я его тоже не чувствовала, самочувствие было прекрасное... но поставили - правда, по узи. Я не поверила, пошла к др.врачу - подтвердили. И тонус был сильный при этом, сидела на больничном. По поводу скрининга - врач права, как вам уже сказали. Что же вы так возмущаетесь тем, чего сами не знаете??
Anonymous
28 Aug 2008, 21:56
У меня как раз ощущение что я в отдельных моментах уже лучше разбираюсь, в прочтении анализов к примеру, это и огорчает, хочется чтобы не я самодеятельностью зянималась, а меня вел грамотный специалист... А про тонус.... Вот сейчас после ее осмотра впервые почувствовала:( Блин, зачем я на кресло пошла??? Вообще только ради прочтения анализов приходила, она уговорила, что "должна смотреть в комплексе"... Ничего, завтра узи у меня, вот и посмотрю есть ли этот тонус пресловутый...
28 Aug 2008, 22:35
Ну, по мне не скажешь особо, что у меня гиперандрогения, но именно этот ДГАS у меня повышен было в 30 (!) раз. И я очень долго его снижала. А он действует на шейку матки, может быть невынашивание. Сбор мочи для него не такой уж сложный, в выходной день соберите.
28 Aug 2008, 18:51
О!..... С такими познаниями, как у вас (видимо, после сидения в интернете:)) ОЧЕНЬ сложно найти врача, который бы вас устроил. Я говорю серьезно и без иронии, т.к. сама такая же. Только беременность четвертая (третий ребенок).
Anonymous
28 Aug 2008, 18:52
Спасибо что без иронии:) Да, я начиталась, и сама разобралась, но иногда этой информации СЛИШКОМ много и нет конкретики. А ее хочется. Вопрос Вам: что делать???
28 Aug 2008, 19:15
Расслабиться и получать удовольствие :) Меня муж в последнее время ногами стал из-за компа выпихивать. Делать стандартные анализы, положенные во время беременности (с поправкой на особенности своего организма) , а если будут какие-то отклонения - шерстить и-нет уже по конкретной проблеме.
Автор
28 Aug 2008, 19:33
Может, поделитесь врачом?:) Вы им довольны?
28 Aug 2008, 20:13
Могу поделиться очередным врачом :) Нашли, вроде, толковую девочку с живыми глазками, работает в роддоме ближайшем, сама беременная :) полтора часа обсуждали мой анамнез и предстоящее ведение беременности. Потом взяла мазок. Пришла за результатами - довольно сильная молочница+лекоциты+смешаная флора. И что? Назначает "Гексикон", а после него - ЛАКТОБАКТЕРИН (свечи).(для несведущих сообщу - на кандиду гексикон действует очень слабо, лактобактерин ее "подпитывает", т.е. создает условия для роста). НИКАКИЕ другие свечи при беременности (16 недель) , по ее словам нельзя (слова "пимафуцин" она, видимо, не знает. Ну и как, спрашивается, ей "отдаваться"? С остальными та же петрушка.... В ЦиРе мне врачи нравятся, но там такой аншлаг.....И контракт 70 тыр и ездить в Марьино (из Медведково)). Видимо, придется самой себя "наблюдать" и у Охтырской консультироваться. А в 30 недель топать в ЖК за обменкой с анализами.
Aвтор
28 Aug 2008, 20:17
Мда...:( Видимо мне еще повезло... А расскажите про Охтырскую, кто это и где? И 2 вопрос: а в ЦИРе кто нормальный? Так, на всякий случай! ПС: хорошо что сегодня не спросила вредно ли за компом сидеть, а то точно бы уже в истерике была:)
28 Aug 2008, 22:05
Я была у Гузова, когда обследовалась после первой беременности (внутриутробная гибель в 24 недели). Он - единственный врач, который тогда разложил все "по полочкам", назначил анализы, терапию,прокомметировал всё и успокоил (как только меня тогда не пытались "обследовать и "лечить"!!). Потом консультировалась у Тё (эрозия) и Охтырской (все остальные вопросы, в основном контролировали гемостаз и аутоимунные нарушения). Это все тот же ЦиР. Насчет сомнительных вопросов типа окраски волос, сидения за компом и т.д.. Если хотите получить на них грамотный ответ, задавайте их специалистам в своей области. Для этого надо найти информацию самому и обсуждать уже ее . Иначе вы получите не ИНФОРМАЦИЮ, а МНЕНИЕ. В чем отличие? В том, что информация являтся основой для мнения. А большинство врачей сформировали свое мнение, просто прочитав _мнение_ кого_то еще (грубо говоря, не аннотацию к препарату, а мнение, что он помогает в данной ситуации)
Anonymous
28 Aug 2008, 19:31
Мне подруга порекомендовала. Я очень довольна. В ЖК приходится ходить из-за больничного, каждый раз к ним прихожу и каждый раз ухожу от них в шоке. По поводу скриннинга: узи я делаю 1 сентября, а кровь сдаю 10 сентября.
28 Aug 2008, 21:49
Дык нельзя же с таким интервалом скрининг и узи делать :( Результаты получатся недостоверные.
28 Aug 2008, 22:08
Где то читала, что можно. Да, они будут не абслютно точными, но погрешность не сделает результаты недостоверными, т.к. программа сможет "привести" данные УЗИ и данные анализа крови к одному сроку по статистическим таблицам.
Anonymous
28 Aug 2008, 19:54
я в обычной ЖК бесплатно, мой врач таким бредом не стадает
Anonymous
28 Aug 2008, 21:31
Да, уж....Перевелись нормальные пациенты. Если мнение врача хоть чуть-чуть не совпадает с уже сложившимся у самой дамы мнением, то беда, начинается реальное бешенство! Да зачем Вам врач-то? Чтобы лишний раз раздраженно поспорить? Для этого есть Ева...
Anonymous
28 Aug 2008, 21:52
;) Поэтому тут и выговорилась:)!
AD
AD
28 Aug 2008, 22:30
Вот уж никогда не озадачивалась поисками врача :-) Я столько раз сталкивалась с медицинскими ошибками, с элементарной безграмотностью профессиональной, в отношении меня, в отношении моего ребенка, в отношении других детей, что просто никому не доверяю. Ну я понимаю там, стоматолог. Самой себе зубы лечить затруднительно. Или акушерка. Роды самой у себя принимать тоже радости мало. Ну, эндокринолог-гинеколог в случае серьёзных гормональных проблем. Но зачем мне врач для непонятного мне процесса "ведения беременности"? Что она там ведёт? И куда? Рекомендует мне меньше пить (!) и разгрузочные дни на кефире и твороге, потому что ей удалось через джинсы (!) пастозность на моих костлявых щиколотках нащупать, и набираю я много???? За все те уже не помню сколько посещений у меня ни разу не возникло вопроса, на который я не знаю ответа сама. Врач мне ни разу ничего нового не рассказала. Про диагнозы, осложняющие мою беременность, довольно серьёзные диагнозы, она вообще молчит, как будто их нет. Всё только внутренние отёки ищет. Да и не надо. В интернете есть всё, что меня интересует. Я сама в состоянии свою беременность вести. А от врача мне нужны только формальные процедуры - направления, оформления, рецепты на бесплатные витамины и т.п. Вот Вам про TORCH, там есть вся необходимая информация и референсные значения. http://www.invitro.ru/torch.html Комментировать нечего, всё элементарно. Зачем Вам врач, я тоже не понимаю. Вы ж и так всё знаете ;-)
28 Aug 2008, 19:04
У меня два врача. Один назначает, другой проверяет:-) Про краску для волос... мало ли какие "тараканы" в голове врачей, может они действительно так считают. Про скрининг правильно. А с остальным не знаю. Как она вам тонус то установила? На ощупь? Мне тоже долгое время ставили тонус задней стенки, по УЗИ. При этом живот не болел.
Anonymous
28 Aug 2008, 19:14
Наощупь:( Вот завтра буду на УЗИ, хоть проверю. А про мочу вообще в прострации. Что, опять лезть в инет и читать ужасы? Вроде по ее словам чтобы точно знать что все нормально, что шейка не откроется (сейчас 3-4 см.), что гормоны в порядке... непонятно, как я 1-го ребенка родила?? С теми же гормонами?
Anonymous
28 Aug 2008, 19:22
Да поменьше Вы заморачивайтесь!! Мой вам добрый совет. Нахрена голову забивать.
Anonymous
28 Aug 2008, 20:31
Могу поделиться адекватным врачом в Питере :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325