Меню

девочки подскажите,пришла с узи 11 недель,

AD
28 Aug 2008, 10:30
девочки подскажите,пришла с узи 11 недель, пупочная грыжа у ребенка, а точнее образование повышенной эхогенности 7х8 в области пупочного кольца,реву до сих пор,врач сказала если не пройдет надо будет оперировать сразу как родиться, даже страшно подумать о таком,у кого нибудь было такое прошу прощения за ошибки,просто не в себе сейчас
28 Aug 2008, 11:19
Немного не в тему, но хочу Вас поддержать. У нас была поставлена киста яичника - при чем не маленькая по размеру. К родам все рассосалось.
28 Aug 2008, 11:24
о и у меня киста 7 на 5 см(!) тоже потихоньку уходит! а она сама ушла или вы что то принимали?
28 Aug 2008, 11:43
спасибо большое, всю трясет до сих пор
28 Aug 2008, 11:23
у моей знакомой так было, конечно мало приятного для ребёночка, но это полсностью проходит, т.е. никаких последствий! а вам не сказали почему так получилось?
28 Aug 2008, 11:42
сказали маленький срок и все должно пройти,назначила еще одно узи через 2 недели
Да вы что так растроились, во первых срок маленький и всё до родов пройдёт, а во вторых даже если нет, это не смертельно и у многих детишек такое бывает через какое то время после рождения. Конечно это не приятно тем более для такой крошки, но это не повод убиваться и мотать себе нервы, думайте о здоровье своего малыша, нервничать Вам сейчас нельзя!!!! Пройдёт всё до родов поверьте!!!!
28 Aug 2008, 12:10
спасибо большое,просто столько нервов из-за того наверно,что беременность первая и очень долгожданная,хочется чтобы все хорошо было
28 Aug 2008, 13:19
Все будет хорошо. Только не нервничайте, малыш все чувствует и ему тоже нужна ваша поддержка и чувство безопасности!
Твоя уверенность что всё у Вас будет хорошо, передастся малышу и он родится красивым, спокойным и здоровым. Главное что бы у мамы был боевой настрой, тогда все трудности отойдут.... Мы здоровы и у нас родятся здоровенькие детки!!!
28 Aug 2008, 13:59
я очень уверена,просто слушать о том что твое маленькое чудо,которое только появилось на свет будут оперировать меня очень шокировала
28 Aug 2008, 14:07
До 12 недель такие вещи ФИЗИОЛОГИЧНЫ!! http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6751 "Диагноз омфалоцеле ( один из маркеров генетических заболеваний - прим. м.г.)может быть поставлен только после 12 недель беременности, поскольку до этого срока физиологическая пупочная грыжа, довольно часто обнаруживаемая, не имеет клинического значения;". Те, кто делал вам УЗИ - непрофессиональные люди. У меня "нашли" нечто похожее в 11, 5 недель, но, слава богу дело было в Арт-меде , Жукова проконсультировалась с Петелиной и сказали, что порок практически исключен. Для контроля сказали повторить УЗИ в 15-16 недель, что я и сделела (уже в ЦиРе у Тё). Все оказалось ОК (ТТТ). Чего и вам желаю :)
28 Aug 2008, 14:55
я делала узи в цире у евстигнеевой и она мне поставила именно такой диагноз на 11 неделях
28 Aug 2008, 14:59
Она описала "образование повышенной эхогенности" или она поставила диагноз и сказала, что надо будет после рождения делать операцию? Это немного разные вещи....
28 Aug 2008, 15:03
поставила диагноз и сказала,когда я выходила сказала, чтобы я не переживала,может еще пройдет,но я уже этого не слышала,на столько была расстроена
28 Aug 2008, 15:49
Тогда мне только остается пожать плечами и развести руками. Да, кстати, 7х5 - это сантиметров или милиметров?
28 Aug 2008, 17:10
милиметров, но она пишет физиологическое омфилоцеле, а про операцию сказала,что возможно если не пройдет, я уже немного успокоилась и думаю, что может это просто у страха глаза велики
28 Aug 2008, 18:59
"физиологическое" - значит "нормальное", "естественное". Оно у всех бывает до 9-12 недель. А операцию делают далеко не всем :) На 99, 9% у вас будет как у меня - в 16 недель придете и вам скажут, что "этот вопрос можете для себя закрыть" (с) Тё С.А. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325