Меню

ну не хочу я!

AD
28 Aug 2008, 05:42
Извините, что так эмоционально начинаю. Первый раз за 2 месяца потащилась вчера в ЖК, ну декрет-то надо оформлять уже. (То, что я там проторчала 4 часа, это отдельная история: час в очереди к врачу, час пока декрет оформили, час, чтобы к терапевту попасть и час, чтобы кровь сдать - типа все анализы сразу.) Привязалась она к моей прибавке в весе. Короче, сколько я не старалась следить за весом, ничего у меня не вышло: 30 недель + 13 кг. Ну я уже сама-то плюнула на это дело, значит не судьба, в первый раз тоже 16 кг набрала, ушло все и еще 11 кг впридачу. О чем я ей и сказала. Так она говорит, что надо сегодня разгрузочный день делать, а завтра к ней на контрольное взвешивание идти. Ну не понимаю я, нафиг это надо!!! Ну что за один день? Ну сгоню я воду, и что? Кому это надо? И еще, я просто НЕ ХОЧУ голодать, ну что за бред??? Чего ради-то??? Все равно к следующему приему все назад вернется. Это же не отеки, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что весь этот вес я наела (у бабушки в деревне на пирожках и молочке). И ругаться с ней мне сейчас неохота, напишет фигни всякой в карточку, потом объясняйся в роддоме, что ты не верблюд (я хочу рожать сама после кесарева), а ЖК при роддоме, куда я поеду. Фу, выговорилась. Я знаю, что это не худшее, с чем можно в консультации столкнуться, но как же достает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна
28 Aug 2008, 07:14
Дарю идею, если у Вас есть возможность разово наблюдаться в платном месте. Мне ЖК нужна исключительно для обменки и экономии на контракте, т.е. часть анализов в ЖК сдаю, а остальное делаю при роддоме и хожу к врачу, который будет вести роды. Говорите в ЖК, что Вам надо уехать, поэтому в назначеный день прийти не сможете. С первой Б. я встала на учет как порядочная девушка в 12 недель, за 2 месяца меня так замучали в этой ЖК, что я сообщила, что уезжаю на 4 месяца в деревню и с конца мая по конец сентября спокойно сдавала отдельные анализы (осложнений не было, поэтому мне немного пришлось потратиться), мне выдали обменку заранее. Со второй Б. тоже самое, только на учет я встала к концу 18-й недели, сразу же уехала на дачу со старшим ребенком, вернувшись, зашла в ЖК, взяла обменку и сказала, что опять уезжаю месяца на 2. Иначе задолбали бы звонками и требованиями приходить каждую неделю на прием. Еще бы очередей бешенных не было, а то как придешь, даже если первая в очереди, то обязательно перед тобой врач еще 2-х человек протащит, типа они у меня вчера были. А времени у меня на такое сидение нет совсем. Если Вам такие долгие перерывы не подходят, скажите, что на этой неделе у Вас срочный выезд, сможете появиться только через пару недель и все.
28 Aug 2008, 13:52
ага, вот и я там 2 месяца не была, пришла-то только за больничным, декрет оформить, а тут пошло-поехало... а их на карточке сзади уже штук 7 отметок о звонках домой, типа не берут трубку, нет дома...
28 Aug 2008, 09:10
я в своей консультации нашла хорошего врача и договорилась с ней что за прием плачу ей денюшку 300 рублей, все анализы бесплатно, связь по телефону, записывает на то время когда мне удобно, если мне нужно придти раньше, звоню она говорит когда придти, то есть сегодня звоню и говорю что хочу придти, она говорит что в 12 много народу, давай часика в 2, прихожу, все внимательно смотрит, отвечает на все вопроы ни чем не долбает, я рада и она довольна, дочу родила так и сейчас еще раз к ней пришла. было даже такое что лежала в роддоме на сохранении врач не внимаельный, я ему жалуюсь что деть не шевелится, а он даже не послушает его, так к ней спустилась, та послушала и доча сраху зашевелилась, короче это лучший вариант, самый самый
28 Aug 2008, 15:07
А опишите, пожалуйста, процесс поиска хорошего врача.....
28 Aug 2008, 15:27
я пообщалась с девочками в консультации, благо в очередях много народу, да и просто со знакомыми кто относится к этой консультации, сарафанное радио лучше любой рекламы, ну а если вы так не сможете, идите к заведущей и скажите что такая такая очень переживаю за дитя, беременность очень ждала, мол подскажите самого лучшего врача и все такое, а найдете, идите к врачу и скажите что советовали ее как самого квалифицированного и были бы счастливы еслиб она вела беременность......а может и заведующая захочет вас сама вести
29 Aug 2008, 20:57
У нас вроде в Москве и без денюжки даже ты можешь идти к тому врачу, который тебе больше нравится (спасибо родовым сертификатам). Но я поддерживаю идею. Увы, но с денежкой почему-то всегда отношение попроще и получше. И не пристают.
29 Aug 2008, 21:50
я из Питера. Нашла по сайту питерских родителей по отзывам в своей ЖК замечательную врач и акушерку. Может поискать в Инете?
28 Aug 2008, 09:53
Ой, ну прям как у меня вчера! Один в один, меня вчера тоже распирало выговориться! Только у меня +10 кг в 28 недель :-) Из которых min 4 кг - наеденные у мамы на даче на молочке, творожке и блинах с сырниками :-) Я вчера тщетно пыталась это своей врачихе объяснить, говорила, что для меня это нормально, что я вообще склонна к полноте, поэтому всю жизнь сижу на диете, а какая может быть диета в беременность, что я в прошлый раз к этому сроку вообще 16 кг набрала, что я молодец и за весом слежу, что вечером ничего, кроме овощей и сыра в малых дозах не ем (про арбуз умолчала), что мучное-жирное-сладкое для меня табу, ем мучное раз в неделю - всё мимо. Советы врача - меньше пить, разрузочные дни на кефире и твороге и т.п. Ага, а ребенок пусть в собственной моче плавает! Как она себе представляет, человек с высшим медицинским образованием, откуда на кефире и твороге возьмётся вода для обновления амниотической жидкости в плодном пузыре? Ребенок по пол-литра в сутки писает! Я и в небеременном-то состоянии пью по 2 литра жидкости в день, не меньше! Я ей объясняю, что у меня все эти кг висят на боках, ногах и заднице, а она мне про внутрениие отёки. Ноги, говорит, пастозные у вас (через джинсы пощупала, даже штанину не задрала, и определила, что пастозные. Супер-специалист!). Да я сама могу по внутренним отёкам и по работе почек лекции читать! Ну, пробовала я не набирать вес в первом триместре, и что? Гемоглобин 109, руки-ноги не шевелятся. Очень хорошо! Зато в карте прибавки все по норме, ко врачу у руководства претензий не будет! Мне тоже сказала разгрузиться и приходить через недельку. Тоже смысла не вижу, но пойду, поскольку планирую в этом роддоме рожать бесплатно, и не хочу портить с ней отношения. Но голодать я точно не собираюсь. Какие еще есть радости у беременной бросившей курить работающей женщины? Только поесть! Достаёт это всё ужасно, Вы правы! Одна радость - бОльшая часть процесса позади :-) Осталось немного потерпеть, и всё.
28 Aug 2008, 13:57
Вот! Один в один ситуация, это точно! Я даже мужу вчера говорила вечером темы же словами, что не хочу, чтобы ребенок сутки в своей моче купался. Я не просто НЕ ПОНИМАЮ смысла таких назначений. Причем у нее медсестра была в отпуске, вместо нее была девочка-практикантка, так она ей еще говорит, типа вы в карточку не пишите про разгрузочный день, а то у нас в роддоме ругают за такие назначения, они считают, что это не нужно, а мы все равно назначаем, потому что это эффективно. Ну что за бред? И взвешивание это контрольное бред, а завтра еще ребенка не с кем оставить. Я бы с ним еще потащилась, если бы это было МНЕ надо, а мне-то это на фиг не надо! И действительно, радует только то, что 2 месяца осталось всего, хотя и за них достать успеют.
28 Aug 2008, 11:22
В первую беременность тоже такое было. За один день на яблоках сгонялось 1-2 кг. А Вам, если хотите дальше там наблюдаться - для здоровых нервов. Т.е посидите денек на диете - врачи удовлетворяться и пойдете дальше кушать :)
28 Aug 2008, 12:15
Ну и меняйте ее( врачиху) к чертовой матери! Это же не ожирение, а беременность! Найдите другого врача, который критиковать не будет, а в ЖК для обменки только ходите.... В конце концов, не девочка 5-ти лет чтобы отчитывать! Я со своим характером, послала бы ее куда подальше! И не расстраивайтесь!!!
28 Aug 2008, 13:59
Спасибо за поддержку!
28 Aug 2008, 13:32
меня тоже пытались сажать на диету. главное не нервничать:) я говорила хорошо! конечно! и делала по своему и оч удивлялась очередной прибавке))))))
28 Aug 2008, 13:58
:)) вот это правильно :))
28 Aug 2008, 15:29
Разгрузочные дни делаете? - делаю. Бессолевая диета - да, да, конечно. И хофитол пью. Не помогает ;-) Вот такие диалоги я вела.
28 Aug 2008, 23:04
Даааа. Я обычно тоже. Я еще к этому списку "отказалась от физических нагрузок" и "пью витамины", и "пила железо". Вчера меня первый раз понесло противоречить и доказывать что-то, не знаю, с чего вруг :-) Наверно, из любопытства, хотела проверить, как далеко может зайти моя докторица в своих благих намерениях :-D Уже сто раз пожалела, всё как об стену горох, только завела сама себя :-)
29 Aug 2008, 12:24
Ну все одинаковые)) Только мне кажется, что моя догадывалась)) Она молодая, я думаю, меня даже чуть младше, хитро так смотрела всегда, но ничего не говорила)))
28 Aug 2008, 23:44
я тоже так говорю!)))))) мол, да-да, очень постараюсь мало есть, спасибо, до встречи!)))))
29 Aug 2008, 21:54
Хитрюшка ;) Зато для нервов самое то!
AD
AD
30 Aug 2008, 18:14
это точно)))
28 Aug 2008, 13:40
А почему вы не пойдете в частную клинику? Я понимаю, не хочется тратить деньги там, где их можно сэкономить. Но я после абсолютно советских условий в ЖК, которые мне напомнили мою первую беременность 14 лет назад, быстренько так надавила на супруга, что МНЕ НУЖНА частная клиника. Нашла недорогую с милейшим врачом и хожу туда, как на праздник.
28 Aug 2008, 13:49
У нас в городе пока нет частных клиник, имеющих право выдавать родовой серитификат, то есть к врачу ходить-то можно, но без ЖК тоже, к сожалению, не обойтись. А в роддом без сертификата тоже не хочется ехать, лишние нервы. (Контракты с врачами в роддоме, кстати, тоже нигде пока не практикуются, есть только возможность платно получить отдельную палату, они это называют сервисными родами, и тоже требуют родовой сертификат.)
28 Aug 2008, 13:58
А на каком основании выдают этот сертификат? Может можно ,например, ходить к частному врачу, сдавать все анализы, наблюдать динамику развития, а потом собрать все красиво воедино, прийти в свою ЖК и попросить этот сертификат?
28 Aug 2008, 14:02
ага, но там фишка еще в том, что и ЖК с этого сертификата должна денюжку поиметь, а для этого нужно, чтобы они тебя там не менее 12 недель наблюдали, то есть, если вот так с анализами прийти, то фиг они чего получат, а соответственно и ведут себя в таких случаях... думаю не стоит объяснять, как...
28 Aug 2008, 14:06
Ужас. Как-то непродумана до конца система. :(( Тогда остается строить их в ответ.
28 Aug 2008, 14:11
согласна, получается, что делалось вроде бы для беременных, а по факту ничего и не изменилось :(
28 Aug 2008, 23:13
Сертификат обязаны выдать в любом случае, даже если вы ни разу не появились в ЖК (как в моем случае). Единственный момент - основание для выдачи это наличие обменной карты (я обменную карту получала в клинике, где я наблюдалась по контракту). Так что насчет 12 недель пусть в ЖК не рассказывают, обалдели совсем наши ЖК, придумали свои собственные правила, и пугают ими всех беременных!
29 Aug 2008, 09:31
не, речь-то о том, что жк получает деньги по сертификату, если вы у них наблюдаетесь не менее 12 недель, поэтому если вы просто пришли за бумажкой, то они будут изо всех сил создавать вам проблемы. (ну это если, конечно, ругаться и сканадлить - не ваше хобби ;))
29 Aug 2008, 09:37
короче, была сегодня повторно. конечно, никакой разгрузочный день не выдержала, но вместо джинс одела легкие брюки и не позавтракала с утра. итог - на весах -1,2 кг :)) надо было видеть, с какой гордостью она мне заявила: "вот видите, значит у вас все-таки были внутренние отеки, а вы говорите зачем разгрузка нужна!" слушайте, ну не может же она на самом деле быть такой неумной????
29 Aug 2008, 12:25
Да какая Вам разница?))))))))) Главное, нервы не мотает и ладно)) Будете знать теперь, что и как)))
29 Aug 2008, 20:54
А у нас полдовина девчонок делает еще проще - смотришь в обменке какой вес был в последний раз, взвешиваешься и говоришь, что на 100гр больше. У нас весы стоят в углу кабинета. Не медсестра, ни врач никогда не смотрят. И славненько. За беременность так достали уже со своими анализами.
29 Aug 2008, 22:00
этот совет только тогда действеннен, когда у вас прибавка не очень большая. Я за прошлую Б набрала 27 кг и поначалу тоже так приверала, а потом медсесра как-то решила сама посмотреть. Догадаетесь, что было дальше?
30 Aug 2008, 15:43
У меня было также. Я плюнула и не делала разгрузочных дней. И не спорила, просто тупо на контрольное приходила и вот такие же временами были потери в весе НИ С ЧЕГО. И мне также говорили: ВОт молодец, можешь если захочешь и разгрузиться :))))))) Не обращайте внимание, вот мой совет. Пусть говорит что хочет, а вы делайте по своему. Никогда не забуду реплику врача в роддоме с которым в 37 недель пришла договориваться и говорю ему: Вот тут еще проблемка такая, у меня прибавка большая за последние 2 неедли. Он: Ну и че? Я говорю: Ну вот в ЖК пугают... А он: Ну сделайте вид что испугались и все:))) (сказал с улыбкой). Типо забей и все, все ок. И родила нормально и все было ок. ТАк что. Не надо этих разгрузок. Ешьте то что хочется (ток без фанатизма ;))
31 Aug 2008, 15:32
Ой не парьтесь, у меня в первую беременность тоже самое было. Врач вечно ругалась, что лишний вес. В итоге я плюнула и сказала что я жить теперь буду за городом и к ней приезжать смогу в два раза реже. Все меньше нервотрепки.
30 Aug 2008, 15:50
Читаю и радуюсь своему врачу... За все время она мне назначала встречи раз в месяц и ничем не доставала: ну типа не первый ребенок и так все знаете. Я вначале даже переживала из-за невнимания, а теперь радуюсь, что никто на мозги не капает...
30 Aug 2008, 16:35
ой! да не парьтесь! ругают всех, кто больше 10 кг набрал :))) отнеситесь к этому с правильной долей пофигизма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325