Меню

На учет к врачу

AD
27 Aug 2008, 11:09
Добрый день всем. Сегодня утром тест показал положительный результат. Я беременна. Эта беременность запланированная. У меня есть уже сыночек 6 лет и все ступеньки и заботы мы уже проходили, но к моему сожалению я даже не помню на каком сроке нужно идти на прием к варачу и т.д. Все как в первый раз. Когда вы стали на учет? Можно ли ходить в баню (я любитель этого дела)? Спасибо
Anonymous
27 Aug 2008, 11:14
ну в идеале встать нужно недель в 8 -12. А так по желанию конечно.Некоторые и до 6 месяцев не встают)))Экстремалы! А вот насчет бани-мне кажется лучше не надо перегрева и перепадов давления
Советик
27 Aug 2008, 11:21
Я пошла в 6 недель, мне кажется самый оптимальный вариант. И сердечко уже забъется. Не рано, не поздно.
27 Aug 2008, 11:25
Я второй раз в 25 недель на учет пошла вставать :) До этого, естественно, сама сделала УЗИ и все анализы платно. В баню можно, только в том случае, если вы до этого регулярно ходили - начинать впервые не стоит.
27 Aug 2008, 11:44
+1000!
Anonymous
27 Aug 2008, 11:57
Ого!!!Вот это да!Интересно когда я буду Б 2й раз я тоже буду такаой спокойной)))))
27 Aug 2008, 13:40
угу :) гораздо спокойнее, чем в первый раз
28 Aug 2008, 13:37
В моем случае, все наобарот. Первой была беременна- молодая была, ничего не знала, всякой ерунды не читала и не знала про всякие разные заболевания. Сейчас- как солдат каждый день " Будь на чеку!":)))
27 Aug 2008, 15:42
как только тест 2 полоски показал, понеслась к врачу, она мне дела направления на анализы, я все сдала и где-то в 7-8 неделек поставили на учет. мне кажется, чем раньше тем лучше, мало ли что:)
Anonymous
27 Aug 2008, 15:43
Баня до 2 триместра категорически запрещена,а потом если можно время в парилке проводится меньше чем до беремнности! Даже если вы банщица со стажем все равно надо с врачом проконсультироваться. Я на учет встала на 13 неделе, это вы сами решайте.
27 Aug 2008, 17:58
После 16 недель можно ходить в сауну. Я ходила в бассейн Атлант, там только с 16 недель в сауну разрешали ходить. А по поводу встать на учет: сейчас из за родового сертификата, надо обязательно сколько-то недель у них на учете стоять, но точно сколько я не знаю.
27 Aug 2008, 18:00
В первую переменность встала на учет в 16 недель, т.к. каждые две недели к ним ходить, меня такая перспектива не прильщала.
27 Aug 2008, 11:54
лично мне бани и парилки сразу запретили..и вообще сказали желтельно только душ....
27 Aug 2008, 12:23
Я встала в 9 недель и ничуть не жалею, но у меня первая беременность, как встала -сразу спокойно стало! А насчет бани, лично я ходила по самочувствию, вот в начале беременности мне очень хотелось, только я не парилась (у нас на даче деревенсякая банька), а сейчас вот совсем нет желания, хотя возможность каждые выходные появляется...Смотрите по самочувствию, если плохо становится то лучше не надо, а если нормально переносите - то почему нет! ))
27 Aug 2008, 15:52
В обе беременности вставала на учет в 18 недель. А раньше там делать нечего :)
27 Aug 2008, 18:20
Помогите, пожалуйста, разобраться: если я вообще не буду вставать на учёт, а обменку получу в платном центре, мне РС выдадут прямо в роддоме? Или с этим могут быть проблемы? И что нужно будет брать в роддом из документов, кроме обменки, паспорта и страхового?
28 Aug 2008, 14:41
вообще, рекомендуют встать на учет до 12 недель, за раннюю постановку какие-то выплаты полагаются, копейки, конечно, но мало ли... но все зависит от того, насколько хорошо протекает беременность, какие врачи в консультации, есть ли время на ее посещение, будете ли у платного врача наблюдаться и т.л про баню говорят, что если организм к ней привычен, то можно ходить, если нет угроз никаких, а вот для непривычного организма может (но не обязательно будет!) пойти во вред.
29 Aug 2008, 05:47
Родовой полис дадут, если наблюдались в ЖК не менее 12 недель. Так что можно и в 28 недель на учет встать.
29 Aug 2008, 09:41
только выписывают его в 30 недель, в 40 уже поздновато может быть ;)
31 Aug 2008, 23:10
Мне выписывали за два дня до родов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325