Меню

Сроки по Узи и сроки акушерские

AD
26 Aug 2008, 11:15
Девочки помогите разобраться как такое может быть, со вчерашнего дня пребываю в полном недоумении. У меня всегда была дисфункция яичников, правда забеременеть это не помешало :). Первый день последних месячных был 1 июня, на приеме у врача размер матки соответствует сроку. Вчера еду на узи и мне ставят срок на 4 недели меньше акушерских...Малышь при этом развивается нормально, согласно сроку по Узи..Сказали приехать через 2,5 недели на контрольное . Вся в растерянности... можт у кого так же было? И какой мне теперь срок то считать?
26 Aug 2008, 12:34
может быть и такое, тем более у вас дизфункция. На контрольном УЗИ будет все понятно по срокам. У меня тоже лечили дизфункцию, врач сказала колоть прогестерон (муж научился). Типа будем вызывать месячные, если не начнуться - звони на мобильник. Звоню, говорит приходи на прием. Пришла, говорить Б 4-5 недель. :) :) Я ее аж расцеловала тогда в таком жутком виде - в свитере и в носках :) :) И сроки тогда я смотрела на УЗИ, т.к. тоже не соответствовало акушерским.
26 Aug 2008, 12:43
Спасибо,я хоть успокоилась, а то когда расчитываешь на одно, а получается другое, как-то совсем волнительно, да и мысли всякие не хорошие в голову лезут. А так вот понимаю, что не одинока и такое случается, сразу легче. Еще раз спасибо!!!
26 Aug 2008, 12:45
Акушерские считаются от месячных, а не от факта зачатия. У вас дисфункция, занчит зачатие могло пройти и через 4 недели после месячных, вам сделали объективное УЗИ, при котором в аппарат не вводили данные о ваших месячных, и сказали вам фактические параметры плода. Всё нормально. Разве что у вас не было или не могло быть полового акта в такие сроки, тогда есть о чем беспокоиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325