Меню

Про флюорографию

AD
24 Aug 2008, 14:10
Вообще, просят справку о флюорографии от всех, проживающих в квартире с беременной. Но мне про ребенка ничего не сказали, надеюсь, ребенку двухлетнему ничего делать не надо? Забыла спросить у врача
24 Aug 2008, 14:18
ребенку не надо.. да и "все проживающие..." громко сказано, достаточно справки от отца ребенка
24 Aug 2008, 14:30
а если не принести от отца, чем чревато? что, не дадут родовой сертификат?
24 Aug 2008, 14:43
У меня никто не делал - и обменку, и РС выдали. И в РД никто ничего не спрашивал.
24 Aug 2008, 22:23
про родовой сертификат не скажу, у нас их вообще нет, но в этот раз из роддома без флюорографии не выпускали, на вторые сутки после родов поехала делать флюорографию, первый раз в жизни
25 Aug 2008, 21:36
странно, а у нас кормящим мамам не делают, я делала когда дочке было 1 год и 2 месяца, так мне сказали сцедить это молоко, а потом кормить
25 Aug 2008, 15:14
Что такое РС и с чем его едят:)))) Первый раз про такой сертификат слышу.
25 Aug 2008, 15:57
Кать, ты прикалываешься? Или ты имеешь ввиду, что по-другому называется?
26 Aug 2008, 17:35
нет, совершенно не прикалываюсь. Первый раз о таком слышу. Про обменную карту знаю. А про Родовой сертификат..... Я первую когда рожала, ничего такого не было:( Расскажите!
26 Aug 2008, 22:30
ооо, в двух словах это документ, который тебе выдают в ЖК вместе с больничным в 30 недель, там отрывные листочки, типа талоны, один остается в ЖК, второй в РД, третий в детскую поликлинику. За каждый талончик ЖК, РД и дет полик-ка получают от государства деньги за то, что ты за ними прекреплен. У некоторых женщин возникают проблемы с получением этого РС, поскольку не совсем вовремя (по мнению врача в ЖК) встают на учет, этим даже припугивают, мол не дадим РС, хотя РС могут выдать прямо в РД при наличии обменной карты. Здесь уже несколько топов было на эту тему.
27 Aug 2008, 09:38
Во-первых, я не работаю и большничный мне не кто не даст. Во-вторых, вставать в ЖК я вообще не собираюсь! Упаси Бог! Только платно! И спрашивается, зачем он мне нужен????????
27 Aug 2008, 10:44
понятно, а где ты планируешь наблюдаться?
27 Aug 2008, 11:59
Я уехала из Москвы год назад. Живу в г. Обнинск. В москве и рожала и на учете была в ЦПСиРе. Тут, конечно, все менее продвинуто:)
24 Aug 2008, 14:42
Юль, а у меня вообще флюро ни от кого не требовали. Никто не делал...
24 Aug 2008, 23:50
Ничего себе! :) Они забыли :) У меня просили в эту б. и в прошлую :)
25 Aug 2008, 13:54
Может быть забыли :) Но факт остается фактом - не спросили даже :)
25 Aug 2008, 15:57
я уже писала в другом топе, что у меня не спрашивали ни в первую Б, ни сейчас. Мне вот в РД говорили, что не могут выписать ребенка домой без БЦЖ (прививку от тоберкулеза), прежде чем флюшку у всех не посмотрят. Но это в РД! В ЖК вообще не спрашивали..
26 Aug 2008, 14:54
У меня попросили только справку о результатах флюорографии мужа.
24 Aug 2008, 22:14
у меня муж в эту беременность отказался сдавать флюр. в ту беременность еле уговорила. ну я похлопала глазками у врача и сказала, что не могу заставить же его насильно. так что мы вообще не делали
25 Aug 2008, 00:06
Нет, ребенку не надо, только мужу. мы тоже пытались отказаться в этот раз, но нам "угрожали", что не дадут обменку без нее, решили не ругаться и сделали
AD
AD
25 Aug 2008, 21:48
мне врач четко сказала,что флюорография нужна всех,кто проживает вместе с беременной, кроме ребенка..
26 Aug 2008, 14:54
А то что? Ну, если не принесёте результаты флюорографии всей семьи, то что случится? Она вас рожать не пустит? И потом, откуда врачу известно, кто там у вас в квартире проживает? Меня наша медицина потрясает :-) Ну тогда уж и со всех коллег по работе надо собрать - я ними гораздо больше времени провожу, чем с мужем :-D
26 Aug 2008, 23:38
А если я сейчас одна живу, никакой флюрограммы не надо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325