Меню

Опасный период беременности

AD
Anonymous
23 Aug 2008, 12:58
Девочки, скажите, после какого срока можно уже не волноваться за благополучный исход беременности?У меня заканчивается 10 неделя, сколько еще длится период, когда возможны всякие там выкидыши и ЗБ??? Очень волнуюсь, у меня сохраняется угроза пока, страшно... Вчера еще, как назло, прочла в журнале, что женщина была беременна двойней и в 24 нед. случился выкидыш :(
23 Aug 2008, 13:01
Мне кажется, где-то на 38 неделе можно успокоиться немного. :((
23 Aug 2008, 13:04
Это точно:-((
Anonymous
23 Aug 2008, 23:25
+100000
Anonymous
24 Aug 2008, 09:26
снижу срок знакома родила на 34 крепкая девочка выросла
Anonymous
23 Aug 2008, 13:17
Ну вообще-то самый-самый опасный - это первые 8 недель, когда чаще всего случаются выкидыши и ЗБ. А так - официально - до 12-ти недель. Потом относительно спокойный период, когда редко что-то случается. Я как-то после 12-ти недель резко успокоилась. Сейчас почти 33 недели - теперь появился страх родить раньше. А вообще - у моей подруги с самого начала была очень сильная угроза выкидыша - постоянный тонус, с очень сильными болями - она на гормональных сидела и лежала. И так всю беременность.Была уверена, что раньше срока родит - в итоге переносила ещё 2недели!
23 Aug 2008, 13:47
У меня у знакомой ребенок умер на 38 неделе
Anonymous
23 Aug 2008, 13:47
красиво поддержали всех! Молодца! И что теперь? А у моей знакомой ребёнок умер после рождения и что теперь?
Угу, жить вообще вредно, кирпичи падают.
24 Aug 2008, 09:31
Ну разные случае были. У нашей знакомой тоже ребенок умер перед родами. Чего наезжать то? Все свои истории рассказывают.
Потому что есть такая удивительная вещь, называется ТАКТ. Автор хотела поддержки, чтобы ее успокоили, а не страшилки рассказывали, ужасов, судя по всему, она и так много от добрых людей слышала.
24 Aug 2008, 16:02
Это же ЕВА.ру. Тут без страшилок ничего не бывает:))))
Вот если бы их не рассказывали, их бы тут и не было.
А еще дети умирают в год, два, три.... восемнадцать лет... Зачем вы это написали???
23 Aug 2008, 13:48
чем больше об этом думаете, тем хуже только себе и малышу делаете! отвлекитесь от этой гадкой мысли, займитесь любимым делом!
Поменьше читайте негативной информации. Вы должны верить, что у вас все будет хорошо. А нервничая создаете себе дополнительные риски... Ну а перестать волноваться за удачный исход Б можно только после родов.
26 Aug 2008, 17:31
ППКС! Нечего больше добавить.
23 Aug 2008, 22:08
Как родите, так сразу переставайте волноваться, думаю раньше не получится.
27 Aug 2008, 09:57
потом еще больше волнений будет... лет до 18 :-))))
Автор
23 Aug 2008, 13:52
Ох.. Как же это все тяжело-жить в неведении чем все-таки все закончится.. :(
AD
AD
23 Aug 2008, 13:59
ну почему в неведении? Всё закончится так - как и должно заканчиваться - РОЖДЕНИЕМ РЕБЁНКА! ;-)
Автор
23 Aug 2008, 14:17
Спасибо! Обнадеживает :)
23 Aug 2008, 14:24
да мне просто кажется, что такие страхи в какой-то мере у всех присутствуют! У меня и в первую Б и сейчас в самом начале было подобное. Это материнский инстинкт! И кажется - вот рожу и вздохну с облегчением! А фиг там. И "беремнные" страхи потом такой ерундой кажутся в сравнении со страхами за рождённого малыша. Всё у Вас будет хорошо и никак иначе!
24 Aug 2008, 00:40
ппкс. страхи - просто у всех присутствуют - шевелится мало - боятся, шевелится много - тоже боятся. покалывает - звонят врачу, не покалывает - звонят тоже. боятся и рано родить и поздно, боятся, что что-то может случится, что с малышом не все в порядке. это не паранойя, просто действительно материнские инстинкты и ответственность. не переживать совсем - значит не заботиться о своем малыше. а родится когда - тут вообще можно с ума сойти - то понос, то насморк, то плачет, то не кушает совсем, то кушает очень много...а уж сколько синяков будет....уххх автор! удачи вам! и поменьше поводов для беспокойств!
24 Aug 2008, 00:42
и еще - замечательна фраза есть: "Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя." вычитала давно где-то. и оказалось правдой
27 Aug 2008, 01:14
+100 - очень люблю эту фразу.
27 Aug 2008, 01:34
:-)))) или куча сердечек!
24 Aug 2008, 00:44
Волнуешься всю беременность и, как тут правильно подметили, родив, тоже продолжаешь волноваться. По делу могу сказать только то, что когда начинаешь ощущать шевеления, то становится немного легче - есть какая-то обратная связь. Тогда психуешь уже не от узи до узи, а пару часов всего, пока деть не проснется :))).
26 Aug 2008, 16:13
А вы теперь всю жизнь будете волноваться, привыкайте :-) Сначала за исход беременности, потом как дышит, потом как в садик пойдёт, потом как в школу, потом какую невесту (жениха) приведёт :-) Это теперь навсегда, просто осознайте это и не циклитесь :-) Ну это так, лирика. Если по теме, если мы говорим, опираясь на теорию вероятности (а по-другому тут нельзя) - то вероятность прерывания беременности максимальна в первом триместре - где-то 12-20% заканчиваются выкидышем. Во втором триместре (14-28 недель) она существенно ниже. В третьем совсем низкая, да и выживаемость плода высока уже. Расслабиться (опираясь на статистику) можно после 37 недель, когда плод считается доношенным. Примерно так :-) По моему личному мнению, только на основании личного опыта, первый порог - это 14 недель, если его прошли, то уже легче. Второй порог - в районе 26-27 недель, известные мне случаи преждевременных родов происходили именно на этом сроке.
26 Aug 2008, 19:19
+1000! Волнение присутствует каждый день и до и после. Поверьте, страхи за уже рожденного малыша будут намного больше. Постарайтесь меньше читать негатива, можно попить валерьяночку... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
27 Aug 2008, 02:48
Я родила на 35_ти неделях... меня вместе с мелкой на второй день выпинали из роддома) :-))) я очень боялась первые 3 месяца,а потом расслабилась..и на тебе,не донесла до 37_ми даже.:-))) а психовать-это теперь наша профессия!!:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325