Меню

Девочки, очень стыдно! Но меня все

AD
Anonymous
22 Aug 2008, 20:04
Девочки, очень стыдно! Но меня все раздражает!Муж, родители, друзья. Особенно муж, каждый день реву навзрыд.Такое ощущение как будто он меня специально доводит, все делает назло. Каждый день реву, понимаю, что малышу плохо в эти моменты, но остановится не могу.Пью пустырник-не помогает. Сразу хочу написать, что беременность планировали.Очень ждали положительного результата. Первые месяцы просто счастья полные штаны были. Радовались, что у нас будет малыш. А сейчас мне кажется, что он меня специально выводит, что бы ....тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас опять довел меня, хлопнул дверью ушел кудато, сижу реву - живот болит. Написала ему смс, что если с ребенком что-то случится я ему не прощу. Хочу заметить, истерик я ему не устраиваю, я ухожу в другую комнату и реву навзрыд.Он все слышит, но даже ухом не шевелит.
Надя
22 Aug 2008, 20:08
после такой смс - долго его не ждите. Что вы как старуха? хотите его дубиной себя любить заставить? Нет бы написать "Хоть ты и поросенок порядочный, но я все равно тебя очень сильно люблю. Твоя любимая и животик." А это дешевый шантаж и попытка привить чувство вины - фуууууууууууууу. настоящие мужчины на такое дешевое манипулирование не ведуться.
автор
22 Aug 2008, 20:12
Он меня выводит, заставляет реветь до болей в животе.А я ему люблю.......Счассссс! "хотите его дубиной себя любить заставить?"-я не заставляю, я знаю, что он любит. Все понятно-опять я виновата.
Anonymous
22 Aug 2008, 20:14
Да. Виновата. Виновата, что несдержанна. Виновата, что вместо поддержания мира в семье занимаетесь раздуванием ссор. Что забыли что такое терпимость. Что не имеете житейской мудрости. И похоже виноваты в том, что от скуки на потолок лезете. Делом займитесь - не будет времени фигней страдать.
Aвтор
22 Aug 2008, 20:19
Читайте лучше. Я писала, что истерик ему не закатываю, ухожу реветь в другую комнату. Он просто меня выводит, раздражает. Говорю-не чавкай, начинает специально чавкать. Я в слезы бегом в другую комнату. ....И так постоянно делает специально.
Anonymous
22 Aug 2008, 20:25
пушистая северная лисичка. Ему что 2 года, что вы его "не чавкай" воспитываете? Он у вас мужик или комнатная собачка? Мой личный прогноз: быть вам матерью одиночкой. Сбежит нормальный мужчина от такой избалованной "примадонны"
23 Aug 2008, 19:21
Вы что больная что ли? Вы хоть когда нибудь беременны были? Я прекрасно понимаю автора. Мне по башке хочется ударить чавкающего хлюпающего человека. Мой муж тоже иногда может чавкнуть но если я его попрошу не делать этого он извиняется и перестаёт. Тут мужик гнилой раз не понимает беременную женщину и начинает назло делать обратное.
Anonymous
25 Aug 2008, 13:10
Нервы подлечите.
25 Aug 2008, 14:58
Да причем тут нервы....Это просто беременность!И у всех эмоционально она по-разному проходит....Кто-то спокоен как удав, кто-то наоборот!Так что советы быть сдержанной совсем не к месту!
22 Aug 2008, 20:26
вы замотались в собственный клубок. С одной стороны очень вас понимаю, так как сама точно так же себе накручиваю иногда, а потом из накрученного выбраться сложно. но посмотришь со стороны, трезво и на мужа, и на его отношение, и понимаешь, что все нормально. а мужу с вами (и со мной периодически) очень сложно, видимо. и если мой на мои капризы иногда уходит в себя, то ваш вас провоцирует. соглашусь с вступившим с вами в диалог анонимом, вам надо остановиться и перестать истерить. вдохните глубоко и займитесь сбором приданного. станьте для мужа другом, пусть он приходит в дом, где все спокойно, тихо и ему рады - и вы увидите, что и его провокации закончатся. просто мы считаем, что мы в беременность самые главные, что должно вертеться вокруг нас. но если трезво взглянуть, то понимаешь, что выносить это 9 МЕСЯЦЕВ, быть всегда внимательным и терпимым очень сложно. вот, с вами поговорила и сама себя во многом убедила:) удачи и будьте терпимее.
Anonymous
22 Aug 2008, 22:22
Я вас прекрасно понимаю, у меня тоже так было, но виноват в этом не муж, а вы, потому что так реагируете. Думайте про малыша, что он чувствует когда вы так делаете, что он как и вы переносит стресс, только для него это серьезнее. Самое главно вы можете навредить малышу. Возьмите себя в руки,закройте глаза "на все и на всех", думайте только о ребенке, и помните что после таких истерик детки рождаются неспокойными. Вы, все сами и так понимаете, просто постарайтесь себя сдерживать, у вас это временно- гормоны шалят. Желаю вам всего самого хорошего, легкой беременности, и не ссортесь с мужем, он вас любит, простите его, если считаете что он виноват! И не думайте, что он вас не понимает, просто ему сейчас тоже трудно.
Anonymous
22 Aug 2008, 22:35
господи, Вам, что три года, что-ли, или он только сейчас чавкать начал, терпимее нужно быть и уметь держать себя в руках, он то не беременный, в чем он виноват, что у вас гормоны играют!?
Anonymous
23 Aug 2008, 00:44
Ну понятно, проще конечно он Вас, вы его, и т.д., потом развод и полное офигительное счастье, на фига замуж то выходили, чтобы побольнее ударить друга, друга?!
А почему вы считаете, что это он вас выводит, а не вы его?! Мы с мужем тоже вздорим, но писать ему или говорить что-то вроде:"Если что плохое с ребенком случится, то это ты виноват" мне даже в голову не придет. Тем более, что я знаю, что он этого малыша 20 лет ждал (что вовсе не обязывает его терпеть все мои выходки). Это вы себя до слез доводите. Нечего вину на мужа перекладывать! Знаете, что это вредно ребенку и все равно ревете. И оправдание себе нашли. А когда пойдут бессонные ночи после родов, что тогда вы будете делать? Продолжать устраивать истерики? Любой мужчина сбежит и уже ни одна эсэмэска не поможет. Даже если муж / мама /папа /свекровь / подруга говорят что-то неприятное (а вы делайте скидку на то, что вы сейчас тоже многое воспринимаете неадекватно), только вы решаете как отреагировать. Если вы все время выбираете слезы, то эта реакция быстро войдет в привычку и вы и после родов будете ее выбирать, как привычную.Вы своими руками разрушаете свою семейную жизнь и еще хотите, чтоб вас пожалели. Если хотите совета, то... Выберите более конструктивный подход и перестаньте навязывать мужу чувство вины. Ни один, даже самый идеальный мужчина, не любит долго чувствовать себя виноватым.
22 Aug 2008, 20:56
Да не переживайте Вы так! У Вас просто гормоны шалят. Я в беременность хоть как-то себя контролирую, а вот после родов все гораздо хуже было. Тоже рыдала каждый день, в теч. двух недель. Конечно контролировать себя надо, вернее стараться не реагировать что ли.. Да и пусть чавкает! Это не самое страшное. Не плачьте! Подумайте, как переживает Ваш малыш в это время! А муж может и не понимать Вашего состояния. Мужчины они ж совсем другие. Но без них гораздо хуже. Пейте не пустырник, а валерианохель и еще есть таблеточки гомеопатия нервохель. Мне помогало в прошлую беременность. Держитесь! Все пройдет. И это тоже ))
Anonymous
22 Aug 2008, 21:09
Бедные мужики:( сейчас гормоны беременные, потом послеродовая депрессия, потом еще чего-нибудь этакое.Не удививтельно,что они на стороне в этот период отдушину находят.Удивительно, как такое вообще терпят.
Трю
22 Aug 2008, 21:25
точно. А потом она будет вопить "Ты меня довел - у меня молоко пропало!" Хотя самой просто кормить надоело. Думаюе, что если активно вбивать в голову "ты ничтожество", то от этого она сама выше станет. Эх, с третьим ребенком никто ерундой не занимается типа "не чавкай, не так сидишь, не те носки отдел, на мою маму не так посмотрел" А в сообщении автора увидела что угодно. А вот любви не увидела.
22 Aug 2008, 22:55
Не хрен мужиков жалеть, они тоже нас не очень то жалеют. Сказали не чавкай, что трудно беременной на встречу пойти. У нее гормональные бзики, а у него чего??? Ходить не тяжело, жара не донимает, не отекает, волосы не выпадают, пришел с работы небось ужин на столе. Сел и стал жрать, чавкая на всю кухню, назло, очень хорошо себе представляю эту ситуацию. Спланировал ребенка, сделал и все, выполнил свою миссию, герой. Бесит.... Чего их жалеть-то? А вы, автор, прекратите реветь, успокойтесь, попейте успокоительного и находите себе приятные отвлекалочки, сидите и вышивайте крестиком или смотрите мультики японские, у меня когда приступы бешенства накатывают, я лезу в Яндекс смотреть сколько медалей наша сборная на Олимпиаде заработала :-) Как представлю, как они там, бедолаги, в китайском климате эти медали добывают, так мне все эти внутренние семейные самокопания до лампочки :-)
22 Aug 2008, 23:09
+10000 Супер! :)
Anonymous
22 Aug 2008, 23:15
По вашему получается, если у мужика жена в положении ему теперь обосраться и не жить? Вы так беременность описали , не иначе как болезнь, противно читать.
AD
AD
Anonymous
22 Aug 2008, 23:16
Вам крылья то не мешают?! А то прямо ангел с крыльями, а все прямо козлы козлинские вокруг:-(
Anonymous
22 Aug 2008, 23:19
Это вы или ваш беременный гармон ругается?
Anonymous
22 Aug 2008, 23:23
Не люблю в любом состоянии когда унижают тот или иной пол, т.к. мы необходимы мужчинам, а они нам, и поносить друг, друга просто глупо! Без мужчин гормоны бы точно не играли:-)!
22 Aug 2008, 23:31
:-) Никто никого не унижал, пока вы всех сами козлами козлинскими не назвали ;-) Я просто хотела сказать, что мужиков жалеть не надо, вот и все, сильный пол вроде... А я не ангел, просто сама много ошибок сделала в этой жизни, на них и учусь....
Anonymous
22 Aug 2008, 23:37
Никто мужиков не жалеет, надо уметь себя держать в руках, за собой следить, ситуация у автора не ахти, это ненормально, нездоровая ситуация для семьи, ожидающей долгожданного ребенка.
Anonymous
22 Aug 2008, 23:38
Любить, жалеть, уважать - это намного приятнее, чем ненавидеть, но спорить не буду, за Вами опыт:-)! Удачи, извините если обидела словом!
23 Aug 2008, 00:03
Полностью с вами согласна!!! Чем больше их жалеешь и пытаешься сгладить углы, тем больше они садятся на шею. К хорошему быстро привыкают. А то, что взрослый мужик не может пойти навстречу беременной жене, хотя бы даже в такой мелочи как чавканье... ну что тут можно сказать... Подозреваю, его бесит то, что теперь не он пуп земли, пытается привлесь к себе внимание таким гадким способом.
27 Aug 2008, 17:47
Ооооо- это диагноз! Вы, как я посмотрю, мужененависница??? А то что эти смые мужики обеспечивают, помогают... Гвоздь вбить, лампочку прикрутить, машину заправить починить... все к мужикам бежим. Кто обидел- к мужикам... Что же вы их так? А? Я своего мужа люблю. Очень много чего бывает не устраивает... Да, могу сорваться, морду кирпичем сделать, накричать в конце концов! Но чтобы так хаить...нее, увольте:)
23 Aug 2008, 19:25
Ничего себе бедные, а мы не бедные да? Сначала токсикоз гормоны, страшилки в ЖК, запугивания врачей, плохие анализы, дрожь перед УЗИ, вынашивание, роды, разрывы, боли. А мужик уже женские капризы не в силе вынести и поддержать? Обмельчал ныне мужик. Себя надо жалеть а не мужиков.
Anonymous
23 Aug 2008, 00:25
"Написала ему смс, что если с ребенком что-то случится я ему не прощу." - да "мудра" ничего не скажешь! Такие смски в 15 лет хорошо писать, а вы мамой хотите быть, вам ребенка воспитывать, а вы сама ребенок еще, уверенный в том, что все обязаны вас любить просто за то, что вы есть,но это к маме и папе, а не к мужу!
23 Aug 2008, 16:41
Если он вас не кинет после всего этого-ему нужно будет поставить памятник.рискуете обосрать отношения конкретно и надолго,если не навсегда,вы взрослый человек-держите себя в руках
25 Aug 2008, 15:21
Знаете, есть такой фильм: "Не могу сказать прощай". Так вот так пожилой мужчина, говорит молодому(ждословно не помню, но смысл передам): "По моему разумению не бывает хороших или плохих жен и мужей. Виноваты всегда оба" Так вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так! Вы не сдержались, он тоже. Беременность накладывает отпечаток, конечно, с этим я не спорю. И скорее всего ваш супруг не до конца понимает всего вашего состояния. Но это не его вина и не ваша. Просто у нас пока нет курсов психологической поготовки пап к процессу вынашивания и воспитания деток. Только к родам! Попробуйте посидеть поговорить с ним. А прибить собственного супруга и у меня часто желание возникает - хоть он можно сказать и опытный папа! :-) Удачи вам!
Anonymous
22 Aug 2008, 22:37
Не вы первая, на кого накатывает раздражение, играют гормоны, но если не хотите, чтобы муж загулял или просто ушел, берите себя в руки, мужики не любят истерик и истеричек, а если и любят то не долго!
22 Aug 2008, 22:42
А мое мнение: для мужчин это испытание, да тяжело, но тоже должны понимать, что и нам не просто, мы же не только ради себя вынашеваем, рожаем, а потом и воспитываем детей. Но если уйдет, туда ему дорога.
Anonymous
22 Aug 2008, 22:54
Я думаю, что нужно уважать и жалеть друг, друга, а не издеваться и не устраивать испытания, автор, что первая беременная на свете?! Есть просто сорт людей которые будут болеть и доставать всех и вся, а есть люди им будет очень хреново, но они будут уважать людей рядом и не портить им жизнь! А по поводу, что пусть муж идет туда ему и дорога, очень много примеров, что после таких слов, жены сами бегают и просят мужа вернуться и потом уже себе таких выкрутасов не позволяют!
22 Aug 2008, 23:00
я с вами полностью согласно, я например уезжала к сестре, сестра звонила мужу все объясняла, он у меня хоть и "рогатый", но все понимал. Длилось это прям с начала беременности, ну 3 месяца. Я им горжусь.
Anonymous
22 Aug 2008, 23:14
О чем и речь, что выход можно найти и не доводя друг, друга до белого коленя, в конечном итоге, у человека, если что-то и есть самое близкое и родное на свете это его семья!
22 Aug 2008, 22:45
Вы не виноваты, просто Вы - беременны и конечно Вам хочется, чтобы мир крутился вокруг Вас одной! Ведь Вы совершаете самую главную миссию на свете...правда? Такие мысли? В этом, конечно, ничего плохого нет! Просто мужчины, ну, они такие...ему просто никогда не понять, что значит быть беременной, что значит, когда гормоны над нами властвуют, а не мы над ними! Вы для него остаетесь такой же как и до беременности, поэтому он не понимает, а что, собственно говоря, поменялось в Вас, ну, кроме выросшего живота. И он искренне не понимает, почему из улыбающейся любимой жены вдруг перед ним ревущая мегера! И, конечно, жутко бесится. Чавкает? Ну, а разве раньше он не чавкал? Просто раньше Вы не обращали на это внимание! ну и сейчас не обращайте! Или скажите: "а он в животике слышит твое чавканье - представляешь кем он вырастит! И потом не говори, что ты его этому не учил!" Ну, как-то в шутку переведите...уверена, муж пошутит что-нибудь в ответ - посмеетесь вместе! Положительные эмоции получите. Знаю, что трудно сдержаться! Но ради покоя в семье, а, следовательно, ради своего собственного покоя - надо сдерживаться. :) Удачи Вам! И наслаждайтесь этим временем!!!
Anonymous2
22 Aug 2008, 23:25
Он чавкает, а вы убегаете и ревете навзрыд. Дура?
Anonymous
22 Aug 2008, 23:35
Села бы да чавкала вместе с ним, а то ревет, чего толку, так бы хоть поела:-)))
AD
AD
Заступлюсь
22 Aug 2008, 23:43
Если вам написать не чего, то зачем человека высмеивать? Сидели бы заткнувшись. Дуры чтоли?
Anonymous
22 Aug 2008, 23:45
А что делать ? жалеть постоянно рыдающего автора? медвежья услуга получается.Пусть свой мозг в порядок приведет.
заступлюсь
22 Aug 2008, 23:53
Так не жалейте, игнорируйте, или вам не спокойно? Скучно? Комплексы? Завидно? Или, что с вами? Зачем человека расстраивать? ей не легко. А вы как будто чужому горю радуетесь, не правда ли?
Anonymous
22 Aug 2008, 23:56
А чем я ее расстраиваю? тем, что призываю к нормальному поведению и нормальному восприятию своего состояния?
23 Aug 2008, 00:00
Это не призыв, это насмешки. Вы не согласны?
Anonymous
23 Aug 2008, 00:08
Где вы увидели насмешки? Анонимов - пруд пруди, я не смеялась над автором.
23 Aug 2008, 00:11
"Села бы да чавкала вместе с ним, а то ревет, чего толку, так бы хоть поела:-)))" если это не ваши слова, то зачем отвечаете?
Anonymous
23 Aug 2008, 00:14
Это была не издевка, а юмор, ну на самом деле, ну ведь бред полный, он чавкает, я рыдаю, надо же как-то с юмором к себе относиться, может и правда разделить с ним трапезу, а не рыдать! Извините, если получилось обидно для автора!
Anonymous
23 Aug 2008, 00:16
а вы автор? завидую? чему? у меня двое детей и не чавкающий муж. Пусть горе автора в виде чавкующего мужа будет самым большим в ее жизни, а слезы самыми горькими исключительно по этой причине
Anonymous
23 Aug 2008, 00:02
Может да автора дойдет, что ей бы радоваться, а не рыдать, еще хорошо бы зайти в типики ЭКОшек и посмотреть, что женщинам приходиться проходить, и ничего стиснув зубы, а она рыдает, он чавкает, хреново по настоящему не было!:-(
23 Aug 2008, 00:09
Да пусть рыдает, я только беременной рыдать стала, мужу очень нравится, он раньше меня такой не видел. Может и ее муж тоже радуется ее слезам))))
23 Aug 2008, 00:00
ну надо же, практически целый топ Анонимов :)))) Автор, вам тут очень много дельных советов написали, прислушайтесь! Для меня был очень действенный один довод, который мне девочки на работе сказали - Нервничаешь? Хочешь по ночам не спать? Хочешь ребенка с нервишками? Знаете, я на все вопросы сказала НЕТ, и чес слово (ттт) ребенок спокойный! А я радуюсь, что сплю по ночам.
23 Aug 2008, 00:14
Да, да. Я благодаря цели: "спокойные ночи", не нервнечаю, как до Б, даже кофе, чай не пью, шоколад не ем.
23 Aug 2008, 00:20
ну не знаю, чтобы чай, кофе и шоколад влияли на то как ребенок будет спать, а вот стресс и нервы мамы точно влияют на малыша. А здоровый образ жизни - это никому не мешало.
23 Aug 2008, 00:25
прочитала, что в кофеин плохо влияет на нервную систему и быстро всасывается в кровь. Это мой тараканы. Хочу сказать, вроде для меня действенно.
23 Aug 2008, 04:11
а в шоколаде эндорфины содержатся :))) слыхали? гормоны радости :)) в принципе оно конечно, чтоб нервы в покое были - можно ограничивать и отрицательные, и положительные эмоции :))) и в том, и в другом случае нагрузка на нервную систему идет :) и адреналин по обоим поводам выделяется :)))
23 Aug 2008, 00:06
Автор, успокойтесь. Это всего лишь мужик. Сегодня он чавкает, завтра пукать начнет, потом еще что-нибудь с ним приключиться! Отвлекитесь от него, переконцентрируйте внимание на себя и пузожителя. Пусть он чавкает, топочет ножками, хлопает дверцами... перебесится.
Anonymous
23 Aug 2008, 00:21
Так автора еще родители и друзья бесят, интересно, они тоже при ней чавкают и пукают? Беременность - естественное состояние, миллиарды женщин были и будут беременны, ничего сверхъестественного не случилось.Просто так наверное удобно: свой ужасный характер и распущенность прикрывать бушующими гормонами.
23 Aug 2008, 00:20
Если через год у автора муж начнет носки по комнате разбрасывать, интересно, она его зарежет? :):):):):):):):) Дет.сад. ей богу :):)
Anonymous
23 Aug 2008, 00:24
Муж автора наверное начал чавкать аккурат после того,как она забеременела.
AD
23 Aug 2008, 00:36
Конечно :) Как ещё любимую супругу заставить порыдать? Ясен пень - почавкать :):):):):):):):)
Anonymous
23 Aug 2008, 00:38
А если он пернет.....? мне страшно подумать что будет с автором:(
23 Aug 2008, 00:40
а ведь он это сделает :) Назло так сказать :)
Anonymous
23 Aug 2008, 00:41
:))) придется автору за помощью к психологу обратиться
Anonymous
23 Aug 2008, 00:41
:-)
Anonymous
23 Aug 2008, 00:46
Какие мы злые:)автор, не обращайте внимания, просто насмешили вы очень
Anonymous
23 Aug 2008, 00:49
+100!!!:-) не обижайтесь
куку
23 Aug 2008, 00:51
Да, текст автора очень похож, на рассказ 15 летней девочки, но девченки, я вас уверяю у меня есть знакомая которая такое в 38 чудит.
Anonymous
23 Aug 2008, 00:53
Сижу и тихо радуюсь за свою вторую половину :)
Anonymous
23 Aug 2008, 00:56
Завтра утром придет Тэххи, и чувствую поудаляет наш стеб нафиг, а жаль, еще раз прочитала посмеялась, хорошо получилось! Автору бы посмеяться над собой, это так полезно!
Anonymous
23 Aug 2008, 00:57
Зато повеселились :)
23 Aug 2008, 00:59
ААААААААААААААА ржунимагу, читала посты со второго-третьего раза - руки от смеха тряслись, открыть не могла. Дорогой автор! Я не беременная, поэтому познания в гормональных сдвигах у меня основаны только на накачке меня гормонами во время попытки ЭКО, но объективно прекрасно понимаю, что когда я выходила замуж у меня муж по всем карманам пихал семечки, которые рассыпались потом по полу при снятии брюк, периодически икал и топал в ботинках по коридору в кухню. Я знала, за кого я выходила замуж, и как-то не жду, что он перестанет все это делать во время моей будущей беременности, которую мы ждем уже 5 лет или у него вдруг появится привычка рыгать мне в ухо. Мы оба хотим ребенка, ждем его и вот на такие мелочи как мое чавканье сочными персиками или его икание научились не обращать внимание или все обращать в шутку. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖДЕМ, КОГДА У НАС БУДЕТ РЕБЕНОК. Ваш муж что, до вашей беременности не чавкал? или вы думаете, что у вас ребенок не будет в силу малолетства чавкать? хороша будет мама, которой ребенок засветит в глаз кашей и она убежит рыдать. Если вы действительно ЖДЕТЕ ребенка ОТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, то чавканье этого человека для вас самое любимое должно быть, потому что ВАМ НАДО БЫТЬ СПОКОЙНОЙ РАДИ ПУЗОЖИТЕЛЯ. ВАМ ПРОСТО НЕ СЛЫШНО, А ОН СЕЙЧАС СИДИТ У ВАС В ПУЗИКЕ И ТОЖЕ ЧАВКАЕТ :)
Anonymous
23 Aug 2008, 01:01
Красиво и правильно сказали :))))
Anonymous
23 Aug 2008, 01:01
Точно :):):) Нет бы слушать чавканье, как самую красивую музыку для услады души :)
Anonymous
23 Aug 2008, 10:06
А храпеть? если он разработает план коварной мести и начнет храпеть? :):):):):):):):):):):):):)
как раз беременные храпят громче всех :D
Anonymous
23 Aug 2008, 11:17
скоро муж автора будет рыдать в другой комнате :)
23 Aug 2008, 10:55
Соглашусь с Лелянкой. Даже во время беременности можно контролировать свое поведение. И это не повод всем каждый день истерики устраивать. Уж как во время ЭКО и некоторых процедур гормонами накачивают и то понимаешь, что нужно не срываться. А тут понимаешь все кругом виноваты. Муж тоже не железный терпеть это безобразие. Автор все что можно вам посоветовать - побольше думайте что ваши рыданья ребенку во вред, а вашей семье тем более. Постарайтесь сдерживаться. Поверьте, мужа не измените. К тому же скорее всего и менять то не чего, вы сами себе нервы накручиваете. Я до беременности чистотой в квартире все была озабочена, а теперь пофигу мне. Если выбор между гулять и убрать что-то, лучше гулять пойду. И на кинутую мужем вещь не туда куда положено перестала внимание обращать. Нервы дороже, а дети тем более:-)) Реветь в другой комнате(так чтобы ему было слышно), это те же истерики, только уже на шантаж похоже.
Anonymous
23 Aug 2008, 13:40
Поддержу Автора! Банальные гормоны. Когда хочется чтобы тебя обняли-пожалели-сказали приятное что-нибудь.Даже если не права ты.У самой так же - с самого начала Б - повышенный озверин на всех - видеть никого не хочется. Это хуже чем ПМС! Хотя я никогда такой не была и в первую Б ходила сама доброта. Потому нечего накидываться на Автора.Гормоны на всех по-разному действуют.А беременные гормоны - очень трудно контролировать. Мне помогает - свежий воздух, валерьяночка, приятный добрый фильм или мультик и понимание со стороны мужа!
А вот предлагаю посмотреть на это с иной стороны. Ведь, когда все хорошо, все спокойны, люди не ругаются. Автор очень нервничает, как бы что с ребенком не случилось, а, поскольку ей страшно произнести это вслух, и ей кажется, что муж этого не понимает, вот таким удивительным образом это и выражается. И именно потому, что ребенок такой долгожданный. В пику Лелянке))) У нас тоже очень долгожданная беременность. Обращались в клинику репродуктивной медецины, делала ИИ. И что?! Какие скандалы были у нас с мужем поначалу (хотя мне, как и Лелянке, казалось, что это будет самое светлое время моей жизни))). Правда, мы оба упрямые, как бараны, на компромиссы идем с трудом. У нас было два пика - в первом триместре, и во втором, когда мне сообщили о предлежании, КС, и массе неприятных моментов. Вот на нервах мы так ругались!!! Опять же, за время Б я успела: напрочь поссориться со своим очень близким другом (месяц не разговаривали!!!), с двумя подругами, с мамой, свекровь для меня вообще как красная тряпка. Последний месяц, правда, прогресс - ругаюсь, в основном, с незнакомыми людьми))) И плачу - вот позавчера нахамили в дорогущем салоне мебели - я 5 минут рыдала в машине. Ну хорошо, дуру-продавщицу лишили половины з/п (муж позвонил хозяину салона), но ведь ребенку от этого не легче?! А я стремительно скатываюсь в детство - такая я была - палец покажешь, у меня уже слезы. Блииииин, ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!! Кто-то 100% флегма, кто-то - истеричка от рождения. И, как взрослый человек ты с этим борешься, но, когда еще прибавляются горманы, очень сложно бывает с собой справиться. Нужно, очень нужно держать себя в руках, но, все-таки, близкие люди тоже должны хотя бы пытаться помочь. Муж Автора этого не делает, думаю, пока, потому что мой муж врубился только месяц назад где-то, что это - как стихия, лучше помочь, чем сопротивляться. А смеяться над человеком, у которого истерика - грешно, право слово.
AD
AD
23 Aug 2008, 14:34
Пики свои можете оставить при себе, вот какой период мне никогда не казался самым светлым в жизни женщины это беременность (я ни слова про это не написала, не надо фантазировать) мне нужен факт рождения ребенка, и максимально быстро:) проскочившие 9 месяцев. В силу того что вокруг меня (куча близких-дальних родственников, приятельныцы=подруги - акушеры-гиникологи, так жизнь сложилась), у меня разница с сестрой 15 лет, с братом 20 и с двоюродным братом 26, все упомянутые беременности проходили на моих глазах и в непосредственном контакте, Просто знаете, ни одного топа про то, какой хороший муж, привез мне сосульку с южного полюса, мерзко читать, что все мужики козлы, третий топ уж, блин за хреном рожать тогда от такого козла? Хотела ребенка - терпи, доля твоя такая, епть. Тут куча топов была на тему - во время беременности хочу жить полноценной жзнью и ничем не отличаться от жизни добеременной, так сама мужика так воспитала, что щас рыдать? Интеллект автора, покоряет, если ты беременная, то должна знать как твои истерики сказываются на ребенке, что в момент маминых истерических припадков у него кислорода не хватает. И подумайте как ваши истерики скажутся на отношеии отца к ребенку....... вот так-то.... Все понятно гормоны истерики, но в руках-то можно научиться себя держать, успокоительные слабенькие попить, в конце концов к маме свали, мужик хоть отдохнет. Если мужик приучен чавкать, кидать трусы на люстру, ставить носки в угол, и что жена в 3 часа ночи подрывается ему делать бутеры, он НЕ ВСЕГДА МЕНЯЕТСЯ ВО ВРЕМЯ ЕЕ БЕРЕМЕННОСТИ. НЕ ВСЕ МУЖЬЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ВОСПРИНИМАЮТ КАК КАОЕ-ТО ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ. Им не понять прыганий гормонов, желаний сожрать кусок мела с горчицей или петь песни в туалете (я утрирую, если кто не понял). Он на работе упахался, пришел домой, решил почавкать, а ему истерику в нос. Очень радостно! Все имхо, тк чую, ща в меня полетят Гормоны :) ПыСы. А когда сравнивают ЭКО и ИИ, это забавно :)
Шуток, значит, в ноль не понимаем. А насчет сравнения ЭКО и ИИ - Вы мою историю не знаете. С ИИ мне просто повезло, что у меня такой врач оказался, а уж про дозировку препаратов, гиперу и жесткие побочки свои я Вам рассказывать не стану. Я на ЭКОшном форуме достаточно долго протусовалась, и не вижу смысла перемывать одно и то же. Еще раз - не воспринимайте себя, и окружающий мир так серьезно. А я вот никогда не считала 9 месяцев беременности "пролетевшими". Это прекрасное время, несмотря на лежание в больнице, на лекарства и проч. Еще раз - Вы где-то в моем посте нашли осужедение мое МОЕГО мужа?! Я, по-моему, достаточно ясно написала о том, что это все, и у каждого - от головы, и, насколько я вижу, во время беременности у многих обостряется и вылезает то, что до беременности скрывалось и пряталось. И вообще - НИКТО не знает, как он себя поведет в каждой конкретной ситуации, пока она с ним не случилась. А вообще, peace. Давайте я на всякий почихаю девчачьими чихами, чтобы у Вас детка получилась как можно скорее (если хотите мальчика - не обессудьте))) АПЧХИИИИИИИИИИ!
23 Aug 2008, 14:55
Не... я не понимаю шуток в стиле Регины Дубовицкой и Ко :)
Дочитайте мой тест, я его отредактировала, пикироваться с Вами глупо.
23 Aug 2008, 15:06
Спасибо, ловлю)) может и получится, если я от негативного настроя избавлюсь и от своего однофамильца позитифоом заражусь :)
Получится по-любому. Правда, у всех получается, у меня много знакомых экошек. Удачи!!!!!!
Амина - я хоть тебя и очень люблю, но позволю с тобои не согласиться по 3-м пунктам: 1) ИИ и ЭКО две не сравнимые по уровню стресса процедуры, даже при супер враче. Пережить пролетное ЭКО это не тоже самое что пережить пролетное ИИ 2) ЭКО получается не у всэ, к сожалению(: И после пролетного ЭКО кажется что ты можешь быть однои из того небольшого процента у кого не получилось 3) Соглашусь с Лелянкои - нервы надо держать при себе, окружение не виновато что Ты чего то боишся. (с транслита)
Anonymous
23 Aug 2008, 18:03
можно немножко в тему про "окружение не виновато"? Может посторонее и не виновато - но если тут некоторые Дамы, простите, пукать и гемморои свои не стесняются в беременность показывать - мол муж близкий и родной, дитятко зачинали и планировали вместе - так пущай терпит, то почему нельзя расслабиться немного в эмоциональном плане? И так в обществе сдерживаешь себя как только можешь, когда всё вокруг не мило и раздражает.А тут и дома тебя понимать отказываются - и не хотят делать скидку на положение.
Да пожаилуста на здоровье!!!! Если Вашему мужу Ваши нервы не мешают, то почему бы нет, кричите на него и обижаите!!!! Моххно все на беременость списать, только когда ребенок родиться незабудьте в норму вернуться, а то ведь многие свою нервозность потом маленьким ребенком оправдывают. Очень легко расспуститься, потом только непонятно почему удивляются, что муж охладел. (с транслита)
Anonymous
23 Aug 2008, 18:24
ну я на мужа допустим не кричу, но перепадами настроения страдаю нереально.И это вторая Б - в первую такого не было. Потому муж сначала в шоке был - что меня как подменили.И к счастью его шок продлился недолго.Меня понимают и поддерживают - стоит мне только фейс насупить - как муж меня поцелуями задабривает.И я сама уверена, что с окончанием беременности пройдут мои бздики.Потому как с первым ребёнком (очень и очень капризным и трудным) - никакой моей нервозности не было. Но я допускаю, что не у всех мужья могут понять и принять положение супруги.Жена бесится из-за ерунды, а муж уподобляется и начинает делать что-то назло.Ну и кто тут умнее?У жены хоть эмоции не особо контролируются, тогда как муж вполне адекватен.
Вот я про тоже. Соглашусь с Вами.
У меня к тебе та же фигня, ты знаешь))) Теперь по твоим пунктам: 1) Знаешь, меня уже этот пункт слегка подзадолбал, типа, ты с наше не плавала, не знаешь. Извини. Наверное, не знаю. 2) Процент тех, у кого "не получается", все-таки не сравним с тем, у кого получается. Имхо, нужно прорабатывать пути отступления, и верить. Больше и нет ничего у нас. 3) Соглашусь с Анонимом - ближайшее окружение на то и ближайшее, чтобы быть максимально тактичным с близкими людьми в сложные для них моменты. А то мы возвращаемся к дурацкому "никто никому ничего не должен". Должен, иначе нет смысла в отношениях. Офф. Как твои дела? Когда идешь в новый? Не придумывай себе ничего, последнее это дело, все должно получиться, ты же сильная и крепкая.
23 Aug 2008, 22:14
Я кстати поддержу автора...во-первых, столько гадостей тут уже понаписано, все "советуют" всё...а представляете, насколько тяжело ей эти отзывы читать у всех же по разному беременность и гармоны в разной степени, во-вторых сама почти так же: чавкает, говорю перестать это делать и причем всегда, а не только в мою Б я это заметила (перестает, но я и не плачу конечно),а бесит, семечки грызет, у меня аж челюсть сводит, храпит, пол ночи пихаю....терпит, понимает и перестает, у меня чуток по-другому. Но это же не из-за того, что я такая ёб...ая, а к сожалению гармоны....эт все они!!! :) А по вашим всем словам получается, что все мужики должны сбегать от таких как мы? АН не, наоборот, перетерпит, значит любит и ценит...или у меня одной такой хороший муж? Могу только пожелать Вам (автор) крепчать вашей семье,терпения и понимания :)
Aвтор
24 Aug 2008, 10:47
Ой!!Девочки!!Спасибо всем за поддержку!Сегодня смеялась над этим топиком все утро!!Так смешно!:-D В тот же день помирились!Все хорошо!Вчера гуляли по городу, бродили по магазинам, болтали, обнимались....как в первые полгода знакомства...любовь-морковь.:)Потом уснули обняв нашего малыша в животике. Мы оба осознали, что были не правы, извинились друг перед другом. Спасибо!!
25 Aug 2008, 14:22
Оч.хорошо,что вы помирились. Удачи Вам и будьте терпимее друг к другу)
25 Aug 2008, 16:30
ох уж эти гормональные всплески, меня еще не так колбасит, но муж _ умница, все терпит, понимает, раньше-то я была в адеквате..:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325