Меню

Для тех, кто заранее ничего не покупает

AD
Anonymous
22 Aug 2008, 13:55
мы однозначно будем покупать ВСЕ только после родов, девочки, а как вы выходили из положения с приданным, список заранее составляли для мужа что гдеи почем покупать или созванивались, объясняя что купить и где приобретать?
Anonymous
22 Aug 2008, 13:56
кажеться не туда вопрос, передублирую в обсуждение товаров
22 Aug 2008, 14:00
закажите ВСЁ в интернет магазинах и оплатите заранее. Муж только "отмашку" даст, что можно привозить.
+1. зато закажете то, что вам нравится! а то напокупают не то и не такое :)
Anonymous
22 Aug 2008, 17:45
а разве так можно?У них вроде доставка в течении 3 дней и потом получаеться нужно за 3 дня до родов заказывать?
22 Aug 2008, 17:47
А Вы дома рожаете?
Anonymous
25 Aug 2008, 10:49
В смысле??? нет не дома,просто мне кажеться если через инет заказать,то как подгадаешь за 3-5 дней до родов????
25 Aug 2008, 11:00
ДА никак, я потому и спрашиваю, Вы что, дома рожаете? Вы еще минимум 3-5 дней после родов в роддоме будете же лежать)) Самое оно))) Закажет в день рождения малыша и все придет вовремя!
Anonymous
25 Aug 2008, 11:05
у меня ПДР на новый год,я волнуюсь,что в связи с новогодней суматохой не успеет купить что нужно и доставить.
Anonymous
25 Aug 2008, 11:10
аха а еще все закрыто будет...
Anonymous
25 Aug 2008, 11:13
вот вот(((
25 Aug 2008, 11:21
Ааа... Понятно... Честно говоря, я бы в такой ситуации все - таки хоть что - то заранее купила. Не коляску - кроватку, а минимум одежды и все, что нужно для ухода с первых дней.
27 Aug 2008, 01:53
психологи советуют:детка должна знать,что ее ЖДУТ,поэтому полезно ходить по магазинам-выставкам-распродажам-делать покупки,выбирать,примерять на пузик и разговаривать с деткой. Вы такой кайф теряете,зачем????
22 Aug 2008, 17:49
думаю, что уже ОПЛАЧЕННЫЙ заказ можно договориться и подержать у них. А вообще как раз минимум три дня в роддоме и лежат. Чаще 5 дней.
25 Aug 2008, 16:35
С инет магазинами тоже не все просто. Я многое выбрала по интернету, оставила мужу ссылки, а многих вещей не оказалось в наличии и предлагали подождать 2-3недели
25 Aug 2008, 18:07
и-нет чем и хорош, что одна и та же вещь продается в сотне мест, а ходить никуда не надо. Забил название в поисковик и сиди заказывай/обзванивай.
26 Aug 2008, 00:27
Сама недавно новую кроватку дочке подбирала, сложилось впечатление, что интересующая меня модель в МСК закончилась(была только на 4 сайтах эта модель), пришлось брать другое
22 Aug 2008, 16:02
Кажется, что это не очень логично все оставлять на потом. Я с 8-ми мес. начала присматриваться, а потом ближе к родам все купила. Знаете, просто если не вы, то что-нить будет не так! Не те бодики, пеленки-распашенки.... Да и вообще, какое это приятное занятие покупать детское приданное! Отбросьте ненужные предубеждения!
26 Aug 2008, 14:32
мне всё то купили ;)) но мне неохота заранее всё покупать не столько из суеверий (я не суеверна), сколько из желания максимально долго сохранить полупустую квартиру и из-за лени ;)
22 Aug 2008, 17:36
Я составила список, и муж уже знает, где будет заказывать эти вещи. Но это автокресло (расцветку разрешаю выбрать самому, машина - его территория))), инфракрасный градусник, выбранный мною комод и т.д. Все со ссылками, с артикулами и т.д. Хотя, не удивлюсь, если что - нить напутано будет)) Одежду ему не доверяю, на это есть я и моя мама)))
AD
AD
Дело ваше, но я дважды бегала с бедными папочками, которые носились как ошпаренные по рынкам и магазинам с инструкциями от жён и ничего не понимали. Для них купить такую кучу за пару дней это равносильно самоубийству. Для них вообще поход по магазинам это катастрофа, а ещё когда ответственость на них лежит и жене угодить надо. Вот честно - врагу не пожелаю ;) Пожалейте мужа! Один раз с мамой подруги ходила. Тоже ещё тот экстрим. Они к сожалению в большенстве своём живут во вчерашнем дне. Поэтому вещи, которые они порываются порой купить не смотря на данный список... УХ! короче! :) Плюс не всегда желаемое бывает в наличии. Потом обидно будет. А так наверное самое реальное заказать с предоплатой и действительно дать отмашку когда везти. Хотя многие на такой вариант могут кабенится начать
25 Aug 2008, 10:15
Я составила четкий список покупок. Когда перестала работать, объехала все близлежащие магазины и напротив каждого пункта написала четко что хочу, вплоть до артикула, цвета, размера, количества и где купить. Список разделила на 2 части - маме и мужу, чтоб одно и тоже не купили. Проколов не было. Муж и мама все купили за 2 дня, пока я в РД была.
25 Aug 2008, 11:57
не совсем в тему, т.к. я немного купила до родов, т.к. просто не знала размер и что именно покупать. Купила несколько комплектиков маленьких размеров (2-3) и одеялко на выписку и все. Все остальное съездили после РД с мужем в магазин и купили.
26 Aug 2008, 14:30
мы всё выбрали, комод заказали. а как родила, муж всё купил
27 Aug 2008, 01:51
видела я таких несчастных пап с языком на плече в бегах по магазинам в поисках ВСЕГО ПО СПИСКУ)))))
Anonymous
22 Aug 2008, 14:14
А потом будете сидеть и плакать что все не тех цветов,не того размера и совсем другое.А муж отмахнется,подумаешь,тех вещей не было,я эти купил.Откуда такие деревенские предрассудки.Малыш должен знать что его хотят и готовят все к его появлению.У вас наверное первые роды и вы не знаете как приятно потом бегать по магазинам с зашитой промежностью и орущем дитем
22 Aug 2008, 14:20
да ладно вам. У каждого свои тараканы. Может у автора беременность заканчивалась неудачно уже раз 20 - тут и не до такого додумаешься. Будет дите постарше - отправится с ним по магазинам - оторвется от души за беременность. Я то сама в день задержки полмагазина смела :)
Anonymous
22 Aug 2008, 14:28
А до того как в магазин пойдут будет в одной пеленке жить?И гулять в пеленке?Для меня это странно.У меня тоже было 4 замершие беременности и что.Ребенку все готовила после 25 недель.И аптеку нужно собрать,да что говорить столько мелочей нужных все и не упомнишь.Я бы за раз не купила бы точно.А так до беременоости все приготовила.Да и выписывать в конце концов ребенка в чем,а как насчет автомобильного кресла?
22 Aug 2008, 14:39
вот за три-пять дней, пока мама в роддоме папа и купит набор 5 бодиков+ 5 слипиков. И автокресло купит.+ пачку памперсов. На первое время больше ничего и не нужно. Заедет на детскую ярмарку и за пару часов все самое необходимое купит. Чего трудности придумывать на ровном месте? Выше мой совет про и-нет магазины.
любопытная
22 Aug 2008, 14:49
а еще он это все постират и прогладит?
22 Aug 2008, 14:57
а что муж без рук? Стирать в речке будет? Поди машинка-автомат имеется. А гладить не обязательно.
22 Aug 2008, 14:42
Про автомоблиьное крело - вечная тема для разговора. Вот я своего выписывала без кресла, а сейчас уже люлька от него есть, но ! мне малыша так закутали в одеялко, что это одеялко ну никак не поместитлось бы в кресло. И уж что-то , а кресло папе легче купить, чем теже слипики и бодики. Зашли в магазин, выбрали марку и папа с записочкой сам легко его купит.
22 Aug 2008, 14:57
а зачем в одеяле в кресло? В машине мороз? Сняли одеяло и пристегнули.
22 Aug 2008, 15:45
да нет, не мороз, просто купили шерстяное одеяло, это был первый опыт :), боялись ребенка застудить (погода была жутко непонятная). Да и денег не было на конверт, решили купить одеяло, мол оно и через год-два будет одеялом, а конвертневыгодное вложение денег. Во второй раз буду искать специальный конверт, как написали ниже, с прорезями.
Anonymous
22 Aug 2008, 15:20
Есть специальные конверты с прорезями для автомобильного сиденья,это так к слову.
22 Aug 2008, 15:46
спасибо, я не знала. Просто и денег на конверт не было, решили купить одеяло, чтобы и потом оно пригодилось.
22 Aug 2008, 14:31
Я просто составлю список для мужа и мамы с названиями, фирмами производителями, примерными ценами и где купить. Тем более они сами вызвались все купить. А выбирать все равно Вам, какая разница кто купит ИМХО.
22 Aug 2008, 14:38
А я решила с мужем пройтись заранее и показать какие мне нужны расцветки, список почти уже готов.
Anonymous
22 Aug 2008, 15:22
Вот наивные.А потом прийдет,а именно этих моделей не будет.И напихают все подряд.Зачем все усложнять,почему сразу не купить.Вам не приятно самой купить все по своему вкусу,заботливо это постирать,погладить и приготовить?
Anonymous
22 Aug 2008, 15:24
Что вы все пристали к автору? это ее личное дело когда покупать вещи.Вопрос был в том,как это организовать,а не в том,правильно ли она делает.
AD
AD
22 Aug 2008, 15:54
Автор разве об этом хотела поговорить? Она написала, что решение принято. Вместо советов - все рассказывают какие они умные и предприимчивые :) Не хочет человек заранее покупать. Просто не хочет. Имеет право.
25 Aug 2008, 16:33
Я и в первый раз так делала и во второй. Я только купила на первое время некий запас одежды, остальное муж покупал. Насчет расцветок советовался по телефону, если нужных цветов не было.
22 Aug 2008, 15:31
ага, с первым ребенком мы тоже ничего не покупали, ходили по магазинам, списки составляли. Теперь жду второго, решение однозначное - буду покупать заранее!!! Во-первых жалко мужа, помню за пару дней ему пришлось в ошалевшем состоянии от счастья и обмывания ручек-ножек купить все по списку! Хорошо, что мои подруги помогли, а то совсем труба была бы. Но коляска в результате в двери лифта не проходила, приходилось раздвигать двери руками и одновременно толкать боком коляску в лифт, жесть! Хотя я в списке указала, что надо обмерить двери лифта, но никто на это не обратил внимания. Остальное (цвет, модель и тд) - мелочи, которые легко перенести. Ну а во-вторых, зачем лишать себя и ребеночка радости ходить по магазинам и выбирать, рассматривать и покупать обновки? Ведь положительные эмоции только на пользу пойдут обоим. Да и чем еще заниматься-то на последних 2 месяцах?
Anonymous
22 Aug 2008, 15:48
у меня всякие пеленки-распашонки после 1го ребенка оставались. На выписку я все-таки купила сама наборчик, а коляску и кроватку тыкнула пальцем что хочу, муж купил, когда я была в роддоме. Если у вас нет никаких запасов одежек, четко укажите набор на выписку, все остальное купите потом сами. но, если честно, тоже считаю это неправильным: у вас ни времени, ни сил не будет. У меня так жена моего друга коляску выбирала, купили, когда ребенку уже 3 месяца исполнилось. А до этого только на балконе ребенок гулял, и это родившись в апреле.
22 Aug 2008, 19:16
У меня подруга так, составила список и отдала мужу со свекровью. Чем они думали не понятно, но кучу нужного не купили, зато накупили всяких ненужных приборов, причем дорогих.
23 Aug 2008, 17:59
Я понимаю тех, кто заранее ничего не покупает У меня у знакомой 3 раза дети гибли на поздних сроках беременности И 3 раза она приходила домой и плакала над приготовленными одежками и игрушками В итоге все раздала и ничего не покупала пока не вернулась из роддома с долгожданным малышом Так что не стоит осуждать А про интернет-магазин - действительно хорошая идея
Anonymous
23 Aug 2008, 20:47
Ну если заранее так думать,не буду ничего покупать,вдруг погибнет...извините с такими мыслями и беременеть не за чем
Anonymous
23 Aug 2008, 22:46
это как мужу, едущему с работы и просящему приготовить ужин к его приходу сказать "потом приготовлю, а то вдруг не доедещь"
Anonymous
23 Aug 2008, 23:02
вот вот.Или мама к вам летит с далека на самолете,а вы заранее не готовите стол,вдруг не долетит,самолеты падают часто в наше время.А еще на вырост вещи детям не покупать,мало ли что...и обувь не покупать на вырост,вдруг ноги отрежет трамваем Черный юмор,но в тему
24 Aug 2008, 12:12
Не в тему совершенно. Ну, это говорит лишь о том, что у Вас в жизни все хорошо, раз позволяете себе так шутить на эту тему.
23 Aug 2008, 23:53
не дай Б-г вам пережить потерю ребенка. Нельзя такие вещи осуждать.
24 Aug 2008, 12:54
+100 Это говорят те люди которые не знают что это такое, и дай бог им этого не узнать.
+1000
24 Aug 2008, 12:12
Хорошо, что эту глупость Вы анонимно написали. Вы не знаете, что это такое. Тут поверишь во все, что угодно, лишь бы все было хорошо.
24 Aug 2008, 18:05
дурость Вы написали, уж извините. То, что выходит за пределы Вашего опыта, лучше не обсуждать.
24 Aug 2008, 12:11
ДА никто не осуждает, я покупать начала только когда уже уверилась, что в этот раз все будет хорошо... Но если честно, я это делала больше из соображений экономии, нежели из суеверий. А вчера в мазекеа на ленинском я видела этот УЖАС, когда папа покупал родившемуся ребенку ВСЕ... Мдяяя))))
23 Aug 2008, 20:13
Ой, а я не мучалась, сразу сказала, что ни чего заранее покупать небуду. Правда роды были преждевременные. Мой муж с моими родителями, они какраз из Китая приехали и превезли большую часть детского приданного,ходили по магазинам и все покупали, я даже списки неготовила.
23 Aug 2008, 22:41
Возьмите ноутбук в роддом и заказывайте оттуда:-)
Anonymous
23 Aug 2008, 23:31
А я ничего не покупала во вторую бр, был страх,так как первый раз было всё трагично, и было ужасно приехать в квартиру где всё приготовлено для малыша. Так что я противник покупать всё заранее.
24 Aug 2008, 12:13
Я стала покупать после 31 недели. Почему - то я поверила в то, что сейчас все будет хорошо.
AD
Anonymous
24 Aug 2008, 12:59
Я тоже во вторую бр верила что всё на этот раз получится, что вернусь с малышом, а не пойду опять из роддома без него. Но страх всеравно был, поэтому я ничего не покупала. Вещи многие остались после первого раза,многое лежало у подружек,т.ч.на первое время одежда была, косметику покупал муж и мама, и так по мелочи покупали что я им говорила, и ничего в этом страшного не было. а коляску купили когда мы вернулись и роддома, сейчас ведь это не проблема всё купить,никакого дефицита нет. Вот такие были у нас дела:)
24 Aug 2008, 15:57
У меня 90% покупок лежат у мамы. У нас коляска, кровать и буквально 5 вещичек. ах, да, еще вчера я ванночку купила!!!!
Anonymous
24 Aug 2008, 16:43
Классно, всё хорошо у вас будет... а нам сейчас только 1.8, а я вот опять хочу ляльку маленькую :)
24 Aug 2008, 17:59
У нас еще ни одного нет, мужу уже второго подавай! Я говорю, ты еще с первым намучаешься, какой второй, ан нет, говорит, что ему все по плечу, ну ну, я посмотрю))))))))))))))) Я лично раньше чем через 2 года даже думать не хочу... Блин, еле ползаю уже!!! Скорее бы!!! По утрам схватки бывают, больнючие, но затихают, ой, скорее бы!!!
24 Aug 2008, 18:06
офф. :) А я пока только теоретик, на практике пока нет, рано... с моим шилопопом я себе пока это плохо представляю :) А вам удачи,легких родов и здорового малыша.!!!
25 Aug 2008, 11:01
Спасибо)))) Вопрос один - НУ КОГДА ЖЕ???? Уже ощущение, что никогда...
25 Aug 2008, 11:15
Ответ один,СКОРО :)))) Вечно ваш масик сидеть не будет, к мамке на ручки захочет... :)
25 Aug 2008, 17:02
Не знаю)) Мне кажется, он из вредности там сидит)))
25 Aug 2008, 17:06
а чего поди плохо,тепло,хорошо :)))Ну мои тоже вылезать не хотели, так куда деваться то им было :)) А сейчас я думаю,посидел бы ты там подольше :)))
25 Aug 2008, 17:43
)))))))))) Все говорят то же самое)))) вот жизнь, блин)))) и так плохо, и так тоже)))))))))))
25 Aug 2008, 23:29
ага :) Когда родишь думаешь что все закончилось, а ведь только все начинается:)))
26 Aug 2008, 13:48
))) Я тоже все ждала-ждала, а потом думала, вот дура, надо было спать и отдыхать. А сейчас опять жду ))
26 Aug 2008, 14:56
Нее, меня уже и любопытство разбирает, ну какой он там, на кого похож... Я думаю, что уши папины)))
26 Aug 2008, 15:23
Да.. любопытство разбирает. Согласна. А вот потом, когда увидите все и уши тоже, спать захочется и будете думать: тьфу! И чего время торопила?! )) Но, по себе знаю, на сколько это невозможные вещи, себя настроить на такой лад )))
26 Aug 2008, 15:56
сижу и смеюсь)) Верю, верю!!! Но что с собой делать?? уже бежать готова в РД)))
26 Aug 2008, 16:07
))) Ничего не поделать. Одно радует, Вам совсем-севсем недолго осталось. А мне еще три месяца. Тоже хорошо, что не девять ))) Легких Вам родов! )))
25 Aug 2008, 11:06
...
28 Aug 2008, 16:01
На мой взгляд- самая безполезная вещь. ИМХО
28 Aug 2008, 22:30
Честно? Понятия не имею! Но мне нравится)) Голубенькая,на фотках буде красиво смотретрьсЯ, да и мне настроение поднимает))))
29 Aug 2008, 08:58
Из своего опята делюсь:) Ни разу не использовали:)
AD
AD
Anonymous
25 Aug 2008, 10:35
Ну все же скажите, разве трагедия была бы меньше, если бы вещей не было? Мне кажется, это все равно страшное горе, а есть вещи или нет - дело десятое...
Anonymous
25 Aug 2008, 10:47
Естественно не меньше,но вы представляете себе , когда вы приезжаете домой без ребёнка, ваш ребенок лежит в больнице при смерти, а потом он умирает, а вы его все ждете дома, ничего не убираете и смотрите на всё это... Просто это дополнительный удар вот и всё.
25 Aug 2008, 11:03
А я страшно переживала, что я все перестирала, и теперь это все висит на веревочках дома... Хорошо, что мама приехала, убрала к моей выписке. Я не могла даже представить, как я в квартиру зайду, а там десткие вещи... Ой, что - то как - то грустно получается в топе...
25 Aug 2008, 11:38
Не меньше. Но ты приезжаешь в квартиру - а там все приготовлено для малыша. И ты начинаешь собирать вещи в пакеты, выгребать их из детского комодика и складывать... для чего? Для следующего раза? А вдруг у тебя НИКОГДА не получится? А вдруг следующий раз будет такой же? Ведь врачи, как правило, не могут установить четкую причину, почему что-то пошло не так. Отдать вещи подружкам? Со словами "мой ребенок умер, возьмите вашему будущему малышу"? Глупо. Муж развинчивает кроватку. Звонит телефон - не все в курсе, что поздравлять не с чем. А кто в курсе - может начать бестактно соболезновать и интересоваться, что же все-таки точно произошло, и как, и почему. В общем, реально легче, если вещей заранее нет. Поверьте. Я с первым купила, к счастью, совсем немного, муж догадался и к моему одинокому приезду из роддома все упаковал сам и убрал подальше. Со вторым составила четкий список с размером и названиями, а также указанием, где купить, и советом сильно не морочиться :). При наличии мобильников какие-то мелочи легко уточняются. Да, сына выписали в красном одеяльце, потому что папе очень понравился цвет, а синие были какие-то линялые, на его вкус. Ну и ладно. Это мелочи. Остальное по списку было куплено вполне вменяемо, иногда даже с перевыполнением плана.
Anonymous
24 Aug 2008, 09:31
по моему можно все поручить маме, походить до родов с ней по магазинам показать примерные одежки, количество написать. Ей точно будет легче купить чем муужчине разбираться в тряпочках.
24 Aug 2008, 12:32
А я вот в сомнениях.Не знаю покупать до или в инет магазине ПОСЛЕ заказать.Вроде бы и очень-очень хочется по магазинам побегать,а с другой- боязно..
24 Aug 2008, 13:21
У нас можно все заранее оплатить в магазине, а доставят по звонку.
24 Aug 2008, 16:50
В первый раз покупали все заранее, но хранила все у мамы, она переживала, а так вроде обошли суеверия :) - типа это не я, а мама покупает :). Во второй раз я купила сама только вещи для малыша в роддоме, чтобы там все было новенькое, а дома лежал подготовленный пакетище с отстиранными и отглаженными вещичками старшего. Муж сам купил кроватку и коляску, пока я была в роддоме, но еще до рождения малыша (уже опытный папа - знал, что выбирать). Сейчас опять накуплю всего нового для роддома, красивых костюмчиков, как обычно, надарят друзья, и опять подготовлю пакетище с б/у уже от среднего :).
24 Aug 2008, 16:56
Ой, хотела в основную ветвь, а вышло, что ответила вам :), извиняйте :)
24 Aug 2008, 17:56
Мы тоже покупали все после родов. Я сначала все выбрала, потом мужу сказала, где и что, записала на бумажку, даже с артикулами :) и он съездил и сразу все купил, когда я родила. Мне так спокойнее было.
24 Aug 2008, 18:07
Моя знакомая, потерявшая первого малыша через сутки после родов, со второй беременностью обошла с мужем все ближайшие магазины и указала все, что хотела бы купить. Муж после родов просто обскакал мухой все магазины и скупил то, что было указано. Если чего-то не было, звонил супруге и узнавал - что купить взамен.
24 Aug 2008, 20:27
Не покупала ничего. Отправляясь в роддом, оставила мужу список, он со свекровью и моей сестрой всё купил. И ещё друзья кучу всего надарили, к нашему возвращению дом был полная чаша :)
25 Aug 2008, 13:44
Девочки, а ведь, наверняка, есть где-то список необходимых вещей на сайте? Подскажите, где... А то сижу расслабленная на 32 неделе - даже не знаю, чем запасаться...
25 Aug 2008, 14:01
http://woman.obovsem.com/magazine/comm.php?id=15 <> target='_blank' href='http://mamarostov.ru/forum/index.php?showtopic=38 http://mamarostov.ru/forum/index.php?showtopic=38 <> target='_blank' href='http://moybaby.narod.ru/trans.htmll '>http://moybaby.narod.ru/trans.htmll <> <> Ловите! Их много на самом деле,в поисковике наберите Список вещей для новорожденных!
25 Aug 2008, 16:42
С удовольствием все заранее покупали, выбирали. Поскльку малыш был первый, кучу ненужного купили, потом раздавали знакомым. Со вторым заранее купим только самое необходимое на первое время, остальное по мере надобности.
26 Aug 2008, 09:37
Вот будете с младенцем носиться по магазинам, раз решили. Сами себе придумали головную боль.
26 Aug 2008, 12:24
вы в таком негативном ключе написали. Что значит носится? Вот я родила своего и после выписки с мужем и детенком пошли в магазин. Купили все за полчаса - абсолютно никаких проблем, никакой головной боли.
Anonymous
26 Aug 2008, 14:05
ВСЕ за полчаса не купить.
26 Aug 2008, 15:07
Почему не купить? У меня был список, магазин я знаю хорошо, что и где лежит. Купили все - начиная от кремов и памперсов, заканчивая ванночкой и кроваткой. Объяните, пожалуйста, по какой причине не купить?
Anonymous
26 Aug 2008, 14:29
почему носиться? мы прямо из роддома на детскую ярмарку заехали. Автомобильное сиденье переставляется на шасси от коляски - деть даже не проснулся. Докупили кое-что. После скуки в роддоме так приятно было подарки малышу выбирать.
AD
AD
26 Aug 2008, 10:40
Я считаю самой классное ходить и выбирать приданное для своей крохи, который еще живет в животике :) На все возгласы знакомых - что примета плохая - отвечала что "ребеночек должен знать что его очень ждут", Покупали все с мужем сами, до родов, лишнего практически ничего не купили (читали в инете что нужно-что нет). Коляску Инглезина люльку вообще в феврале купили, а родился мой сынок в середине мая.
26 Aug 2008, 12:00
и мы так,я вообще есе в 25 недель для малышки люльку обалденно красивую купила))боялась потом не будет) и в етот раз тозе так сделаю:) (с транслита)
26 Aug 2008, 15:10
Девочки, а кто может помочь с полным списком приданного?
Anonymous
26 Aug 2008, 15:15
http://lulka-lulka.ru/content.php?rub=10002_10372&id=100124 <> target='_blank' href='http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?t=7375'>http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?t=7375 <>
26 Aug 2008, 15:24
первые пункты списка порадовали :) Коляска спальн./трансф. 1 шт. 6 000 Коляска прогулочная 1 шт. 4 000 Коляска трость 1 шт. 1 000 И все это под заголовком "Предметы первой необходимости" :):):):):):):):)
Anonymous
26 Aug 2008, 15:27
нет,ну некоторые покупают вообще все заранее,так сказать на всякий случай
26 Aug 2008, 15:33
я не спорю... просто ремарка, если вдруг кто-то неопытный подумает, что к моменту выписки из роддома коляска-трость должна быть уже готова :)
Anonymous
26 Aug 2008, 15:34
ну там вообще много лишнего,но все зависит от того ЧТО именно считать первой необходимостью.
27 Aug 2008, 01:57
Брусничка:классная фотка твоих маленьких в подписи)))
26 Aug 2008, 15:36
А у меня голова закружилась когда читала про "аптечку" во второй ссылке:-О...
Anonymous
26 Aug 2008, 15:37
http://oct2007.yard.ru/ru/links/links2-03.php
27 Aug 2008, 01:54
зимноего или летнего?
27 Aug 2008, 09:28
Мы родимся февраль-март. Так, что наверно зимнего....
28 Aug 2008, 15:52
Вот читаю, читаююю... Бедные ваши мужья, которые потом с языком на плече бегают, выбирают! Вообще в голове не укладывается: Почему нельзя самой все посмотреть и купить! И цвет и размер и состав... Бред, честное слово! Мужей пожалейте! И так всю беременность терпят нас, а потом еще и гонять по магазинам в поисках того, чего они в жизни не знают! И не обязательно в 30 нед. бежать. МОжно и 38 и 39!!!
Рамбутан
28 Aug 2008, 16:08
Бред, это когда человек не хочет признавать очевидные вещи. Хотите я вам про себя расскажу? 1-а попытка - замершая на 16-ти неделях. Плод, оказывается давно мумифицировался и прекратил развитие, а организм его не отверг. Так и хожу два месяца, а на УЗИ никто не посылает. 2-я попытка замершая на 12-ти неделях. 3-я попытка выкидыш в 20 недель, девочка была. 4-я попытка мальчик, гибель внутриутробно 35 недель. 5-я попытка после большого перерыва уже ЭКО, самой не получается забеременеть, ЗБ, после чистки начался общий сепсис. - заражение крови. Решается вопрос об удалении матки. Но Бог миловал. 6-я попытка - моя доченька. Сейчас вторая беременность. И вы хотите, чтобы я пошла покупать колыбельку и подгузники? Да ни за что! Мне моё психическое здоровье важнее. если опять неудача, сил моих не будет на эти пеленки смотреть. А муж способен справится с задачей полной закупки детских вещей за 2-3 часа на любой детской ярмарке, благо не СССР на дворе. Что не понравится по цвету и размеру - отдам в детский дом. А себе новое куплю. А у вас просто феноменальная узость мышления и всё.
28 Aug 2008, 17:53
ну ничего себе...какой вы путь прошли. Вы извините, что я спрашиваю, но от чего у вас произошла гибель внутриутробно на 35 неделях?? Это такой уже приличный срок... Очень рада, что у вас есть доченька и еще сейчас беременность) чтоб все было замечательно!
Anonymous
28 Aug 2008, 17:57
Удачи Вам огромной!Здоровья!!!! Да поможет Вам Бог!
28 Aug 2008, 18:18
Господи, как же непрасто вам было. Как хорошо, что вы написали свое мнение, здесь многие писали свои примеры, похожие на ваши, но почему-то девушки этого не видят и просят поберечь мужей... Мне это не понятно, тем более автор написала, что вопрос уже решёный... Удачи вам и легкой беременности!
28 Aug 2008, 19:33
Да, не спорю что вам тяжело пришлось. И знаете, я не беру в расчет такие вещи. И есл у вас так, не значит что у всех так. Значит у вас какие-то проблемы. Дай Бог вам здоровья!А про феноменальную узость мышления- хамить не просили. Не нужно в ваших неудачных попытках сейчас съезжать на всех и всЯ! Всего вам хорошего!
Anonymous
28 Aug 2008, 19:37
То есть, если автор не расписал вам конкретно свою ситуацию, то вы имеете право осуждать?
AD
28 Aug 2008, 22:18
При чем тут осуждение. Моя точка зрения, что мужей жалког гонять, что самой хочется покупать. Историю свою она рассписала. Да. тяжело. Но не у всех так. при чем тут осуждать вообще???
не автор
29 Aug 2008, 13:16
тему почитайте и вопрос , который задал автор, а писать все что вам вздумается не потеме - это просто засорение топа. Этот вопрос был заден не тем женщинам, которые жалеют мужей и которые покупают заранее. ИМХО
29 Aug 2008, 14:06
Если вам не известно, умный аноним, но это форум. Тут у каждого есть свобода слова. Чего хотела, то и сказала. Жаль мне вашего мужа, видать совсем загнаный, коли вам его не жалко. Не слишком серейте, аноним:)
28 Aug 2008, 16:25
А почему бедные? Папа не имеет права проявить инициативу в выборе вещей? Я вааще дЫвлюся, что порой поддерживается мнение, что папашки ничего путного для собственного дитенка купить не могут.
28 Aug 2008, 19:35
Ну, я просто знаю своего мужа и вокруг меня много друзей с детьми и папашками:) Они лучше себя чувствуют рядом стоящие, нежели покупать что-то. Да и в таком возрасте выбирать вещи- ну какой там выбор:)!
Anonymous
28 Aug 2008, 20:40
Конечно имеет право. Мой муж уверенно заявляет, что до месяца ребенок должен быть завернут в пеленки. Это его единственная "одежда", а нормальную одежду ребенку нельзя надевать, т.к ребенок маленький и ему можно сломать ручки-ножки. Все это он говорит абсолютно серьезно, и что самое интересное у него это будет второй ребенок :) Я хоть и суеверная, но до родов уж точно всякой одежды ребенку куплю.
28 Aug 2008, 22:19
О какой муж!:)))
28 Aug 2008, 16:32
Мой муж получше меня в детских шмотках и прибамбасах разбирается. Приехал на машинке - всё купил. Что супруге не понра, то через пару недель вместе или обменяют или новое купят. Муж - не человек что ли? Сначала сами не дают принять участие, а потом ноют, что муж самоустранился.
29 Aug 2008, 00:57
вещи для новорожденных по законодательству обмену и возврату не подлежат, разве что подарить или в ДД отдать
29 Aug 2008, 12:27
Ни кровать, ни коляска, ни комбинезон??? Или Вы только ползунки имели в виду?
28 Aug 2008, 17:07
Тоже немного стремаюсь покупать, особенно крупное. Но не волнуюсь по этому поводу: у меня от дочки на первое время можно использовать. Хотя планирую все новое покупать. и не вижу никакой проблемы, если цветочек на ползунках будет не тот, да через месяц об этих ползунках уже не вспомнить! А крупные вещи (коляску хочу новую и кроватку тоже)по инету выберу, муж купит, не думаю, что напрягу его сильно. Еще и сын поучаствует в этом, пусть привыкает, старший брат все-таки.
28 Aug 2008, 17:45
вот ведь спор ни о чем...что одному благо, другому во вред...что-то еще не видела детей, оставшихся вообще без приданного, потому что не захотели купить во время беременности и не успели сразу после родов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325