Меню

Гемостаз

AD
Anonymous
21 Aug 2008, 18:09
Девчонки! Очень прошу помочь моей подруги.У нее проблемы с гемостазом (волчанка).В Какой центр в Москве лучше всего обратиться по этому вопросу и к какому врачу порекомендуете? Заране огромное спасибо)
21 Aug 2008, 19:32
опарина, цприс
Anonymous
21 Aug 2008, 20:43
а конкретно врача можете порекомендовать и если можно теелфончик?
22 Aug 2008, 12:39
я на опарина у Логиновой, но опарина до сентября не работает, Регистратура поликлиники: 438-23-33, к ней и записываетесь, она принимает по четвергам после 2, вообще я в наглую не записываюсь, т.к. плачу за прием, просто прихожу и все
22 Aug 2008, 12:48
спасибо!
22 Aug 2008, 17:28
ЦПСР, Шаманова.
Anonymous
21 Aug 2008, 20:07
В Сеченовку, там как раз по волчанке. У Вашей подруги волчаночный афс?
21 Aug 2008, 20:42
а к какому врачу там идти с этим вопросом?
автор
22 Aug 2008, 09:20
Ага он самый.А к какому врачу можно?
22 Aug 2008, 17:29
Может, и не в тему, в Сеченовке моей сестре сделали ТАКОЕ УЗИ и ТАКИХ диагнозов понаставили, мама не горюй. Переделывала по их же совету в ПМЦ, не помню, у кого, все в норме оказалось...
21 Aug 2008, 23:17
это аутоимунное заболевание. я с похожим наблюдаю и веду уже вторую Б (ттт успешно) в ЦИР www.cironline. рекомендую, т.к. там ведут такие беременности ориентируясь на мировой опыт. сам центр мне помогла найти питерская моя подруга акушер-гинеколог. с Опарина и вообще российской школой в этой области сталкивалась, но там все только усугублялось:-(, беременеть не давали, страшили плохими прогнозами.
автор
22 Aug 2008, 09:20
Про ЦИР догадывалась,а кто там спец по гемостазу -Гузов?
22 Aug 2008, 10:32
да вообще-то по-моему там все специалисты разбираются в этом вопросе. единственное, не советую Жук - у меня подруга есть с этого форума, наблюдалась у нее - врач такого накосячила, что еще чуть-чуть и были большие проблемы с ребенком:-(. я у Кухоревой наблюдаюсь, еще одна подруга была с серьезным анамнезом, она для подстраховки и к Гузову ходила и еще в ЦПСиР у врача наблюдалась - но тогда ей часто приходилось выбирать между разными назначениями и той и другой стороны. вообщем, обращатся конечно можно куда угодно - а следить за тем, правильно ли тебя ведут и включать свои мозги все равно надо. т.к. человеческий фактор еще никто не отменял. у меня с моим врачом сотрудничество - она мне все объясняет и дает рекомендации свои, а я уже делаю на свое усмотрение. все успешно, ттт!
Anonymous
22 Aug 2008, 10:57
Ок!Спасибо большое за советы))Все передам))) УДАЧИ!
22 Aug 2008, 11:52
А на мой взгляд самое лучшее место для наблюдения с такой проблемой - гематологический найчный центр РАМН, там много беременных и врачи все специалисты по заболеваниям крови. Плюс добавлю в Ваш список еще МЖЦ который теперь на Таганке, доктора Бицадзе, Макацария и еще забыла фамилию врача, зовут Седа Майрабековна. Про ЦИР мнение врачей неоднозначное, это я про лечение гепарином, которое категорически отвергают многин врачи в ГНЦ и МЖЦ, зато активно практикуют в ЦИРе. В любом случае каждый должен для себя найти своего врача, я вот сделала это отнюдь не сразу и побывала на приемах не у одного врача.
22 Aug 2008, 11:59
А вы не знаете, на чем основано то что они отвергают гепарин?
22 Aug 2008, 12:05
Я не оч. изучала эту тему, но моя врач в ГНЦ сказала, что гепарин это прошлый век, а уже как лет 10 если я не ошибаюсь появились препараты нового поколения - такие как фраксипарин, клексан и проч., якобы гепарин не всегда оч.хорошо влияет на плод, но раньше альтернативы ему не было, а фраксипарин - это низкомолекулярный гепарин, который не вызывает такого кол-ва побочных эфектов. Причем это же самое мне сказал еще один какой-то мега профессор там же. Еще раз повторюсь, что это лишь слова моего врача, я знаю, что здесь есть на сайте девочки, ведущие бер-ть в ЦИРе на гепарине и у которых ттт все хорошо, я за них оч. рада и всем желаю здоровья.
22 Aug 2008, 13:41
Я колю фраксипарин, назначенный в ЦИРе, а гепарин врач не назначала. Сказала, что только если фраксипарина нет, то можно гепарин. Колю уже с начала беременности 0,3, что-то как был у меня фибриноген выше нормы, так и есть:-( Тромбо-асс пью и бесполезно:-( В ЦИРе беременность не веду, прихожу на консультации именно по гемостазу.
Anonymous
22 Aug 2008, 14:29
У меня РФМК 9 при норме менее 4. и Д-димер 397 при норме 496. Вот теперь буду ломать себе голову!
22 Aug 2008, 14:36
лучше может и не быть, к тому же у вас не максимальная дозировка. но тут главное - чтобы хуже не было, так что экспериментировать с отменой уж точно не рекомендуется! у меня всю Б один из показателей светртываемости (д-димер) в лучшем случае на верхней границы нормы для каждого триместра, а то бывает и в 3-6 раз превышает ее:-(, а у меня максималная дозировка гепарина. к тому же про фракс - моя доктор, в этом же центре к нему плохо относится, говорит, что много уже исследований на западе, что он не оказывает того действия, которое заявляется в инструкции, т.е. меньше действует, чем надо. тогда уж лучше на клексан переходить - спросите у врача, почему он вам его не предлагает?
AD
AD
Anonymous
22 Aug 2008, 14:39
Спасибо за ответ, а то я куда-то немного не туда написала. Ладно подожду следующего приема и обязательно спрошу у врача. А максимальная доза гепарина это сколько если не секрет?
22 Aug 2008, 14:49
в беременность - два раза в сутки с разницей 12 часов по 5000ЕД. фракса, если не ошибаюсь по 0.6 так что еслим у вас не значительно отклонение от нормы и стабильное, то может вам и не надо увеличивать дозировку.
22 Aug 2008, 19:20
Вот в понедельник пойду с анализами к врачу посмотрю что скажут. Если будут нерешительно мямлить, уйду к Бицадзе. Мне врач сказала, что возможно показатели выравняются после отмены утрожестана. На момент сдачи анализов осталось уже 2 капсулы утрожестана из 6. А результат такой же. РКФМ аж 7 при норме менее 4, фибриноген 4.8 при норме 2-4.
22 Aug 2008, 12:50
а где находится этот гематологический найчный центр РАМН? к какому врачу посоветуете там обратиться?
22 Aug 2008, 14:15
http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=34 Вот только врача не посоветую, т.к. моя врач офиц. прием не ведет. Знаю что есть оч. хороший спец - Галина Александровна Суханова, у нее всегда оч. много пузатиков на приеме, к тому же поскольку центр спец-ся на заболеваниях крови, думаю найти правильного врача не составит большого труда.
22 Aug 2008, 13:09
Гемоцентр-тот,что на ул.8Марта? не знала про него раньше,но вот с недавних пор думаю,что может тоже надо будет после очередной беременности туда наведаться(учитывая нашу семейную проблему с гемостазом). А по-поводу гепарина - хмм, ну новые лекарства это конечно хорошо, но вот фраксипарин уже себя не оправдал - он не дает как оказалось того действия на которое расчитан, т.е. не сохраняет его 24 часа:-(, это плохо оборачивается для плода, так что теперь его уже клексаном заменяют - более новым, но тоже еще мало статистики. А вот гепарин проверенный. А так, вообще это уже на мое личное усмотрение, моя врач не против и клексана, но знаете ли - на порядок он дороже - а поскольку уже был хороший опыт с гепарином - не стала я экспериментировать и в этот раз. Знаю, что многим пациентам другие врачи и фракс и клексан назначают, так что здесь вкусовое и финансовое:-).
22 Aug 2008, 14:08
Да, это центр тот что на 8го марта. По поводу фракса, согласна, что кому-то больше подходит клексан, кому-то еще что, это все на усмотрение врача, которому оч. важно доверять. У меня сейчас 32 нед., а я только сейчас стала доверять своему врачу, раньше все время перепроверяла, ходила на консультации к другим врачам, а сейчас поняла, что все что мне говорила врач из гемоцентра - это самое разумное и правильное.
22 Aug 2008, 14:18
Jul, подскажите пожалуйста к какому врачу там обратиться? ....или вообще к кому??? прочитала их сайт, там что-то про операции, гемофилию и тд...... куда там идти, кого спрашивать?
22 Aug 2008, 14:19
ой, только что увидела что вы мне уже ответили!!!! спасибо!!!
22 Aug 2008, 17:30
Бицадзе и Макацария - да, суперпрофи. Их, по - моему, вся страна знает.
Anonymous
22 Aug 2008, 13:20
Прочитала про гепарин и очень сильно напугалась. Принимаю его уже 3 недели. Насколько вредно гепарин влияет на плод? У меня 8 недель. Может отменить его?
22 Aug 2008, 13:44
Понимаете, вы не можете просто взять и отменить. Неизвестно что будет хуже, отмена от страха или продолжение уколов. Лучше пойти к другому врачу на консультацию.
22 Aug 2008, 14:11
Не надо самодеятельности. Лучше консультация врача, не доверяете своему - ищите другого, благо в Москве сейчас спец-в по гемостазу достаточно.
22 Aug 2008, 14:39
надо не самолечением заниматься, а выяснить - действительно ли вам нужен гепарин, и не у одного специалиста проконсультироваться. а когда будет понятно, что без него не обойтись - тогда вам будет уже страшнее его не колоть. я вот даже один укол боюсь пропустить - как представлю, что для детки этот пропуск может грозить опасностью, особенно на ранних сроках!
22 Aug 2008, 14:42
+100. полностью согласна что нужно у неск. врачей проконсультироваться и принять решение. И про то, как сложно снижать дозировку или бояться пропустить укол, если ты понимаешь что без этих уколов никак.
22 Aug 2008, 14:51
я колю фрагмин, но у меня с гемостазом вообще полная ж........ :(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325