Меню

фраксипарин

AD
21 Aug 2008, 11:43
Сейчас 17 недель беременности по анализам был повышен гемостаз на 1 единицу , так же в норму не укладывалось тромбиновое время Врач назначила фраксипарин 0,3 колю уже почти месяц -вроде гемостаз идет к норме Двочки у меня вопрос-как вы слезали с фраксипарина? врач говорила постепенно дозу уменьшать -резко не прекращать вы на сколько уменьшали и как отменяли его?
Anonymous
21 Aug 2008, 12:19
Как это уменьшать дозу, если он продается уже в дозах определенных 0,3 по-моему самая маленькая. Я колола себе 3 курса за беременность по 10 уколов и просто убирала без снижения доз, сделала 10 уколов и все.
21 Aug 2008, 12:26
ну просто пугают тромбами если резко отменять... можт врач имела ввду через укол.... не могу никак ей дозвониться а гемостаз у Вас сильно был повышен?
Anonymous
21 Aug 2008, 13:03
У вас и так минимальная доза. Как вы хотите отменять ее постепенно?
21 Aug 2008, 13:28
ну хотябы через день колоть например потом через 2 а потом и вовсе отменить...
21 Aug 2008, 13:29
Я проколола его ровно 10 дней тоже по 0,3 и все.
21 Aug 2008, 14:10
Впервые слышу такое про фраксипарин. Я просто прокалывала несколько раз курсами, а потом делала переыв. Без всяких постепенных снижений. Правда у меня параллельно с фраксом ещё шёл тромбо асс, так что профилактика тромбообразований в любом случае была постоянная. Сейчас и тромбо асс накануне родов отменили, дабы избежать сильного кровотечения, если что. Сказали правда, что после родов желательно буедт проколоть ещё один курс фракса.
Колю непрерывно с 20-ой недели, но д-димер у меня повышен в 4 раза, и не уменьшается. Колю уже 0.6 в день. А вообще, насколько я знаю, Вы его просто должны прекратить колоть, а через некоторое время (через 2 недели), пересдать гемостаз. Если все в норме - колоть не нужно. Если опять полезет вверх - снова назначат. Опять же - Вы мутации гемостаза сдавали? Просто моя подруга (она сама -врач), рассказывала, что у нее был повышен д-димер во время Б, но незначительно, она проколола пару курсов, он у нее стоял на месте. Наследственных мутаций не было. Она плюнула, и колоть перестала. У меня же - три наследственные мутации гемостаза, меня уже предупредили, что колоть буду без перерыва.
21 Aug 2008, 15:29
колола с 5 -го месяца 2 раза в день по 0,3; сняла за 3 недели до планового кс , перед снятием несколько дней поколола 1 раз в день, а потом вообще убрала.
22 Aug 2008, 15:04
вы как-то немного не в теме, сорри:-). что значит гемостаз повышен? вообще-то гемостаз это более 10 различных показателей крови, у вас какой конкретно не в норме? и еще мне странно, что если есть стойкие проблемы с гемостазом (а это надо наблюдать, и еще желательно до Б начать) - то как можно то назначать то отменять антикоагулянты. у вас в постоянном режиме есть тромбо асс или что-то в этом роде? можно конечно пробовать и отменять фраксипарин, если показатели пришли в норму, но тогда надо через две недели проверять, и дальше тоже тщательно следить. и то, есть риск - не заметить опять ухудшение - а ребеночек уже может начать страдать!
22 Aug 2008, 17:15
Сказали, отменяем - и отменила. Никаких резко - не резко от своего врача я не слышала.
21 Aug 2008, 15:00
Колола сериями по 10 или по 21 дню, когда были перерывы прекращала резко. Но потом все равно приходилось опять повторять курсы, чем больше срок, тем обычно хуже гемостаз
...
22 Aug 2008, 16:13
Скажите пожалуйтста, кто колет фраксипарин. Какие показатели повышены и на сколько. Мне просто один врач говорит что колоть, другой потив т.к. бывают кровотечения. У меня ползет Д-димер сейчас 31 неделька Д-димер 407 норма <248 фибриноген 4,9 норма 2,0-4,0 Еще сдавала на мутации гемостаза(вроде так) там один показатель +, т.е. есть генетическая предрасположенность. Я пью Пиявит, а фраксипарин проколола один курс 10 дней по 0,3мл 1 раз в день. Д-димер всё равно потихоньку ползет вверх. Но я тут http://www.policlinica.ru/analiz4_6.htmll вычитала "При беременности Д-димер в крови постепенно повышается, в 3-4 раза превышая норму к концу срока." Выходит, что у меня пока Д-димер повышается потихоньку, как и положено? Очень сложно самой принимать решение колоть или нет фраксипарин, боюсь кровотечений. Хочу вот послушать, а как у вас. С какими показаниями назначают фраксипарин и вообще антикоагулянты?
22 Aug 2008, 17:17
Блин, несколько раз писала я нормы, надо было в общем топике, который прикреплен. Так, нашла. Д-димер НБ, 1тр 64-246, 2тр до 350, 3тр до 500. Это по бланку ЦПСиР. Похоже, что все у Вас в норме.
22 Aug 2008, 19:25
У меня Д-димер вобщем в норме с начала беременности, сейчас 546.5(норма до 1200). Главное фибриноген - 4.8(норма 2-4) и растворимые комплексы фибрин-мономеров 7(норма менее 4):-((
...
22 Aug 2008, 20:07
На том же сайте я про фибриноген вычитала, что "Норма фибриногена: 2-4 г/л. Нормы фибриногена при беременности несколько выше. В этот период наблюдается постепенное повышение фибриногена и в III триместре беременности уровень фибриногена достигает 6 г/л."
23 Aug 2008, 20:20
вот и у меня такая же фибриноген был повышен на 1 единицу-норма до 4х-у меня 5 после курса фраксипарина (20 дней) фибриноген 4,5..... Д-димер тоже всегда был в норме правда ближе к верхней границе-а сейчас вроде норм... и я решила начать слезать всетаки с фраксипарина-правда ко врачу только в среду а пока решила колоть полшприца в день-правда неоч удобно такой дозняк в фирм шприцах их рассчитывать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325