Меню

Привика(краснуха) и беременность :-(

AD
что делать?!
20 Aug 2008, 15:45
Девочки, даже не знаю как так вышло, после прививки от краснухи прошло ровно полтора месяца, мы предохранялись и вдруг 2 полоски!!!!! Врач отправляет однозначно на аборт!!!:-( :-( :-( анализ показал IgG-98,4 (при референсных значениях <10-положительно) и IgM-ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!!! что делать??!!!! в пятницу пойду к еще одному врачу,может он что-то другое скажет. Плачу.....
Anonymous
20 Aug 2008, 20:49
Да с ума сошли, что ли!!! Из-за этой прививки уже давно не отправляют на аборт!!! Доказано, что не влияет она ни на что!!! Через месяц можно беременеть!!! Мне об этом говорили в двух крупных московских центрах, два очень хороших врача. В Габричевского подтвердили (там я делала прививку), что нет случаев заражения плода краснухой в случае, как у Вас. А два месяца ожидания - просто перестраховка.
20 Aug 2008, 22:02
Попробуйте поискать инфу в инете - наверняка нароете что-то!
21 Aug 2008, 08:01
Меня врач в женской консультации тоже на прерывание отправлял, т.к. я на первых 2 недель орви болела. ОНИ ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ, А ТАМ ЧЕЛОВЕЧЕК РАСТЕТ. Меняйте врача и консультируйтесь еще раз. Все у вас будет хорошо.
22 Aug 2008, 19:35
Сорри, но ОРВИ и краснуха-разные вещи. Несравнимая степень риска УРОДСТВА. Это страшно.
24 Aug 2008, 13:23
согласна, но все же врачи часто перестраховываются.
25 Aug 2008, 15:54
Но риски - это всего лишь риски. А там - будущий человек растет! Моя мама переболела краснухой на первых неделях беременности мной. Я НЕ урод. Поэтому в подобной ситуации прошла бы ВСЕ возможные обследования, прежде чем что-либо прерывать.
Сами врачи говорят, что 3 мес. - перестраховка, достаточно 1 месяца. Вам решать, но я бы не стала аборт делать.
24 Aug 2008, 14:06
В инструкции к прививке написано, что несмотря на то, что рекомендуется после прививки выждать 1-3 месяца, привика не является поводом для прерывания беременности, если даже она наступила практически сразу. Позвоните в Институт Вакцин и сывороток им. Мечникова, мне врач оттуда рассказывала, что у нее так подруга забеременела и они звонила разработчикам вакцины и их успокоили. Ребенку уже больше 2х лет и все хорошо!
22 Aug 2008, 19:34
Вообще-то, рекомендуется после прививки 3 мес как минимум не беременеть. Ведь вы в легкой форме переболели краснухой (прививка "живая"). Так что наверное,бегите теперь по врачам-инфекционисатам, генетикакм, и проч. Может быть, все обойдется. А вообще, неприятная ситуация. Очень сочувствую. В свое время тоже делала прививку от краснухи и ужасно боялась, ведь все методы предохранения имеют случаи "неудач".
23 Aug 2008, 21:36
А сколько по времени предохранялись? Ровно 3 мес. достаточно?:think
25 Aug 2008, 17:21
Я предохранялась три месяца. В этот период столкнулась с врачом(мужчиной), который со свойственной некоторым самоуверенностью сказал мне, что он прекрасно знает эту тему, и на самом деле нужно предохраняться ГОД! Что он видел множество случаев уродств после прививок, и что родить не урода практически не удастся и тп. Он говорил так убедительно, что меня чуть инфаркт не схватил. Мы оооочень хотели беременность, несколько лет планирование специально откладывали по разным причинам, схватились с прививкой,когда уже начали планировать, и узнали, что у меня Ig нет. Три месяца еле выдержали. А тут такие заявления. Я сразу ему не поверила, но прединфарктное состояние было-мужик этот был таак убедителен...В общем, почитала я литературу,поговорила с друими специалистами, и выбросила придурка того из головы!)
?????
25 Aug 2008, 17:59
Так к какому выводу вы пришли после того, как перелопатили кучу инфы? Достаточно 3 мес? Либо можно подождать пока IgM уйдет и вперед?
23 Aug 2008, 23:23
Я делала прививку в декабре прошлого года. Мне сказали, что через месяц можно беременеть. БОльшие сроки - перестраховка. "Не было ни одного случая СВК (по анализу больше чем 1000 беременностей), во время которых была применена вакцина против краснухи. Прививка против краснухи, проведенная в течение беременности, не является показанием для аборта [3]". Это Вы можете и прочесть в разных источниках, и услышать от многих врачей.
Anonymous
23 Aug 2008, 23:28
Даже не перестраховка, а просто ожидание, чтобы иммунитет успел выработаться. Это как раз два-три месяца. В американском журнале я читала, что, действительно, теперь месяца достаточно, таковы новые данные.
Anonymous
23 Aug 2008, 23:37
ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВРЕДА Клара Омарова, начальник эпидемиологического отдела ГДСЭН. Разрешите высказать мнение о сложившейся ситуации. Нет оснований для беспокойства у женщин, получившую случайную вакцинацию против краснухи. В составе вакцины вирус краснухи ослабленный, который не может вызвать само заболевание и не представляет опасности для плода. В статье также ставится вопрос: зачем нужна была женщинам прививка от краснухи? В соответствии с программой Всемирной организации здравоохранения, в 1998 году краснуха включена в число инфекций, борьба с которыми определена программой "Здоровья для всех в XXI веке" и перед Европейским регионом поставлена цель по обеспечению к 2010 году ликвидации кори, снижению заболеваемости краснухой и предупреждение врожденной краснухи. Ежегодно по причине заболевания краснухой беременных женщин во всем мире рождается 300 тысяч детей с врожденными уродствами. Если учесть, что до 20% случаев заболеваний краснухи у женщин протекает без выраженной клиники, то можно предположить, какой высокий риск рождения ребенка с патологией. Краснушная инфекция поражает практически все органы развивающегося плода, вызывая те или иные дефекты развития, обозначаемые синдромом врожденной краснухи. К наиболее часто встречающимся дефектам относятся глухота, поражение глаз, сердца, задержка умственного развития или роста. Дети с врожденной краснушной инфекцией в течение 1,5-2 лет выделяют с мокротой, мочой и калом вирус краснухи, являясь источником заражения окружающих. Кроме этих врожденных патологических состояний, у ребенка могут дополнительно развиться осложнения и в позднем периоде, в виде замедленного развития, диабета, болезни щитовидной железы, глаукомы. Стоимость лечения такого больного обходится в 200 тыс. долларов США . Вот почему необходима прививка от краснухи! Считаю, что каждый гражданин должен сам заботиться о своем здоровье. Перед тем, как получить прививку против краснухи, женщинам необходимо было предупредить о своей беременности. От редакции. Тема вызвала множество откликов и мнений. Специалисты утверждают, что риска нет, но есть женщины, которые уже были отправлены на аборт. И это тоже рекомендовали специалисты, сидящие в медицинских кабинетах.
ТОЖЕ ХОЧУ УСПОКОИТЬ АВТОРА Наш официальный сайт www.privivka.ru "Вакцины против кори-паротита-краснухи и ветряной оспы строго противопоказаны к введению беременным женщинам, поэтому все усилия необходимо направлять на иммунизацию женщин до начала планируемой беременности. Впрочем, на практике, накопленный к концу 2000 года опыт прививок среди женщин, которые на момент вакцинации не знали о том, что беременны, показал полное отсутствие тератогенного действия вакцинных вирусов. Так что риск повреждение плода вакцинными вирусами пока остается лишь теоретическим. Ввиду вышесказанного, женщинам, которые были случайно привиты против краснухи (а также кори, паротита, ветряной оспы), не показано прерывание беременности." http://www.privivka.ru/vaccination/adults/during-pregnancy.php А ведь это речь о введении уже беременным!!! Мне, кстати, врачи рекомендовали предохраняться месяц после прививки.
An
24 Aug 2008, 15:11
Я через 2 м беременела.Тоисть в феврале зделали привывку, а в апреле йа была беременной б плавировали.Ребенкy 4 года.Ничего не случилос.Я бы аборт не делала деть будет здоров.Вы же пропустили цыкл (с транслита)
Anonymous
25 Aug 2008, 17:19
Знающие о новых исследования врачи рекомендуют месяц ждать. И сообщают, что прививка - не повод для прерывания беременности. А вот те врачи, которые с новыми исследованиями еще не знакомы, говорят о 3-х месяцах, 6-и месяцах, etc.
26 Aug 2008, 14:48
Девочки, немного не в тему, ну может кто знает, можно ли ребёнку делать прививку краснухи (у нас по плану надо) а у меня 18 недель беременность, не опасно ли это для будущего ребёнка? Не помню точно болела ли я краснухой в детстве, но по анализам, ктр. в первую беременность делала, вроде болела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325