Меню

Подскажите плиз_беременность и спорт

AD
20 Aug 2008, 11:46
Девочки, подскажите плиз: мы с мужем задумали делать дите, в принципе, уже пытаемся делать:) Естесственно, до следующих месячных я не смогу понять получилось у нас что-то или нет... Я хожу на фитнес (аэробика, степ, силовые тренировки)... Так вот у меня вопрос, можно ли ходить, пока еще ничего не известно? Нет ли риска того, что на малом сроке (например неделя-две) это вредно? Извините, что длинно...
20 Aug 2008, 11:54
Я беременность почуствовала сразу( буквально вдень зачатия))))). Ходить бросила, стала жирной)))),но ходила плавать. Сейчас 13 недель, у меня там все в порядке, хожу на йогу-специальную и аквааэробику. Знаю, что спотр не когда не страшно, только пресс котегорически нет. Но я бы все равно прекратила на время, пусть он там подростет)))))
20 Aug 2008, 11:58
А как это вы так в день зачатия почувствовали:)? Мне кажется, что это нереально:)
Anonymous
20 Aug 2008, 12:15
всякое бывает.. насчет спорта если нет уверенности что Б наступила я бы продолжала ходить но уменьшила бы нагрузку на прес, бедра и ягодицы на вссяяяякий случай а вообще если б развивается нормально - то спорт очень даже хорошо влияет - только ессно тяжести таскать не надо и пресс уменьшить нагрузку. совсем снимать нагрузку с пресса я бы не стала но только если все ок а еще помните что 1 триместр он все таки опасный.. лучше попозже начать
20 Aug 2008, 14:13
Я так, с шуткой, я вообще на 2й недели после месячных забеременела, дня конечно не знаю))))
20 Aug 2008, 17:49
Пресс можно до 16 недель, вчера специально у врача спросила. (с транслита)
23 Aug 2008, 16:40
Пресс во вреия беременности нельзя качать ни ником сроке. Странно, что доктор вам сказал, что можно.....
20 Aug 2008, 14:20
вреда нет, а только польза! вам рожать только легче будет. вот спортсменки, они в родах долго не мучаются, для них это как по большому сходить! пресс накачен, все мышцы подтянуты, это только плюс. и спортом они занимаются до последнего. если уж волочкова наплясывала на 8 месяце даже, что уж тут о вашем сроке говорить )))
20 Aug 2008, 14:31
Знаете, у меня 28-я неделя, и я хожу на фитнес :-) Вы ж не штангу жмёте (я надеюсь :-D) Не усложняйте, беременность - не болезнь. Если яйцеклетка закрепится, то её никаким фитнесом не выгнать :-)
20 Aug 2008, 16:17
Я и с первой, и со второй беременностью занималась спортом... В первую беременность сначала даже не поняла, что случилось - одышка появилась, слабость временами, насморк, думала простыла :) Когда поняла, что беременная (6 недель было), снизила нагрузки на пресс, с тренером посоветовалась и до 35 недель занималась. Во вторую примерно такой же сценарий, но подозрения закрались раньше :) Но в принципе не занимаысь с самого начала, т.к. было осложнения, времени в обрез. Хотя очень жалею. Можете немного снизить нагрузку, но в принципе, не думаю, что что-то страшное произойдет, т.к. ваш организм к нагрузкам привык. (с транслита)
23 Aug 2008, 14:40
Я ходила на аэробику 3 месяца, пока не узнала, что беременна (на тот момент срок был 8 недель). занятия бросила, на ребенке никак не отразилось, а на мне наоборот- когда пришла взвешиваться в ЖК, просто обалдела- я так мало не весила уже лет 10! И то, что я накануне беременности сбросила вес, помогло мне ее хорошо выносить и чувствовала я себя всю беременность прекрасно. Сейчас со второй похоже будет сложнее- забаременнела в своем весе+ неизвестно сколько прибавлю+то, что мышцы уже не такие тренированные, как тогда, когда на аэробику ходила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325