Меню

довели до слез в клинике, прошу совета...

AD
Anonymous
19 Aug 2008, 20:54
девочки, подскажите, ситуация такая, сегодня ходила в клинику на капельницу иммуноглобулина, записалась заранее, наблюдаюсь по контракту, клиника не из дешевых, через 20 минут начали заходить в кабинет и спрашивать как скоро закончим, правда не видела кто это был, и когда медсетра вышла из кабинета, зашла врач, не представилась, сказала, что хочет ускорить процесс, на что я ответила отказом, объяснила ей, что капала уже октагам в начале Б и после капельницы у меня был озноб, и что я себя не очень хорошо чувствовала, а она не унимается, говорит, что первый раз видет человека который 30 минут валяется с октагамом, и какая разница если мне становится плохо, сейчас это произойдет или позже, и все в таком духе, потом сказала, ну и лежите, ушла хлопнув дверью, а я в слезы и главное никак остановиться не могу, мобильник забыла в машине, своему врачу позвонить не могу, у меня на прошлые капельницы уходило по 1.5 часа, и в этот раз также, как я поняла пришла ее пациентка и ей срочно понадобилась палата, а я оказалась крайней, но я же была записана, и не бесплатно я там лежу, ну могла же она нормально попросить, а не приказным тоном...и теперь не пойму, то ли это нервишки шалят из-за Б, то ли все-таки она не права, муж говорит, чтоб писала заявление, что хамство терпеть нельзя, тем более за свои деньги, это было все с утра, а я до сих пор успокоиться не могу, ничего не помогает, ни пустырник, ни уснуть не могу...ну не капают же иммуноглобулин быстро??? сижу и не знаю, то ли завтра ехать в клинику и писать заявление, и продолжать трепать себе нервы, либо пустить это дело на самотек, и не исключено, что такое же хамство я получу в последующем... извеняюсь, что длинно, просто нужно было выговориться
Anonymous
19 Aug 2008, 20:56
название клиники в студию!
Anonymous
20 Aug 2008, 14:54
+100!
19 Aug 2008, 20:58
ни слабо, я бы точно пошла и накатала жалобу!
19 Aug 2008, 21:35
Врач неправа. Иммуноглобулин капают медленно, особенно если прошлый раз вам было не совсем хорошо. Думаю стоит пожаловаться руководству или хотя бы своему врачу.
26 Aug 2008, 00:47
простите, а что значит медленно? Мне капали минут за 20 - 100 мг... Это быстро? Врач - хамка, однозначно, и оставлять так нельзя. Но меня вопрос про время интересует.
автор
26 Aug 2008, 11:47
мне медсестра сказала, что 100 мг в чистом виде капают 5 часов
26 Aug 2008, 14:22
5 часов??!! Я немного напутала. Это октагам 25 мл мне мин 20 капали - хотя выходит тоже быстро, наверное... Иммуноглобулин с физраствором - мин 40-50.
19 Aug 2008, 21:49
Обязательно поговорите со своим врачом и скажите, что попали в такую ситуацию, есливрач из этой же клиники. Если запомнили врача в лицо, обязательно опишите, наверняка, узнает по вашему описанию. А так же сообщите о не достойном и хамском поведении врача администрации! Я перестала спускать подобные вещи с рук. Если с вами могли обойтись 1 раз так, не факт, что в следующий к вам так же ни отнесутся! В определенный момент я поняла, что мне мое психологическое спокойствие важнее, чем мнение какого-то обо мне! Удачи Вам и не стоит нервничать из-за хамов!
23 Aug 2008, 10:44
+1000
19 Aug 2008, 22:32
Я бы пошла к администратору (главврачу?) с разборками. Во-первых, почему медсестра ушла, во-вторых, почему посторонние заходят к вам в палату во время процедуры (ну и что, что врач???), в-третьих, почему хамят, еще, блин, и за деньги. А Вы не переживайте, гормоны, конечно, красок добавляют, но эта врач однозначно не права! Попросите мужа с Вами сходить на выяснение отношений. Здоровья Вам! И легкой Б!
19 Aug 2008, 23:42
На сколько я в курсе, иммуноглобулины капают именно медленно, так что кроме хамства имеет место ещё и халатность врача по отношению пусть не к своей, но пациентке. На вашем месте я бы написала бумагу на имя главврача клиники, причём с копией и подписью секретаря о принятии. А ещё лучше сходила бы на приём к главврачу и пожаловалась. Себя успокоите, а заодно и доброе дело сделаете, а то вдруг в следующий раз кто-нибудь не сможет отказать под таким напором этой врачихи и согласится прокапать быстренько во вред своему здоровью. Такие моменты нужно присекать.
Anonymous
20 Aug 2008, 14:53
Ваш муж прав, надо обязательно написать заявление, иначе вы промолчите, еще кто-то и в итоге у какой-нибудь беременной будут серьезные проблемы.
20 Aug 2008, 15:14
Да капают медленно, но я какой-то период времени капала много иммуноглобулин, поэтому после 3-х капельниц просила мне ускорять этот процесс, у меня выходило около 50 минут минимум, но у меня никаких осложнений типа озноба и т.п. не было. Очень Ва сочувствую из-за такого хамского отношения.
22 Aug 2008, 13:17
очень неприятненько, сочуствую. я, в свое время тоже перегрелась оттого, что в моем центре вечно либо накладки либо надо заранее записываться, да еще и ездить было неудобно. в результате нашла тихую клинику недалеко от дома, и стала туда на капельницы в процедурный ходить. но у меня никогда и не было проблем от иммуноглобулина - я даже уже за 15-20 минут его прокапывала:-) последнее время! а вы его разводите в физрастворе? и какой покупаете-российский? а еще я даже на дом договрилась с девочкой-медсестрой из этого центра, и дешевле получалось, вот только, к счастью, пока не надо колоть.
автор
22 Aug 2008, 22:18
я капаю октагам, мне его разводят...в клинике есть услуга выезда на дом, но как мне казалось лучше под присмотром врача...да, я в принципе клиникой довольна, врач мне моя очень нравиться и месторасположение клиники мне удобно, но не думала я , что за такие деньги можно получить такое хамство
Ваш муж прав. Хамство терпеть нельзя. Даже за бесплатно. А легче вам не становится, потому что хамство осталось безнаказанным. Поэтому вам надо написать жалобу. Вы не школьница, никто вас к директору не вызовет и не продолжит мотать нервы.
19 Aug 2008, 21:15
Да Вы что!!! Обязательно надо разобраться! 1. Вам легче станет, правда:) 2. И в бесплатных медучреждениях такое надо пресекать, а уж платные... должны порхать вообще вокруг клиентов! 3. Вы таким образом поможете кому-то еще, кто ей когда-нибудь под руку попадется! 4. Хамов надо учить...
20 Aug 2008, 11:53
+10000000000 ругайтесь, я вот раньше терпела, теперь не хочу, вы платите деньги и они обязянны относится по-человечески, тоже прошу озвучить название клиники
20 Aug 2008, 14:33
Это просто вопиющий случай для платной клиники, обязательно доведите до сведения администрации, только выберите способ, при котором вы не будете сильно нервничать. Скорость введения иммуноглобулинов крайне важна! Об этом даже медсестры знают, которые на дом приезжают ставить и сидят до последней капли, хотя им их время тоже дорого. Да, озвучьте, пожалуйста, название учреждения.
AD
AD
автор
20 Aug 2008, 16:40
девочки, спасибо за ответы, в пятницу встречусь со своим врачом и подниму этот вопрос...а клиника - "мать и дить"
Anonymous
20 Aug 2008, 21:16
Да, про клинику вы меня убили, одна из самых дорогих клиник Москвы, вообще уже охренели:-(. Если ваш врач Курбатская, то ей это точно не понравится и она это так не оставит! Отвратительно!
Anonymous
21 Aug 2008, 08:59
да, клиника что надо, я в этой клинике сидела 4 часа - ждала перенос, так за это время ни кто не подошел и не сказал впорядке ли криошки и ни кто не извинился за задержку.
20 Aug 2008, 16:47
Нервишки у вас, конечно, шалят :-) А есть беременные, у которых гормоны не играют и нервишки не шалят? Насколько я понимаю платную медицину, врачи должны при общении с беременными учитывать, с кем они общаются, и держать себя в руках. За свои кровные денежки я бы накатала жалобу сто пудов. Автор, держите всегда для таких случаев наготове фразу "Представьтесь, пожалуйста". Во-первых, хамов останавливает серьёзность намерений, которая звучит в этой фразе. Во-вторых, будете знать, на кого жалобы катать, если придётся :-) И не переживайте, не хватало еще из-за какой-то дуры свои драгоценные беременные нервы дотрёпывать :-) Здоровья Вам и детке.
Anonymous
20 Aug 2008, 16:54
так я рассмотрела ее фамилию, после нее медсестры набежали с успокоительным, врачу моему сообщили, но у меня началась такая истерика, что ничего толком я им объяснить не смогла, до сих пор за себя стыдно, в небеременном состояние у меня голова подругому работает...
20 Aug 2008, 17:46
за что вам должно быть стыдно? Это врачу должно быть стыдно. Хамка какая. Обязательно нажалуйтесь на нее.
20 Aug 2008, 23:04
Напишите, пожалуйста, фамилию этой дамы. Можно в личку. Собираюсь заключать контракт с этой клиникой, как бы не наколоться с врачом...
21 Aug 2008, 10:04
ГОворите в следующий раз: "все вопросы, связанные с моим лечением я обсуждаю ТОЛЬКО со своим лечащим врачом. Всего хорошего."
21 Aug 2008, 10:31
у меня была похожая ситуация с гинекологом в клинике плдатной (похуже немного вашей ситуации). плюнула, встла хлопнула дверью громко и ушла. Главрач потом звонил все выяснил врачиху уволили!
21 Aug 2008, 23:18
Муж прав, писать жалобы и требовать моральной компенсации надо. НО!!!! Не делайте этого сама. Пусть этим займется муж, мама, любой близкий человек. Ведь процессе нервы придется потратить еще.
22 Aug 2008, 13:24
Поддержу вас! Во время бер-ти я безумно обижалась до слёз, а особенно на несправедливость! Успокойтесь и живите дальше, вам нельзя нервничать! Мне тоже капали иммуноглобулин, слабость была еще та после процедуры, лежать надо и не вставать! А эта врач не права, чтоб её!
23 Aug 2008, 22:33
Вы правы абсолютно, нужно отстаивать свои права. Я бы такое просто так не оставила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325