Меню

Мед. справка на права? срочно

AD
Анна
18 Aug 2008, 10:47
Это правда, что беременным нельзя сдавать на права, т.к. мед. справку не дадут??? У меня ситуация аховая, собралась идти на права учится и тут опять забеременела (это третий малыш будет). Если сейчас не выучусь и не сдам на права, будет просто катострофа! Бабушек у нас нет, дети 6 лет и 2 г, со следующего года старшего в школу возить-забирать, в кружки обоих надо бы, поликлиника далеко... Мальчишки беспокойные, общественным транспортом очень тяжко с ними, а с тремя вообще нереально будет :(. Как быть??? Учится на права мне 3 месяца (т.к. по вых). Скрывать Б? Покупать медсправку??? Прокатит? Посоветуйте, как в такой ситуации быть?
Anonymous
18 Aug 2008, 10:52
Справку на основе беременности не дать права не имеют. Могут только отказать на основе плохого общего самочувствия. И многие медики так и делают едва завидев живот. Мой совет - не признавайтесь. А сдавать экзамен можно хоть в 40 недель.
Анна
18 Aug 2008, 11:23
Спасибо, успокоили! Буду скрывать живот, надеюсь в 3 месяца еще не большой будет :)
18 Aug 2008, 11:36
Насколько я знаю, сейчас в ГАИ могут отказать в сдаче экзаменов и выдаче прав в связи с беременностью. У меня подруга недавно еле еле сдала, правда пуз был уже заметен, пришлось финансово успокаивать сотрудников ГИБДД.
18 Aug 2008, 11:38
Интересно, а это правомерно? Просто меня это тоже коснется в ближайшем будущем.
18 Aug 2008, 12:06
Я не знаю, насколько это правомерно, но когда мне нужно было обновить мед справку,а пуз был уже приличный, так как срок действия прав заканчивался , мне еле ее выдали, спасло то что это были не первичные права.
18 Aug 2008, 12:33
вот дают, что же из-за беременности права моугт не продлить? хорошо, что у меня езе год в запасе для продления, а ведь думала этим детом продлять.
18 Aug 2008, 12:36
Вот я тоже там устроила дебаты на эту тему. Меня пытались убедить, что водить машину беременной женщине очень опасно.... Я им сказала, что общественный транспорт опасней во много раз. На самом деле-нет закона об этом, а если нет закона-значит можно!!!
18 Aug 2008, 21:59
это прямая дискриминация и нарушение прав человека. знаете, я бы что ответила: "Вы что, не поддерживаете демографическую политику нашего президента? Напишите, пожалуйста, официальный отказ в выдаче (в писменном виде с подписью и желательно печатью)!"
18 Aug 2008, 11:45
Когда я сдавала на права, со мной девушка сдавала с приличным животом, никто слова не сказал.
18 Aug 2008, 16:17
Купите справку и не говорите о беременности
27 Aug 2008, 01:48
а смысл скрывать и переплачивать?Б-болезнь???:-)))
27 Aug 2008, 07:59
Не болезнь.но гаишники разные.а почему переплачивать?мне проще купить.чем по врачам бегать и в очередях сидеть.я всегда себе все медсправки гаишные покупаю и вообще там в очередях не стою,за бабки по знакомству)))
18 Aug 2008, 22:03
сходите в частную клинику, где никому до вас дела нет, а деньги нужны, вам что хотите сделают;)
19 Aug 2008, 07:55
Справку вы можете уже сейчас сделать, она долго остается действительной, гинеколога там проходить не надо, никто вас о беременности не спросит, да и беременным ее дают.
20 Aug 2008, 12:16
Справку я бы сделала сейчас и поскорее. А вот сдавать придется скрывая Б, уж не знаю как вы это сделаете. Я честно говоря училась и сдавала, когда первому было 6 мес отроду ссобой на все занятия возила. С инструктором однозанятие было смалышомвмашине на площадке, второе по городу в выходные(муж с ребенком). Но за занятия в вых пришлось доплачивать инструктору в руки! В ГАИ сдавать ездила тоже в выходные, муж соостветственно с ребенком!
27 Aug 2008, 01:47
мне дали,на пузо внимания не обратили))) даже не понимаю сути вопроса-а что беременным водить нельзя????у них что-то не так как у всех??? глаза другие?скелет?)))
27 Aug 2008, 08:02
А для меня суть вопроса ясна и гаишников я понимаю.раньше вообще беременным нельзя было водить,это потом это ограничение сняли.но все люди разные.кто-то остаётся собранным на дороге,а у меня уже вторая бер.мозги за рулём-как вата,блин,с первой бер до 12 нед умудрилась 2 раза машинку притереть,как во сне всё,так что после теста я из-за руля выпрыгиваю.а снова влезаю после родов)))
18 Aug 2008, 20:17
Ха... а мне нужно менят права всвязи со сменой фамилии... сейчас 15 недель.. живота особо не видно.. НО: чтобы получить справку... нужны справки от психиатора и нарколога, но ни тот ни другой без флюрографии их не дают.... а моя просрочеа... и как быть?????лиших 2500 нет... чтобы покупать справку:(((((
Anonymous
18 Aug 2008, 20:29
флюшка желательна, но не обязательна.
AD
AD
18 Aug 2008, 20:56
только сегодня купила справку для смены прав (10 лет вожу) за 650 рублей, без всяких диспансеров и флюрографии и живот уже видно
19 Aug 2008, 09:26
Не подскажете где? Тоже очень надо. Знаю медкомиссию на Марины Расковой, но там очередь полдня отстоять надо..(((
20 Aug 2008, 13:03
Вообще не стояла, заехали с мужем по пути на работу, думала просто узнать, а там никого и куча врачей и тут же фотки делают, за 5 минут + 650 руб + 100 руб фотки и все готово ))) серпуховской вал 17/23 тел 958-20-43
26 Aug 2008, 10:11
Шо за фигню вам сказали??? Я делала справку в марте, в автошколе, проверяла выездная комиссия, никаких справоко от нарколога и флюшек (они-то тут при как, чем туберкулезникам-то вождение противопоказано?!) не требовалось. Проверили зрение, задалаи формальные вопросы, постучали по коленям, проверили отсутствие колотых вен - и вперед. Стоило это удовольствие 500 рублей. Такие же справки делают в платных центрах существующих во множестве вокруг ГАИ принимающих экзамены на права. Пока шла до метро, насчитала три вывески подобных центров.
18 Aug 2008, 21:26
меняла права - сейчас обязательно проходить медицинское переосвидетельствование (ну и слово). пришла на медкомиссию на 35 неделе с огромным животом, так везде без очереди пускали. так что при замене - справку точно выдают. подруга сдавала на права как раз месяце на третьем - тоже без проблем дали справку
22 Aug 2008, 11:49
Сдавала на права в 2000 году, будучи конкретно беременной - 7 месяц. В ГИБДД моя беременность абсолютно никого не волновала - я сдала и все.
26 Aug 2008, 16:40
Сегодня получила новые права (через 10 лет стажа), все нормально, живот видно (24 недели), справку купила, где - уже писала выше. На правах лицо расплывшееся, но довольное :-) Очереди нет, все квитанции оплачиваются прямо в ГАИ, недостающие копии тоже прямо в ГАИ можно сделать, вся операция заняла 1 час.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325