Меню

Отношения мужа к беременности

AD
16 Aug 2008, 15:39
Девочки, постоянно обижаюсь на своего. Это для меня и для него первый ребёнок. Не по залёту, сознательный. Но я интересуюсь что и как. Много читаю, а он не особо :( Мне так обидно, что прям ругаюсь на него. Конечно спрашивает как чувствую себя, что врач говорит, по животику гладит. Но мне кажется этого мало. Должен же интересоватся что и как происходит. Показала сама фильм про развитие ребёночка, так смотрел с удовольствием, а сам ничего не ищет. Или может он ещё не осознаёт, что его ребёнок у меня внутри растёт? :) Как ваши относились, особенно в первую беременность?
16 Aug 2008, 15:50
думаю, что не стоит ругать мужа, ведь он не может до конца прочувствовать то, что происходит с вами. Вы же сами правильно заметили, что это ребенок у вас внутри растет... тем более, что ребенок первый. самое главное чтобы он поддерживал вас, оберегал, а требовать от мужа чтобы он также искал что-то не надо. у меня муж тоже не особо интересуется что и как, на узи вместе не ходили, ну и что? он от этого меня и нашу крошку меньше любить чтоли будет? нет! зато я постоянно чувствую заботу и любовь и это для гораздо важнее!
17 Aug 2008, 11:49
+1!!!!! Абсолютно согласна
16 Aug 2008, 16:14
Так же или меньше :) советую на курсы подготовки к родам вместе пойти, там муж должен так сказать проникнуться :)
16 Aug 2008, 17:08
Все мужчины разные, так как и люди. Ты по чаще говори "твой ребенок", "НАШ РЕБЕНОК", РАСсКАЗЫВАЙ ЧТО ЧУвСТВУЕШь. И не говори "мой малышь". Не все даже женщины сразу матерями себя чувствуют, а мужчины тем более. Ты еще полку не перегибай своей любовью к ребенку, мой по первой даже ревновать начал. А вообще нам в состоянии Б все очень обидно. Меня сегодня на узи не пускали, я мужа довела бедного, якобы он виноват, сама ревела как ребенок. У меня сестра в 19лет, сына родила, ее мужу 20лет было, он ребенком вообще не занимался, вел себя какбудто он ему не родной, а когда ему 27лет исполнилось, он таким отцом стал-завидным. Не расстраивайся все ок будет.
То же самое было. Изменилось после 20 какой-то недели, притом, что шевеления почуствовала на 16. Очень изменилось. Но мы ее все время (ребенка) обсуждаем, у нее уже явно есть характер, ему интересно. А поначалу все было один-в-один как Вы пишете. Беременность первая.
ната
17 Aug 2008, 10:53
меня пока живот не вырос - вообще за беременную не считал, несмотря на то, что второй малыш уже - никаких "сразу изменился, стал нежный и заботливый", как многие пишут да и теперь - поступиться какими-то своими "хочу-не хочу",потому что беременная жена просит - это мы не силах может надо больше манипулировать, использовать свое положение - постоянно плакаться, давить на жалость, или вообще скандалить... но не мое это :( а просто разговоры на эту тему не помогают - искренне не понимает "а что не так?" - мол работаю целыми днями, все для вас вот и сейчас - на выходных в деревне, на все мои просьбы уехать домой с утра пораньше пока нет пробок, т.к. с пузом тяжело в них стоять - ответ - "я не хочу, мне тут интереснее, чем дома" поедем вечером (по духоте, вместо пары часов все четыре в неудобном сидячем положении):(( так что давайте держаться, думать о пузиках и во всем стараться САМИМ искать позитив а муж...кто бы что мудрое посоветовал, я пока могу только "не обращать внимания" и "ценить за то, что в нем хорошего есть"
18 Aug 2008, 05:58
:) действительно малюсенький срок))) у меня тоже долго не осознавал...даже сам сейчас говорит...что да был рад...но пока не почувствовал пинка хорошенького...да не увидел свою дочу на УЗИ не мог до конца прочувствовать момент...зато сейчас они с животом живут своей жизнью...а я так :) вроде как просто поносить взяла :)..думаю что буду даже ревновать их друг к другу...в хорошем смысле конечно))) потерпите немножко....а обидки у вас просто изза гармончиков так остро ощущаються....сами то до конца осознали происходящее?? я вот пока рукой бугорок не почувствовала на животе сама ещё мне кажеться не верила в происходящие...да и до сих пор иногда не верю))))))) хотя 38 неделя сеня началась и живот уже в проемы не входит...и за пятку можно ляличку поймать)))не грустите :) все наладиться)))) у вас столько всего интересного впереди)))
18 Aug 2008, 09:21
Вы много хотите от мужа. Он не может чувствовать то же, что и Вы. То, что он проявляет внимание, это хорошо, но ждать того, чтобы он искал какую - то инфорацию и умилялся... ИМХО, радуйтесь, что Ваш муж с Вами, что он для Вас надежный тыл, это куда важнее розовых слюней.
17 Aug 2008, 11:50
Радуйтесь, что он положительно относится к тому, что с Вами происходит. А то, что он не очень-то хочет вникать в подробности - это нормально. Главное - его внимание и любовь к вам. А родится маленький - еще будете ревновать его к малому!
17 Aug 2008, 12:25
Да ерунда все это:))) У меня муж ничего не искал, а мне в голову это не приходило. Главное, чтобы поддерживал и хотел ребенка;)
Anonymous
17 Aug 2008, 12:58
А мой пишет письма нашему малышу, так забавно:) сказал что когда вырастет, даст ему прочитать:) Я каждый раз когда их читаю рыдаю:)
17 Aug 2008, 13:02
Срок-то какой? Если живот пока на нос не лезет, это нормально. Он его не видит, значит, его нет. :) У меня муж очень философски относился ко всему, тоже внимания особого не проявлял. а вот в 28-30 недель его приперло. Я проснулась от того, что он гладит мой живот и РАЗГОВАРИВАЕТ с ним. :) После рождения сына стал супер-папой! :)
17 Aug 2008, 15:06
Да малюсенький срок..7 неделька нам :) Думаю, ещё не осознал..
18 Aug 2008, 09:23
Ууу.... Наш пап понял, что у него будет ребенок только когда ребенок начал пинаться. Не шевелиться, а именно что брыкаться, пинаться и т.д. А до того тема беременности его не сильно волновала. Это сейчас он уже осознает, что еще несколько дней, и будет чудо, носится со мной, такой весь сентиментальный стал, а тогда вел себя как ничего не происходит.
18 Aug 2008, 18:10
А я вообще всю 1-ю Б на мужа обижалась, то статью не прочел, то что-то там не доделал, то еще чего.... Не трепите нервы детю!!!!! Сейчас у меня 2-я Б и муж колосально по другому относится! Все будет поверьте, главное что он рядом!
18 Aug 2008, 19:34
У меня третья беременность. Первые двое от прежнего брака. У мужа тоже двое есть уже. Так что наша общая это беременность первая. Сказать, что до него сильно доходило сразу, что "у меня болит живот - значит, кто-то там живет" - значит соврать. Только сейчас, когда появился какой-то намек на настоящий живот а не пласт жира(страшно поправилась, уже на 10 кг! в 17 недель) начинает понимать, что там таки кто-то живет)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325