Меню

Последние недельки - депрессняк

AD
Anonymous
14 Aug 2008, 03:50
Ой - захотелось просто выговориться и понять - одна я такая или нет? Малыш у нас второй и желанный, срок - 31 неделька. Но как-то накатило на меня ужасно - ничего не хочется. С работой были проблемы, потому с самого начала Б пришлось уйти на больничный, который плавно перетёк в декретный. А я привыкла вращаться в коллективе, быть в центре внимания. Муж вниманием не окружает, пузик не трогает совсем - сказал - вот когда родится... Хотя с первым нашим ребёнком не отходил от живота. Отношений практически нету у нас - если и бывают, то по моей инициативе, но редко. Когда хочется простого внимания, тепла и нежности - как-то нету этого. Вся беременность - сплошной стресс. То старший доводит, то муж, то родственники, то ещё что-то. Я сама себя раздражаю с этим пузом уже. Хотя пузо не большое и кг видны только в нём и всё. Кажусь себе бегемотом и страхолюдиной.И стала ловить себя на мысли - зачем я всё это затеяла? Жила бы себе - работала, общалась бы с людьми, была бы интересна самой себе. А теперь...Хотя малышика жду и люблю, но такая беспробудная апатия навалилась, что просто уже не могу. И не знаю чем себя занять - всё время спать хочется. Общаться с мужем и то - не о чем стало. Извините - может найдутся собратья по несчастью (
Рас у тебя так много времени и нечем его занять. займи собой. Походы в бассейн в группу для беременных доставляло мне такое удовольствие сравни оргазму, в воде мы все были лёгкие и красивые, а потом после ходили попить чаю и потрепаться общения было хоть отбавляй, не знаю как ты к этому относишься но я ходила в парикмахерскую, покупала себе новые красивые вещи, муж который так же относился как твой, ну не нравятся ему беременные, остановил меня как то и говорит слушай я что то не пойму ты мне нравишься больше чем до беременности, такая вся окуратненькая, я была в шоке. Как только ты обратишь внимание на себя, да и кстати на первенца, ведь можно ещё и со старшеньким позаниматься сходить с ним куда нибудь, у меня маленький 3 года в секции пока только в плаванье берут но я с удовольствием с ним хожу. Извини что так длинно, но сейчас такое прекрассное время и не трать его на дипресняк!!!! :-) :-) :-)
14 Aug 2008, 10:48
Я так вообще состояние пузатости не люблю...но детки так этот пуз обцеловывают и обглаживают, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Я занимала себя тем, что мы ходили с детками в бассейн и к нам приходили учителя, по выходным одна ходила в салон: в один выходной маникюрчик, в другой педикюр, в третий стрижечка с покраской! Надо просто найти, чем себя "развлечь"! А депресняк во время Б у меня всегда бывает, но займешься, чем-то и все нормально! Удачи вам!! Не переживайте у всех такое бывает!
14 Aug 2008, 16:16
Думаю, стоит Вам в отношениях с мужем разобраться....Поговорить....Понять друг друга. Из сообщения получается, что вы малыша решили завести, а муж хотел? Разобраться в себе. Заняться собой - легкий фитнесс, курсы для беременных (для общения), прогулки, покупки, посиделки с подружками... Заняться ребенком... Магний В6 попейте.
Anonymous
14 Aug 2008, 21:09
малыш у нас обоюдно желанный. Муж даже раньше чем я созрела - просил уже. Сегодня он как-то после вчерашней моей разборки - весь такой внимательный, ходит - обнимает, буськает меня... Аж радостно на душе стало и тепло!
14 Aug 2008, 16:50
Я Ваш "собрат по несчастью" ))) Сейчас идет девятый месяц, а я еще и приболела. Из-за болезни сижу дома уже не первый день и такаааая тоска!!!! До этого мы со старшим сыном гуляли по несколько раз в день, занимались дома, играли, а сейчас я и заразить его боюсь, и гулять не могу, т.к. температура. Короче, хреново. Хлюпаю носом и обдумываю с утра до вечера предстоящие роды. Других мыслей почти нет. Не знаю, насколько мужу со мной действительно тоскливо, но мне кажется, что тоскливо ооочень, хотя я и стараюсь изо всех сил и в порядок себя привести, и приготовить или испечь что-нибудь вкусненькое, и поговорить с ним про то, что интересно ему. Но все равно уже устала очень и от живота огромного, и от отеков, и хочется закрыться где-нибудь и переждать эти последние денечки..
15 Aug 2008, 06:44
Я пока не собрат, но наверное будет подобное. Особенно в декрете (буду думать: а как там мои студенты? чему их там без меня учат?). Но у меня есть планы на учебные пособия-буду набирать тексты. Раньше в комп.игры любила играть, но сейчас как отрезало-не радует. А еще рисовать люблю, точнее декором заниматься: успокаивает и настроение поднимает - класс, причем и умений особых не надо (достаточно приобрести книгу по декору, там все очень подробно расписано).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325