Меню

Обязательно ли пить фолиевую кислоту?

AD
Anonymous
11 Aug 2008, 20:15
Даже не знаю, растерялась... Я не сторонник самодеятельности, обычно действую по предписанию врача. В эту Б. (где-то уже писала) пришла ко врачу в ЖК, мне велели приходить становиться на учет и пр. не раньше 10 недель, тогда все и будет. Я ушла, с тех пор прошло неск. недель, на прием ровно через неделю, и только сейчас пришло в голову, что фолиевую-то я и не пью! А надо ли, сколько, не спросила тогда. А мне ничего не назначали. Сама вычитывать в инете и пить боюсь, хоть и смешно звучит:) Мало ли что, знаю мнение, что и витамины в 1 триместре не стоит пить и вообще минимум вмешательства. Что делать? Вроде до визита неделя... В то же время совесть мучает, что надо наверное... Потом вспоминаю, что чистых уже 9-я неделя идет, так и поздно видимо... Что посоветуете?
11 Aug 2008, 20:23
Врачи советуют начинать пить во время планирования беременности и во время.
11 Aug 2008, 20:26
недавно было 2 или 3 поста на приблизительно эту тему. Мне выписали в 4-5 недель, пью. В первую Б не прописывали (врач была плохая) и врач на дородовом спросила "фолиевую пили?", я сказала , что нет, так она так на меня посмотрела.... Насколько мне извесно, фолиевая кислота вырабатывается организмом, просто в начале Б её нужно побольше и её назначают пить.
Anonymous
11 Aug 2008, 20:29
А что делать? Не знаю ни дозировку, ни название даже, наверное, разных фирм есть... Думаете, смело можно пить так как другим прописали? Это для всех единая практика, не по показаниям?
11 Aug 2008, 20:54
Насколько я знаю, её прописывают всем в 1-м триместре по 1-ой таблетке 3 раза в день. А насчёт того что они бывают разных фирм - первый раз слышу. Просто приходите в аптеку и просите фолиевую кислоту. Я бы на вашем месте попила её, это йод и витамин Е кому-то больше нужен, кому-то - меньше, а вот фолиевая вам точно не повредит.
Anonymous
11 Aug 2008, 22:51
вот читаю все и думаю.. я то ничего не делаю.. узнала что беременна и жду свекровь когда приедит... она решила меня сама к врачам повести........ все время тошнит, груди болят.. готовить помогает муж.. хотя первая беременность... даже не знаю что мне на УЗИ скажут
12 Aug 2008, 12:17
Пить надо обязательно! по 1т 3 раза в день! Можно начать пить, а потом у врача уточнить. Вреда не будет.
Anonymous
12 Aug 2008, 14:37
И без фолиевой нормальные здоровые дети рождаются :) Другой вопрос, почему вас не хотят ставить на учет? Врачи обязаны это сделать, как только вы обратились, вам за это (за то, что рано встали на учет), между прочим, потом еще денег должны заплатить. И мало ли что (ттт, конечно), но ведь иногда требуется медицинская помощь на ранних сроках. Я, например, простыла, потом у меня была молочница, потом аллергия и все это до 12 недель. А для Б свое лечение.
13 Aug 2008, 09:04
луши купить фолио и пить 1т 1раз в день, самое то
15 Aug 2008, 18:33
Я ее вообще не пила, и ничего-родила здоровую девчушку!
15 Aug 2008, 19:07
в первую Б не пила, малыш здоров, а сейчас пью, надеюсь :) что и этот будет здоровеньким
Anonymous
11 Aug 2008, 20:52
А что в поисковике посмотерть никак? http://mama66.ru/pregn/art/517
11 Aug 2008, 21:26
Начните пить фолио, там суточная доза фолиевой и йода. А если только фолиевую, 3 раза в день по 1 таблетке. Перебора не будет, не для вас, не для малыша. Удачи!
11 Aug 2008, 21:37
Фолиеву кислоту рекомендуют всем женщинам, планирующим забеременеть по 1 мг в день, главное действие - значительное снижение риска врожденного дефекта spina bifida (это когда спинной могз как бы наружу выпирает, как я поняла... вроде как это дело операбельное). Самое критичное время, когда надо принимать фолиеву - до закрытия нерной трубки, по-моему, происходит в 4-5 недель, обычно люди узнают о беременности в 4 недели, поэтому надо пить всем планирующим обязательно. Еще желательно не пить зеленый чай, он препятствует усвоению фолиевой кислоты. На УЗИ очень хорошо видно, закрылась нервная трубка или нет, так что переживать особо не надо, просто спросите про это и все.
Anonymous
11 Aug 2008, 23:31
Вот меня всё удивлуают нормы. У нас заграницей рекомендуют 300-400 МИКРОГРАММ(!!!) , а в России в 3 раза больше. (с транслита)
12 Aug 2008, 17:41
Ой.... наверное вы правы 0,4 мг.. надо дома посмотреть на упаковке (у нас рекомендуют по 1 таблетке в день).
Anonymous
11 Aug 2008, 21:46
Спасибо! Завтра пойду куплю! Мучают только угрызения совести, что поздно...
11 Aug 2008, 21:48
Ничего не поздно. Поздно, это когда уже не поможешь ни чем. А тут всё у вас хорошо!!! берегите себя и малыша!!!
11 Aug 2008, 22:16
Не переживайте, не поздно. Мне врач назначила метаболическую терапию, расчитанную на 20 дней. Фолиевую кислоту я начала пить с 11 дня этой терапии. У меня сейчас 8 неделя.
Anonymous
11 Aug 2008, 23:33
Конечно , поздно. Закрытие нервной трубки происходит когда женщина ещё не знает о своей беременности. И пить её надо до 12 недель.
AD
AD
12 Aug 2008, 00:26
Так еще нет 12 недель! И не пугайте женщинц, если она не пила фолиевую, это не значит, что будут обязательно проблемы.
12 Aug 2008, 09:56
А я пила, когда планировала, а потом врач мне сказала что не надо её пить и вообще назначила левит, где в отличии от Цетрума её содержание намного меньше, сказала, что сейчас мнение врачей поменялось и что необходимый уровень фолиевой кислоты ребенок получит сам. (как-то она это по врачебному сказала, но смысл в том, что не надо пить). Я и перестала. А так, да, до этого везде читала и читаю, что надо.
12 Aug 2008, 11:34
Мне в аптеке сказали, что одной таблетки достаточно в день ( 400 мг). Неужели доза для бременных 3 в день? (с транслита)
12 Aug 2008, 12:40
я пью Фолио 800 мг один раз в день
Anonymous
12 Aug 2008, 16:21
Да не 400мг( миллиграмм) , а 400мкг ( МИКРОГРАММ) (с транслита)
Anonymous
15 Aug 2008, 22:29
Мне и в России и в США прописали именно по 4 мг в день, мотивировав тем, что мне 34 года, дозу увеличили. А так в заграничных дозировках обычно 300-400 мкг
12 Aug 2008, 13:50
Мне врач прописал 1x3 раза в день фолиевую кислоту и витамин Е 2 раза в день до 12 нед.
Anonymous
12 Aug 2008, 16:22
не подскажите какая дозировка в вашем витамине Е ?
13 Aug 2008, 08:28
Тут так написано: 50% раствор в масле - 10 капсул по 0,2 Одна капсула содержит 0,1г.a-токоферола ацетата( витамина Е)
13 Aug 2008, 10:48
мне тоже прописывали пить фолиевую на 4-5 неделе. Правда, по 1 т. в день. Еще витамин Е и магний. Я первый раз слышу, что придти на учет надо в 10 недель.
Anonymous
13 Aug 2008, 10:52
Верите ли, я у них 2 раза была, сказали, что теперь вот положено так. Ставят в 9-10 недель. Тогда будет осмотр, направление на скрининг, анализы, и УЗИ. А пока гуляй. На мой вопрос: что делать, если выделения какие начнутся или еще чего, велено было скорую вызывать, они мол все равно сделают то же самое. При этом врач хорошая, давно у нее наблюдаюсь...
13 Aug 2008, 19:25
Ну может действительно так теперь. Хотя у нас с Вами сроки примерно одинаковые, как я понимаю, и как только я пришла с парой недель задержки, так моя врач заявила - ставим на учет!
15 Aug 2008, 16:27
а меня не поставили в первый ни во второй мой приход, но врач посмотрела в первый приход, во второй приход выписала все анализы (просто у нее еще и акушерка была на больничном), а вот вчера поставили уже на учет (10 недель). Так хорошо приняли, телефон кабинета написали - звоните, когда хотите, и еще акушерка дала визитку со своим мобильным телефоном (!!!). про выделения сказали, что если коричневого цвета, то идти на прием к ним, а если красного (яркого, алого) цвета, то сразу звонить в скорую.
13 Aug 2008, 10:49
+ и пила ее до 12й, а потом прописали комплексные витамины.
13 Aug 2008, 10:58
Ничего не пила всю Б, а заменитель "фолиевой кислоты" - виноград, так что кушайте на здоровье :-)
Таня
14 Aug 2008, 16:47
Да у меня такая же итория,пришла к врачу, а она мне только Фолибер прописала какой то, и отправила меня до 9 сентября гулять,а срок у меня 7 недель.....на учёт ставить не стала!
15 Aug 2008, 11:30
я не принемаю не каких синт. витамины питаюсь разнообразно и пугалок врачебных не боюсь.
16 Aug 2008, 23:41
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325