Меню

На сколько вреден компьютер.

AD
11 Aug 2008, 15:37
Мама мне все уши прожужжала, что компьютер очень вреден для беременных.А у меня вся работа связана с компьютером, монитор ЖК правда стоит.Скажите насколько это опасно.В интернете нашла противоречивые высказывания.
11 Aug 2008, 15:45
Вот и мне интересно, правда в первую Б, просидела весь срок напротив монитора, и все ттт:) сеичас комп переносной, ставлю себе на колени, а он йе собака нагревается, стала подкладывать полотенце:) уже не знаешь что и как сделать , главное не расстаться с верным другом:) (с транслита)
Настолько же, насколько мобильный или радио-телефон, телевизор, радиоприемник, утюг, микроволновая печь... продолжать можно долго. Главное по нескольку часов не сидите, надо вставать разминаться регулярно.
11 Aug 2008, 16:05
Я старалась сократить время перед компом. Вопрос этот детально не изучен, но на пользу это точно не идёт, а вот во вред - вероятно. Вряд ли это как-то на генетическом уровне может повлиять, а вот на здоровье нервной системы малыша влияет наверняка. По законодательству вам на работе должны сократить время работы за компом то ли до 4, то ли до 3 часов в день. Уволить при этом не имеют права.
Anonymous
12 Aug 2008, 02:03
Я в этом вопросе чайник,но мне во время беременности муж популярно объяснил(он спец по компам),что если монитор ЖК,да еще не старой модели,то его нужно воспринимать как калькулятор:),по факту вред(вернее,его отсутствие)одинаков.
12 Aug 2008, 02:59
всю беременность просидела на работе за компом+дома...все ОК ттт... и вам того же..не заморачивайтесь и почаще вставайте разминаться а то ноги затекают...
12 Aug 2008, 04:37
Насколько бы он ни был вреден, но если вы работаете, вам его не избежать. Гуляйте побольше на свежем воздухе, двигайтесь, делайте всё, что можете делать и не грызите себя по поводу того, чего делать не можете (об отказе от компа).
12 Aug 2008, 11:46
Не полезно электромагнитное излучение от монитора, использующего ЭЛТ, электронно-лучевую трубку, поскольку в ней используются электромагниты. От них фон больше. Это такой монитор, старой модели, с вытянутой задницей. Излучение от него - как от телевизора аналогичной формы. Но даже и такое излучение соответствует всем нормам и ГОСТам, распространяющимся на электробытовые приборы. От самого процессора излучение как от электрического чайника. ОТ ЖК монитора фон очень маленький. Вредно часами сидеть, уткнувшись в компьтер, поскольку устают глаза, мозг, нарушается кровообращение, в кровь попадает меньше кислорода, отекают ноги. В общем, обычные последствия гиподинамии. Надо каждые 45-50 минут вставать и прогуливаться на улицу, на балкон, к открытому окну или хотя бы до кухни с целью попить чистой водички :-)
Наблюдение из собственной жизни: после сидения за компом тянет низ живота. А все из-за того, что кровь застаивается. Причем до Б могла неразгибаясь часа 3 просидеть и ничего не беспокоило. Сейчас - не тут-то было. стараюсь проводить меньше времени за компом. Насчет вредного излучения ничего сказать не могу: все знают, что оно есть, но никто его не видел :)
11 Aug 2008, 17:07
Отпахала все две беременности перед компом. Ничего. Сейчас вот работаю опять за ним же, жду третьего. Думаю, это все невреднее выхлопов автомобилей (которыми сполна надышишься в пробке), химии, что в продуктах, мобильников, тв и пр...
+ 1! И про две беременности до последнего дня, и про третью... Перед компом. Вот единственное, что меня абсолютно не волнует - это вред от компа.
15 Aug 2008, 16:24
Ага, я даже и не задумывалась на эту тему. А вот мама моя переживает, знакомые некоторые... Но при этом об остальных факторах риска никто и не говорит.
11 Aug 2008, 17:18
Тоже обе беременности приходилось весь день сидеть на работе за компом (правда, ноутбуком). Конечно, не полезно, полезнее намного в лесу, например гулять, но у меня выхода не было. Утешала себя тем, что ноутбук хотя бы. Ну, видимых от этого осложнений у детей не было. Думаю, важнее, чтобы потом дети не проводили за компьютером много времени (потому что у нас это проблема - любят мультики на компьютере посмотреть).
12 Aug 2008, 10:55
а еще вреден мобильник, СВ печь и т.д. но это ведь наш образ жизни, себя в деревню не загонишь.
12 Aug 2008, 11:37
Если ЖК монитор - то не вреден. Вредно сидеть подолгу пеньком и не двигаться
12 Aug 2008, 18:36
Если вы не сидите в серверной на работающих системных блоках - то не страшно То есть конечно не полезно, но и не опасно От неподвижности больше вреда Компы последних лет гораздо меньше излучают, чем те, что во времена наших мам были (в те годы и правда так фонило, что стоило сразу проситься на другую работу)
15 Aug 2008, 11:30
Я не заморачиваюсь, вреда много от всего вокруг. Можно поселиться в глухой деревне, но уж тогда навсегда.Ребенок будет жить в той же среде, что и я. И уж точно его жизнь будет тесно связана с компьютером и т.п., так пусть сразу привыкает и вырабатывает иммунитет:) А двигаться надо чаще, это точно, и не только беременным:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325