Меню

лечить зубы

AD
Anonymous
11 Aug 2008, 15:00
Девочки, подскажите: отломился кусочек зуба и пломбы. Вообще неприятностей не доставляет, не болит. Стоит ли идти лечить? Вообще этой пломбе 2 месяца всего.. Какие вообще есть противопоказания? Слышала, что анестезию делать не безопасно?
11 Aug 2008, 15:11
какой у вас срок? если второй триместр, то идите и лечите, самое время. ждать родов еще долго, за это время зуб можно и потерять. современная анестезия до плаценты не доходит, но на всякий случай попросите что-нибудь легонькое. и запомните: стресс для беременно
11 Aug 2008, 15:20
Начиная со 2 триместра лечить зубы с анастезией можно, но нельзя делать рентген. У меня тоже откололся зуб, пришла к стоматологу, мне сказали, что может быть будет необходимо чистить каналы и может понадобиться снимок, поэтому посоветовали приходить после родов, но у меня на тот момент ужебыл конец 8 месяца. Так что сходите к стоматологу, а там уже Вам посоветуют, что делать.
11 Aug 2008, 16:11
Я бы посоветовала лечить. Только посоветуйтесь с гинекологом когда это лучше сделать. При недостатке кальция есть риск потерять этот зуб.
11 Aug 2008, 16:50
я тоже считаю, что лучше пролечить!:)лечила во втором триместре!желательно без анестезии))
11 Aug 2008, 16:54
а я ходила в 1 триместре. стоматолог сказал, что анастезия ни на что не повлияет. я поверила и сделала 2 зуба... Это опасно?
11 Aug 2008, 17:25
не опасно! гораздо хуже дождаться осложнений
11 Aug 2008, 17:38
у меня тоже самое случилось(( Вот теперь набираюсь мужества пойти ко врачу..ужасно боюсь удаления нервов и так далее и без анестезии не дамся..эх..
11 Aug 2008, 19:27
Меня как раз в середине 2-го триместра пульпит одолел. Чистили каналы под двумя уколами лидокоина. Так себе ощущения, скажу я вам - но ведь пережила :-). Теперь каждый месяц мне их опять зачищают и кладут новое лекарство. Так и ждем родов, чтобы потом запломбировать каналы и сделать рентген. Лечите, пока есть возможность. Действительно можно зуб потерять очень быстро.
12 Aug 2008, 18:44
Анестезию делать можно. Желательно во втором триместре. И врачу обязательно скажите, что беременны, он должен подобрать специальный препарат. Рениген делать нельзя. А залечить нужно, а вдруг он у Вас разболится, когда деть новорожденный будет и Вы никак не сможете его поехать лечить, да и лишняя инфекция от больного зуба у вас во рту - это не полезно малышу.
13 Aug 2008, 17:25
Лучше вылечить... у меня тоже откололся кусок зуба, когда пошла к врачу, то оказалось, что еще несколько зубов могут не дожить до окончания беременности :( все залечила, анастезию делали, но какую-то облегченную... лечила в конце второго триместра...
14 Aug 2008, 10:26
У меня подруга лечила зуб когда дочке было полтора месяца. Была целая проблема с кем оставить и чем ее кормить в отсутствие мамы. Дочка полностью на ГВ. А еще так же переживала за анестезию, она же кормящая. Так что разницы особо нет сейчас или после родов, проблемы с обезболиванием останутся. А вот осложнения из-за промедления могут возникнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325