Меню

Повышенное сердцебиение!?

AD
11 Aug 2008, 14:16
Первый раз такое! Сердцебиение у ребенка периодически под 300. А КТГ показывает норму...даже странно для меня! Что это значит и чем грозит ребенку!? Понимаю возможно глупый вопрос, но ни разу не сталкивалась с такими данными в преведущие Б!
11 Aug 2008, 17:29
у нас было до 190, сказали обвитие, мониторили постоянно, где-то через 1,5 недели стабилизировалось, видимо размотался малыш, причем по узи обвития не видели
11 Aug 2008, 18:02
У нас 280! :-( А вам не говорили, чем это черевато!? через 1,5 недели мы уже родимся скорее всего...не хотелось бы мучить ребеночка...я уж на все готова, а то ее так трясет там...я прямо чувствую это!
11 Aug 2008, 19:13
предлагали госпитализацию, но я так поняла, чтоб в стационаре следить за сердцебиением, я отказалась, у меня тоже двое дома чуть постарше Ваших.. теперь уже трое :)
11 Aug 2008, 19:29
:-) Ясно! У всех не первородящих одинаковые проблемы: с кем бы детей оставить! :-)
11 Aug 2008, 15:03
Радостно, что пока ни у кого такого не было. Но может кто-то что-то слышал хотя бы!?
11 Aug 2008, 16:22
У меня была обратная ситуация. сердцебиение выше 140 не бывало. А как вы без ктг узнаете количество ударов? Где-то читала что повышенное сердцебиение ребенка может быть вызвано приемом мамой гинипрала.Но это был пост одной мамы, а не врача специалиста,поэтому достоверность не гарантирую. А что врач в ЖК сказал?
11 Aug 2008, 16:48
Без КТГ на УЗИ и при осмотре, когда врач слушает сердцебиение. Врач в р/д отправить хотела, но у меня сейчас деток не с кем оставлять...поэтому решили мониторить пока состояние малышки. Гинипрал я давно уже не принимаю, поэтому от него не может быть...на него обязательно будет тахикардия и у мамы, и у ребенка, если не принимать верапамил.
11 Aug 2008, 19:36
Полазила по инету, вычитала что такое может быть из-за гипоксии. А какой у вас срок? Мне в свое время хотели консилиум собрать чтобы решать когда кесарить, т.к. срок был 35 недель, ребенок недоношен, а ктг не очень. Но не успели, воды сами отошли. Сходите проконсультироваться в роддом. Если экстренного ничего нет, то там скажут, если стоит поторопить роды будете хоть знать чего ждать и уже решать вопрос с кем оставить старших деток.
11 Aug 2008, 20:17
Срок 37-38 недель. В среду иду на УЗИ для проверки очередной! И с результатами УЗИ, доплера и КТГ иду в роддом...в среду договорилась с мамой, она с работой разберется и посидит с детьми! Вот я очень боюсь гипоксии, поэтому и решила спросить из-за чего может быть такое! :-(
12 Aug 2008, 09:23
Если гипоксия, то вас могут не отпустить. Не хочу пугать просто будьте готовы и к такому.))))))) В любом случае боятся не стоит. Я неделю лежала в роддоме, ни одного приличного ктг не было. Врачи подозревали тугое обвитие, но узи не подтвердило. Родился малыш ТТТ, для недоношенного просто богатырь. И никаких признаков гипоксии не было. Хотя было экстренное кс и сердцебиение малыша было к тому моменту от 90 до 130. Пузожители они вообще любители мамочек попугать.Буду ждать от вас новостей.
12 Aug 2008, 12:26
Спасибо большое за поддержку! А про деток это точно...прочитала у кого-то в подписи: еще не родившись ребенок знает 2 способо нервироваться родителей: шевелиться и не шевелиться! А ждем мы девочку, а уж кто будет, как говорится, вскрытие покажет! :-)
12 Aug 2008, 09:24
Извиняюсь за нескромный вопрос, А кого ждете на этот раз?
А доплер делали? В этом исследовании хорошо видно, как идет кровоснабжение ребенка и есть ли гипоксия...
12 Aug 2008, 15:55
Делали! С УЗИ...все в норме было..потом резко поднялось..оно все время скачет, то нормально, то опять зашкаливает! Завтра пойду на УЗИ с доплером - очередной раз проверимся! Мне просто интересно от чего такое бывает! Первый раз такое!!!
14 Aug 2008, 10:05
Сделала УЗИ. Сердцебиение немного повышенное, но как сказала врач очень уж активный заяц у нас и поэтому нечего переживать! Обвития нет. Гипоксии нет. Так что от чего было под 300 сердцебиение не понятно...может что-то разовое! :-) Желаю всем леггкой Б и родов!
14 Aug 2008, 10:10
ну и здорово. Очень рада за вас. И вам легких родов.
14 Aug 2008, 10:29
Спасибо...поскорее бы! ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325